Tierlando Orthopädisches Hundebett Goofy Visco 90cm schwarz

★★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett - Hundesofa Abmessungen: 90 cm Eigenschaften: orthopädisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,95 €
Abmessungen
11016090
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,95 €
ab 99,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tierlando® Orthopädisches Hundebett Goofy Easy Clean aus Kunstleder mit Amazon Marketplace tierlando® Orthopädisches Hundebett Goofy Easy Clean aus Kunstleder mit Auf Lager 99,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 106,90 € → zum Angebot
• tierlando® Tierbett Orthopädisches Hundebett GOOFY Kunstleder,... Otto tierlando® Tierbett Orthopädisches Hundebett GOOFY Kunstleder,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 106,90 € → zum Angebot
• Tierlando GOOFY Kunstleder - Orthopädisches Hundebett >>inkl. Matratzenschoner Fressnapf
Tierlando GOOFY Kunstleder - Orthopädisches Hundebett >>inkl. Matratzenschoner 106,95 € Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
Varianten: Tierlando Orthopädisches Hundebett Goofy Visco
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
tierlando® Tierbett Orthopädisches Hundebett GOOFY Kunstleder, Matratzenschoner ✓ Bester Preis Otto Stelling GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 106,90 € → zum Angebot
tierlando® Orthopädisches Hundebett Goofy Easy Clean aus Kunstleder mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 106,90 € → zum Angebot
Tierlando GOOFY Kunstleder - Orthopädisches Hundebett >>inkl. Matratzenschoner Fressnapf
Angebotsinfo 106,95 € Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:12 Uhr.

Tierlando Orthopädisches Hundebett Goofy Visco 90cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Orthopädisches Hundebett
Kathrin C Februar 2024

Dieses Hundebett ist ein Traum! Sehr gut verpackt und schnell geliefert. Nachdem ich es ausgelegt hatte, zeigte sich die hervorragende Qualität. Der Matratzenschoner lässt sich leicht reinigen und die Umrandung ist praktisch abwischbar. Ich habe die Größe 1,10 m für meinen Labrador gekauft und er liebt es.

Genügend Platz zum Entspannen und die niedrigen Außenränder sind ideal. Das Kissen ist zwar klein, aber optional. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung Top
Amazon Kunde Juli 2023

Ich habe bereits 2 dieser Betten für unseren Landseer gekauft und er liebt es! Das Bett ist leicht zu reinigen und sieht immer noch wie neu aus. Würde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Top Bett
Anjia K März 2023

Das Bett entspricht voll und ganz meinen Erwartungen. Mein Haustier hat es auf Anhieb geliebt und schläft jetzt sehr friedlich darin. Die Reinigung ist ein Kinderspiel, daher habe ich gleich ein zweites für das Wohnzimmer bestellt.

Im Gegensatz zu Betten mit Stoffbezügen, die regelmäßig gewaschen werden mussten, um Gerüche zu beseitigen, spare ich mir jetzt viel Zeit und Aufwand. Ein wirklich praktisches Produkt!.

5/5
★★★★★ Für den Hund nur das Beste….
R . Januar 2023

Das Hundebett von Tierlando mit orthopädischer Matratze ist eine großartige Wahl für alle Hundebesitzer, die ihrem pelzigen Freund den ultimativen Komfort bieten möchten. Trotz des etwas höheren Preises lohnt es sich definitiv! Das geräumige und bequeme Bett aus Kunstleder ist strapazierfähig und langlebig, während die moderne Optik sich perfekt in jeden Raum einfügt. Dank der verschiedenen Größenvarianten ist es auch für große Fellnasen wie unseren Pyrenäen-Mastiff perfekt geeignet. Die einfache Reinigung macht die Pflege zum Kinderspiel. Machen Sie Ihrem Hund eine Freude und gönnen Sie ihm dieses luxuriöse Hundebett - er wird es Ihnen danken!.

5/5
★★★★★ Gemütlich und viel benutzt
Iris M November 2022

Das Hundebett wurde für einen 10 Monate alten Mischling gekauft und wird seit 3,5 Monaten verwendet. Der Hund liebt es, besonders da er sich komplett ausstrecken kann. Die Größe L+ passt gut für einen großen Hund mit 33-34 kg. Das mitgelieferte Kissen wurde jedoch schnell zerpflückt.

Das Bett hält den aktiven Hund gut aus, obwohl es leichte Knabberspuren aufweist. Insgesamt ist das Material stabil und rissfest. Auch Sprünge aus 2-3 Metern übersteht das Bett problemlos. Trotz eines anderen orthopädischen Bettes bevorzugt der Hund dieses Modell. Werden Bilder zeigen Knabberspuren, daher für Hunde, die viel knabbern, möglicherweise nicht ideal.

5/5
★★★★★ schick und bequem
maggie Juli 2022

Das rote Hundebett ist ein echter Blickfang und wird von meinem Hund geliebt. Kein unangenehmer Geruch und leicht zu reinigen. Die Größe L ist großzügig bemessen, M wäre ausreichend gewesen.

Empfehlenswert! Eine Freundin hat es bereits in Schwarz nachgekauft. Schnelle Lieferung mit Freude am nächsten Tag.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Hundebett, Hundesofa
Ausstattungsmerkmale
90 cm
orthopädisch
Material und Design
schwarz
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram