Pawhut Haustierbett mit Baldachin 92x76x90cm braun (D04-059CF) Hundebett

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Abmessungen: 92 x 76 x 90 cm Eigenschaften: atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,90 €
Ø 32 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Abmessungen
122 x 92 x 10861 x 42 x 6261 x 46 x 6176 x 61 x 7692 x 76 x 90
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,90 €
Ø 32 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 31,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PawHut Erhöhtes Hundebett Outdoor mit Baldachin, atmungsaktiver Taftstoff in... Aosom PawHut Erhöhtes Hundebett Outdoor mit Baldachin, atmungsaktiver Taftstoff in... 1-2 Werktage 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• PawHut Erhöhtes Hundebett mit Baldachin, Haustierbett, Hundeliege Outdoor mit... Amazon Marketplace PawHut Erhöhtes Hundebett mit Baldachin, Haustierbett, Hundeliege Outdoor mit... Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Pawhut Erhöhtes Hundebett Mit Baldachin, Haustierbett, Hundeliege Outdoor Mit... ManoMano Pawhut Erhöhtes Hundebett Mit Baldachin, Haustierbett, Hundeliege Outdoor Mit... 3 bis 4 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Varianten: Pawhut Haustierbett mit Baldachin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.9 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
PawHut Erhöhtes Hundebett Outdoor mit Baldachin, atmungsaktiver Taftstoff in Kaffee ✓ Bester Preis Aosom Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
PawHut Erhöhtes Hundebett mit Baldachin, Haustierbett, Hundeliege Outdoor mit Dach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Pawhut Erhöhtes Hundebett Mit Baldachin, Haustierbett, Hundeliege Outdoor Mit Dach, ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:12 Uhr.

Pawhut Haustierbett mit Baldachin 92x76x90cm braun (D04-059CF) Test

5/5
★★★★★ wurde von den Kaninchen besetzt :)
BambiBambi Oktober 2023

Unser ursprünglich für unsere zwei Chihuahuas gedachtes Produkt wurde von den Kaninchen in Beschlag genommen. Aufgrund der Beliebtheit habe ich direkt ein zweites bestellt.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt sie 😊
Güde G September 2023

Unsere Tochter liebt diese Liege! Stabil und gut verarbeitet, passt sie perfekt auf unsere überdachte Terrasse. Dank des Sonnenschutzes haben wir immer ein schattiges Plätzchen. Die Lieferung war schnell und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr robust
jessi August 2023

Diese Hundeliege ist leicht und schnell montiert und kann auch ohne den Baldachin verwendet werden. Es wäre jedoch hilfreich, wenn der Baldachin an zwei/drei Seiten etwas länger wäre, um mehr Schatten zu spenden. Die Netzliegefläche sorgt für eine effektivere Kühlung, besonders wenn die Sonne tiefer steht. Ein bequemer und praktischer Ruheplatz für Ihren pelzigen Freund.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Bett für die Terrasse!
Nadine G Juli 2023

Das Sofa kam schnell an, ist von ausgezeichneter Qualität und einfach aufzubauen. Es ist sehr robust und mein Beagle fühlte sich sofort wohl darauf. Der integrierte Baldachin lässt sich mühelos anbringen und entfernen, was sehr praktisch ist, abhängig davon, ob der Hund ihn mag oder nicht. Definitiv zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Idee bei Sonnenschein
Nixe Juni 2023

Unsere Katze liebt die neue "Höhle" als Schutz vor der Sonne und zum Spielen mit dem Federstäbchen. Tipp: Fügen Sie einen Strahlungsschutz aus kleinen Thujaästchen für die Sonnenseite hinzu, der bei jedem Wetter bleibt. Alternativ können Sie auch ein Tuch an einer oder zwei Seiten hängen lassen, um die Luftzirkulation zu gewährleisten. Es ist schön anzusehen, wie unsere Katze die Höhle genießt und darin spielt.

5/5
★★★★★ Nachtrag zum Pawhut Haustierbett
Wunderlich U Mai 2023

Leider sind die Bänder nach dem ersten Probeliegen gerissen, obwohl der Verkäufer versicherte, dass die Hundeliege bis zu 60 kg belastbar sei. Trotzdem ist die Liege mit ihrer Oxford- und Netzstofffläche pflegeleicht und langlebig. Für große Hunde ist die Liegefläche perfekt, allerdings hat sie die angegebene Belastbarkeit nicht standgehalten.

Nachdem der Kundenservice eine neue Liege geliefert hat, sind wir sehr zufrieden. Die Hundeliege ist für große Hunde gut geeignet und diesmal hat sie auch das Probeliegen ohne Schaden überstanden. Vielen Dank für den großartigen Service!.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
92 x 76 x 90 cm
atmungsaktiv
Indoor, Outdoor
25 kg
Material und Design
braun
eckig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram