Dehner Kuschelbett Sammy oval L 70cm grau Hundebett
- 70 cm ovale Länge für mittelgroße Hunde mit Platz zum Ausstrecken
- Rutschfester Boden verhindert Verrutschen auf Laminat und Fliesen
- Herausnehmbares Kissen ermöglicht gezielte Reinigung beanspruchter Bereiche
- Waschbar bei 30°C in der Maschine für unkomplizierte Hygiene
- Polyester-Plüsch verbindet weiche Oberfläche mit formstabiler Struktur
- Indoor-Auslegung für geschützte Wohnräume optimiert
-
Günstigster Preis
Dehner Lieblinge Hundebett und Katzenbett Sammy, oval, ca. 70 x 65 x 14 cm,
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
29,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 35,98 €
→ zum Angebot
-
Dehner Tierbett Sammy, oval, grau, versch. Größen, hochwertiges lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
-
Dehner Lieblinge Kuschelbett Sammy, oval, grau
2-3 Werktage
29,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 35,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dehner Kuschelbett Sammy oval – sicherer Komfort für Innenräume
Die Indoor-Auslegung dieses Tierbetts macht es zum praktischen Begleiter für Wohnräume mit glatten Böden. Der rutschfeste Boden verhindert unerwünschtes Verrutschen auf Laminat, Fliesen oder Parkett und sorgt dafür, dass das Bett auch bei lebhaften Ein- und Ausstiegen an seinem Platz bleibt. Die ovale Form mit 70 cm Länge bietet mittelgroßen Hunden ausreichend Platz zum Ausstrecken, während die Randerhöhung eine angenehme Kopfauflage für entspannte Ruhephasen ermöglicht. Das weiche Plüsch-Material aus Polyester schafft eine gemütliche Liegefläche für den Alltag.
Herausnehmbares Kissen erleichtert die Pflege
Das Modell trennt Außenbezug und Innenkissen funktional voneinander. Diese Konstruktion ermöglicht gezieltes Waschen nur der beanspruchten Bereiche und spart Zeit bei der Reinigung. Nach einem Spaziergang bei Regenwetter lässt sich das verschmutzte Kissen entnehmen und separat säubern, während der äußere Teil sauber bleibt. Die Waschbarkeit bei 30°C in der Maschine macht die Hygienepflege unkompliziert – wichtig für Allergiker-Haushalte oder Hunde mit empfindlicher Haut. Regelmäßige Reinigung bei dieser Temperatur entfernt Haare, Hautschuppen und alltägliche Verunreinigungen effektiv. Die Pflege-Routine fügt sich damit problemlos in den Haushalt ein.
Dehner Kuschelbett Sammy oval L 70cm grau Test
Unser großer Kater Linus liebt sein neues, geräumiges Kuschelbett. Endlich genug Platz, um sich richtig auszustrecken und gemütlich einzukuscheln. Das weiche Material sorgt für extra Komfort. Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt und Linus offensichtlich auch!.
Ich habe verschiedene Hundebetten verglichen, die alle ähnlich viel gekostet haben. Das Dehner Hundebett hat mich aufgrund seiner Größe, hohen Seitenwände, Stabilität und Weichheit überzeugt. In Bezug auf die Pflegeleichtigkeit kann ich noch kein Urteil abgeben, da ich es noch nicht gereinigt habe. Wir nutzen es als Inlay in einem robusten Kunststoff-Katzenhaus im Freien, in dem sich unser Kater seitdem besonders wohl fühlt. Ich würde das Dehner Hundebett definitiv wieder kaufen.
Anfangs wollte ich den Artikel zurückgeben, aber mein Kater schien nicht interessiert zu sein. Heute Morgen habe ich ihn jedoch glücklich im Körbchen gefunden. Jetzt kann er nicht genug davon bekommen. Vielen Dank für dieses tolle Produkt!.
Trotz seiner guten Qualität war das Hundebett zu klein für meinen Dackel, der gerne in voller Länge darauf liegt. Leider hing sein Kopf dann auf dem Boden und er mochte es nicht. Ich musste noch nie so viele Artikel zurückschicken, seit ich einen Hund habe, den ich nicht vorher fragen kann.
Leider muss ich das Bett wieder zurücksenden. Schade!.
Unser neues Hundebett kam sofort an und mein Havaneser liebt es! Es ist super kuschelig und bequem. Ich schätze besonders, dass es maschinenwaschbar ist und schnell trocknet. Im Sommer liegt er gerne auf dem Boden, aber jetzt kuschelt er sich gerne hinein. Nach 9 Monaten sieht man, dass es langsam ersetzt werden sollte.
Die Größe von 57 x 52 x 14 cm passt perfekt für meinen 28 cm großen und 9 kg schweren Hund. Ich empfehle dieses Bett uneingeschränkt, genau wie mein pelziger Freund! 🐾🐾🐾.
Dieses Katzenbett ist einfach fantastisch! Es ist unglaublich weich und meine verwöhnten Katzen lieben es. Sowohl kleine als auch große Katzen können sich darin gemütlich ausstrecken, da die Ränder auch sehr weich sind. Das Bett ist extrem robust und hält trotz täglicher Krallenattacken bereits seit einem halben Jahr stand. Das herausnehmbare Liegekissen erleichtert die Reinigung, einfach mit einer Fusselrolle abrollen und schon strahlt das Bett wieder wie neu. Ich bin begeistert von diesem Produkt und kann es uneingeschränkt weiterempfehlen - jeder Cent wert! Würde es sofort wieder kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen