Pawhut Haustierbett mit Baldachin 61x46x61cm braun/schwarz (D04-057CF) Hundebett

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 61 x 46 x 61 cm Ausstattung: Sonnenschutz Eigenschaften: atmungsaktiv - rutschfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,90 €
Ø 27 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Abmessungen
122 x 92 x 10861 x 42 x 6261 x 46 x 6176 x 61 x 7692 x 76 x 90
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,90 €
Ø 27 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 26,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PawHut Haustierbett Outdoor mit Baldachin Erhöhtes Hundebett, Atmungsaktiver Aosom PawHut Haustierbett Outdoor mit Baldachin Erhöhtes Hundebett, Atmungsaktiver 1-2 Werktage 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• PawHut Erhöhtes Hundebett mit Baldachin, Haustierbett, Hundeliege Outdoor mit... Amazon Marketplace PawHut Erhöhtes Hundebett mit Baldachin, Haustierbett, Hundeliege Outdoor mit... Auf Lager 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Erhöhtes Hundebett Mit Baldachin, Haustierbett, Hundeliege Outdoor Mit Dach, ManoMano Erhöhtes Hundebett Mit Baldachin, Haustierbett, Hundeliege Outdoor Mit Dach, 3 bis 4 Werktage 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Varianten: Pawhut Haustierbett mit Baldachin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.9 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
PawHut Haustierbett Outdoor mit Baldachin Erhöhtes Hundebett, Atmungsaktiver ✓ Bester Preis Aosom Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
PawHut Erhöhtes Hundebett mit Baldachin, Haustierbett, Hundeliege Outdoor mit Dach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Erhöhtes Hundebett Mit Baldachin, Haustierbett, Hundeliege Outdoor Mit Dach, ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:00 Uhr.

Pawhut Haustierbett mit Baldachin 61x46x61cm braun/schwarz (D04-057CF) Test

5/5
★★★★★ wurde von den Kaninchen besetzt :)
BambiBambi Oktober 2023

Ursprünglich für unsere 2 Chihuahuas gedacht, wurde das Produkt von den Kaninchen übernommen. Aufgrund der Beliebtheit habe ich sofort ein weiteres bestellt.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt sie 😊
Güde G September 2023

Meine Tochter liebt die stabile und gut verarbeitete Liege. Da sie auf der überdachten Terrasse steht, verzichten wir auf den Sonnenschutz. Schnelle Lieferung und tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Perfekt für entspannte Tage im Garten.

5/5
★★★★★ Sehr robust
jessi August 2023

Schnell aufgebaut und vielseitig einsetzbar, auch ohne Baldachin! Der Hund liegt im Schatten, aber könnte etwas mehr davon gebrauchen, wenn die Sonne tiefer steht. Die Netzliegefläche sorgt für eine effektive Kühlung. Leicht und praktisch für unterwegs.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Bett für die Terrasse!
Nadine G Juli 2023

Die Lieferung des Bettes war schnell, die Qualität ist toll und der Aufbau war einfach. Unser Beagle fühlt sich sehr wohl darin und der Baldachin ist praktisch für unterschiedliche Vorlieben. Insgesamt sehr stabil und einfach zu handhaben. Definitiv empfehlenswert! Ideal für Haustiere, die es gerne gemütlich haben.

5/5
★★★★★ Super Idee bei Sonnenschein
Nixe Juni 2023

Unsere Katze liebt ihre neue "Höhle" als Schutz vor der Sonne. Es ist wirklich süß anzusehen, wie sie darin spielt. Ich wedele von allen Seiten mit einem Federstäbchen, um sie zu unterhalten.

Ein zusätzlicher Sonnenschutz aus Thujaästchen auf der sonnigen Seite ist ein guter Tipp. Dieser kann bei jedem Wetter befestigt bleiben. Alternativ kann man auch ein Tuch an einer oder zwei Seiten überhängen, um für Luftzirkulation zu sorgen. Die kleine Höhle ist vielseitig und praktisch für unsere Katze.

5/5
★★★★★ Nachtrag zum Pawhut Haustierbett
Wunderlich U Mai 2023

Leider hat die Hundeliege nach dem ersten Probeliegen nicht standgehalten, da die Bänder gerissen sind. Unser Labrador wiegt 38 kg. Laut Verkäufer sollte die Liege bis zu 60 kg Belastung aushalten.

Die Liegefläche aus Oxford und Netzstoff ist pflegeleicht und langlebig. Trotzdem war die Belastbarkeit nicht ausreichend. Ansonsten ist die Größe der Liege perfekt für große Hunde.

Nachdem wir eine neue Liege erhalten haben, sind wir sehr zufrieden mit dem Service und freuen uns über den Ersatz. Die Liege ist definitiv geeignet für große Hunde und hat das zweite Probeliegen ohne Probleme überstanden. Vielen Dank!.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
61 x 46 x 61 cm
Sonnenschutz
atmungsaktiv, rutschfest
Indoor, Outdoor
braun
Metall, Polyester
Hundebett
11 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram