Dehner Kuschelbett Sammy oval M 57cm grau Hundebett

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett - Katzenbett Abmessungen: 57 x 52 x 14 cm Ausstattungen: herausnehmbares Kissen - rutschfester Boden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Abmessungen
45 x 40 x 1457 x 52 x 147090 x 80 x 14
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 24,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Lieblinge Hundebett und Katzenbett Sammy, oval, ca. 57 x 52 x 14 cm, Amazon Dehner Lieblinge Hundebett und Katzenbett Sammy, oval, ca. 57 x 52 x 14 cm, Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Dehner Tierbett Sammy, oval, grau, versch. Größen, hochwertiges Otto Dehner Tierbett Sammy, oval, grau, versch. Größen, hochwertiges lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Dehner Lieblinge Kuschelbett Sammy, oval, grau dehner Dehner Lieblinge Kuschelbett Sammy, oval, grau 2-3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Varianten: Dehner Kuschelbett Sammy oval
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Lieblinge Hundebett und Katzenbett Sammy, oval, ca. 57 x 52 x 14 cm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Dehner Lieblinge Hundebett und Katzenbett Sammy, oval, ca. 57 x 52 x 14 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Dehner Tierbett Sammy, oval, grau, versch. Größen, hochwertiges Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Dehner Lieblinge Kuschelbett Sammy, oval, grau dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Dehner Kuschelbett Sammy oval M 57cm grau Test

5/5
★★★★★ Mein großer Kater liebt das große Körbchen
Sandra Dezember 2023

Unser großer Kater Linus ist begeistert von seinem neuen geräumigen und gemütlichen Bettchen. Endlich hat er genug Platz, um sich auszustrecken und zu entspannen. Es ist weich und kuschelig, perfekt für entspannte Stunden. Ich bin froh, dass ich dieses Körbchen gefunden habe und Linus sich so wohl fühlt.

5/5
★★★★★ Kater ist begeistert!
Eva-Maria November 2023

Das "Dehner Hundebett" hat mich durch seine Größe, hohen Seitenwände, Stabilität und Weichheit überzeugt. Ich habe es sogar als "Inlay" in ein Kunststoff-Katzenhaus draußen verwendet und seitdem liebt unser Kater es. Die Pflegeleichtigkeit konnte ich noch nicht testen, da es noch nicht gereinigt wurde. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Bett und würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schönes Tierbett
Ingrid B Oktober 2023

Mein Kater war zuerst desinteressiert, aber jetzt liebt er diesen Korb. Er lag darin gemütlich und wollte nicht mehr herauskommen. Danke für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ für den Zwergdackel zu klein!
ceol August 2023

Obwohl das Produkt grundsätzlich gut ist, ist es einfach zu klein für meinen Dackel, der sich gerne vollständig ausstreckt. Sein Kopf hing auf dem Boden, weshalb er es nicht mochte. Ich habe noch nie so viele Rücksendungen gemacht, seitdem ich einen Hund habe, den ich nicht vorher fragen kann.

Leider muss ich es zurückschicken. Schade!.

5/5
★★★★★ Er liebt sein Bett
Metamorphose Dezember 2022

Dieses Bett war eine großartige Investition! Es wurde sofort geliefert und ist sehr weich und gemütlich. Mein Hund liebt es, sich darin einzukuscheln. Das Bett ist maschinenwaschbar und trocknet schnell.

Obwohl mein Hund im Sommer lieber auf dem Boden schläft, ist er jetzt ständig in seinem neuen Bett zu finden. Nach etwa 9 Monaten wird es langsam Zeit, das Bett zu ersetzen. Mit Abmessungen von 57 x 52 x 14 cm ist es perfekt für meinen 28 cm großen und 9 kg schweren Havaneser. Definitiv eine klare Kaufempfehlung von uns beiden! 🐾🐾🐾.

5/5
★★★★★ Tolles robustes weiches Katzenkörbchen
Julian August 2022

Dieses Katzenbett ist einfach toll! Es ist besonders weich und meine verwöhnten Katzen lieben es. Die Größe ist ideal für kleine bis mittelgroße Katzen, aber auch größere Katzen können es nutzen. Sogar nach einem halben Jahr täglicher Nutzung mit Krallen, zeigt das robuste Bett keine Anzeichen von Abnutzung.

Das herausnehmbare Kissen lässt sich leicht reinigen. Die weichen Ränder machen das Bett besonders gemütlich. Ich empfehle dieses Bett uneingeschränkt weiter und würde es jederzeit wieder kaufen. Gönnen Sie Ihrer Katze diesen super Schlafplatz!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Hundebett, Katzenbett
Ausstattungsmerkmale
57 x 52 x 14 cm
herausnehmbares Kissen, rutschfester Boden
rutschfest
Indoor
Hinweis
Maschinenwäsche
30°C
Material und Design
grau
oval
Polyester
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram