Dehner Kuschelbett Sammy oval XL 90cm beige Hundebett

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett - Katzenbett Abmessungen: 90 x 80 x 14 cm Ausstattungen: herausnehmbares Kissen - rutschfester Boden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,99 €
Ø 35 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Abmessungen
45 x 40 x 1457 x 52 x 147090 x 80 x 14
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,99 €
Ø 35 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 34,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Lieblinge Hundebett und Katzenbett Sammy, oval, ca. 90 x 80 x 14 cm, Amazon Marketplace Dehner Lieblinge Hundebett und Katzenbett Sammy, oval, ca. 90 x 80 x 14 cm, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Dehner Tierbett Sammy, oval, beige, versch. Größen, hochwertiges Otto Dehner Tierbett Sammy, oval, beige, versch. Größen, hochwertiges lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Dehner Lieblinge Kuschelbett Sammy, oval, beige dehner Dehner Lieblinge Kuschelbett Sammy, oval, beige 2-3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Varianten: Dehner Kuschelbett Sammy oval
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Lieblinge Hundebett und Katzenbett Sammy, oval, ca. 90 x 80 x 14 cm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Dehner Tierbett Sammy, oval, beige, versch. Größen, hochwertiges Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Dehner Lieblinge Kuschelbett Sammy, oval, beige dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:12 Uhr.

Dehner Kuschelbett Sammy oval XL 90cm beige Test

5/5
★★★★★ Mein großer Kater liebt das große Körbchen
Sandra Dezember 2023

Auf der Suche nach einem neuen Körbchen für unseren großen Kater wurden wir endlich fündig. Das kuschelige Bett bietet ausreichend Platz zum Strecken und Wohlfühlen. Unser Linus liebt es!.

5/5
★★★★★ Kater ist begeistert!
Eva-Maria November 2023

Nachdem ich verschiedene Betten verglichen habe, entschied ich mich für das Dehner Hundebett aufgrund seiner Größe, hohen Seitenwände und Stabilität. Die Weichheit hat mich auch überzeugt. Die Pflegeleichtigkeit kann ich noch nicht bewerten, da es noch nicht gereinigt wurde. Wir haben es als Inlay in ein stabiles Kunststoff-Katzenhaus im Freien verwendet und seitdem ist unser Kater dort nur noch anzutreffen. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schönes Tierbett
Ingrid B Oktober 2023

Anfangs wollte ich das Produkt zurückgeben, da mein Kater kein Interesse zu zeigen schien. Doch heute morgen fand ich ihn glücklich im Körbchen liegen. Offensichtlich hat er Gefallen daran gefunden und wollte gar nicht mehr herauskommen. Vielen Dank für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ für den Zwergdackel zu klein!
ceol August 2023

Trotz positiver Bewertung musste ich diesen Artikel zurückschicken, da er für meinen Dackel zu klein war. Mein Hund liegt gerne ausgestreckt auf dem Rücken, aber sein Kopf hing bereits auf dem Boden. Leider konnte er das Produkt nicht akzeptieren. Es ist schade, dass ich es zurücksenden musste, aber es passt leider nicht.

5/5
★★★★★ Von Katze als geeignet bewertet
Felix L März 2023

Dieses Katzenbett ist unglaublich gemütlich und perfekt für unsere Bengalkatze. Es bietet eine ideale Körperhaltung und ist angenehm im Geruch. Einfach zu reinigen. Empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Er liebt das Hundebett sehr
TinaLRTinaLR Februar 2023

Wir haben das Hundebett für den unteren Bereich unseres Hauses gekauft, speziell für die Küche mit Zugang zum Garten. Unser Hund genießt es, in seinem gemütlichen Bett zu liegen und uns beim Kochen zuzusehen. Das kuschelige Hundebett ist angenehm weich und bietet unserem Vierbeiner viel Komfort.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Hundebett, Katzenbett
Ausstattungsmerkmale
90 x 80 x 14 cm
herausnehmbares Kissen, rutschfester Boden
rutschfest
Indoor
Hinweis
Maschinenwäsche
30°C
Material und Design
beige
oval
Polyester
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram