Tierlando Orthopädisches Hundebett Goofy Visco 110cm graphit

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett - Hundesofa Eigenschaften: orthopädisch Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
89,95 €
Ø 91 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,95 €
Abmessungen
11016090
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
89,95 €
Ø 91 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,95 €
ab 89,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tierlando® Tierbett tierlando® Orthopädisches Hundebett GOOFY für große... Otto tierlando® Tierbett tierlando® Orthopädisches Hundebett GOOFY für große... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
• tierlando® Orthopädisches Hundebett Goofy für große Hunde XL bis XXXL mit Amazon Marketplace tierlando® Orthopädisches Hundebett Goofy für große Hunde XL bis XXXL mit Auf Lager 119,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 126,90 € → zum Angebot
• Tierlando GOOFY - Orthopädisches Hundebett aus Polyester inkl. Matratzenschoner Fressnapf
Tierlando GOOFY - Orthopädisches Hundebett aus Polyester inkl. Matratzenschoner 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Varianten: Tierlando Orthopädisches Hundebett Goofy Visco
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
tierlando® Tierbett tierlando® Orthopädisches Hundebett GOOFY für große Hunde ✓ Bester Preis Otto Stelling GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
tierlando® Orthopädisches Hundebett Goofy für große Hunde XL bis XXXL mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Tierlando GOOFY - Orthopädisches Hundebett aus Polyester inkl. Matratzenschoner Fressnapf
Angebotsinfo 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:00 Uhr.

Tierlando Orthopädisches Hundebett Goofy Visco 110cm graphit Test

5/5
★★★★★ Unsere Hündin hat es zum 2.x für sehrgut befunden
Nicole März 2024

Dieses Hundebett hat sich als besonders beliebt erwiesen. Leider ist die Beschichtung innen abgeblättert, als ich es waschen wollte, was zu einem Punkt Abzug führt. Da die Matratze ebenfalls nicht mehr zu retten war (unsere Seniorin hatte eine Blasenentzündung), haben wir uns entschieden, das gleiche Bett noch einmal zu kaufen.

Wir mussten ein paar Tage mit einer kleinen Matratze überbrücken, aber die Freude, die unsere Hündin hatte, als das neue Bett ankam, war unbezahlbar. Der hohe Preis wurde schnell vergessen und wir hoffen, dass es wieder ein paar Jahre hält. Zur Sicherheit werden wir nun eine Inkontinenz Unterlage unter die Decke legen. 😉.

5/5
★★★★★ Sehr gut, aber. ...
Mina C November 2023

Unser Hund liebt sein neues Bett! Die Umrandung dient als perfektes Kopfkissen und der Schonbezug über der Matratze ist einfach genial. Früher hatten wir ein Bett vom selben Hersteller, aber der Bezug der Matratze zeigte nach kurzer Zeit Risse. Zum Glück hat das neue Bett einen Schonbezug, der die Matratze schützt.

Leider rutscht dieser manchmal ab, wenn sich unser Hund viel bewegt, was etwas nervig ist. Aber insgesamt sind wir sehr zufrieden, vor allem nach den Problemen mit dem alten Bett. Das Bett macht einen stabilen Eindruck und wir hoffen, dass es diesmal länger hält.

Eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer, die auf Qualität und Komfort achten. Wir würden es wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Für einen Labrador Größe L
MalenaMalena September 2022

Dieses Bett wird oft genutzt und ist leicht zu pflegen. Es könnte etwas kompakter sein, da es ziemlich sperrig ist und der Schlafende es liebt, sich einzukuscheln. Jedoch wäre ein kleineres Bett zu sehr anders.

5/5
★★★★★ Neuer Lieblingsplatz!
india.windia.w April 2021

Unser Teddy ist begeistert von seinem neuen orthopädischen Bett in Größe G3 (90x75 cm). Die Farbe Graphit ist eher schwarz als wie auf den Bildern, aber das ist in Ordnung. Hauptsache, die Haare lassen sich leicht entfernen! Wir sind gespannt, wie sich das Bett im Alltag bewährt und werden darüber berichten. Mit knapp 12 kg passt unser Teddy perfekt in das Bett. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserer Entscheidung und freuen uns darauf, wie sich Teddy in den nächsten Tagen darin fühlen wird! 🐾 #orthopädisches Hundebett #Haarentfernung #Hundebedarf.

5/5
★★★★★ Volltreffer
DoublewolfDoublewolf Januar 2021

Unser Vierbeiner genießt sein neues Hundebett seit dem ersten Tag und betrachtet es als seinen gemütlichen Rückzugsort. Da er groß und schwer ist, haben wir es mit einer zusätzlichen Matratze noch bequemer für ihn gemacht. Eine Decke hätte gereicht, aber er scharrt gerne mit den Pfoten, also haben wir uns für die zusätzliche Matratze entschieden.

5/5
★★★★★ Solides, pflegeleichtes Hundebett
Anja P Januar 2021

Die Hundedecke ist leicht zu reinigen, da Haare nicht stark haften. Ein Spannbettlaken darüber und ab in die Wäsche. Etwas dünn, deshalb eine zusätzliche Decke für Komfort.

Mein Dalmatiner mag sie und ich liebe die Farbauswahl. Trotz des dünnen Stoffs ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Hundebett, Hundesofa
Ausstattungsmerkmale
orthopädisch
Material und Design
grau
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram