Tierlando Orthopädisches Hundebett Goofy Visco 110cm creme

★★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett - Hundesofa Abmessungen: 110 cm Eigenschaften: orthopädisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
99,95 €
Ø 102 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,95 €
Abmessungen
11016090
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
99,95 €
Ø 102 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,95 €
ab 99,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tierlando® Tierbett Orthopädisches Hundebett GOOFY Kunstleder,... Otto tierlando® Tierbett Orthopädisches Hundebett GOOFY Kunstleder,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 106,90 € → zum Angebot
• tierlando® Orthopädisches Hundebett Goofy Easy Clean aus Kunstleder mit Amazon Marketplace tierlando® Orthopädisches Hundebett Goofy Easy Clean aus Kunstleder mit Auf Lager 129,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 136,90 € → zum Angebot
• Tierlando GOOFY Kunstleder - Orthopädisches Hundebett >>inkl. Matratzenschoner Fressnapf
Tierlando GOOFY Kunstleder - Orthopädisches Hundebett >>inkl. Matratzenschoner 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
Varianten: Tierlando Orthopädisches Hundebett Goofy Visco
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
tierlando® Tierbett Orthopädisches Hundebett GOOFY Kunstleder, Matratzenschoner ✓ Bester Preis Otto Stelling GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 106,90 € → zum Angebot
tierlando® Orthopädisches Hundebett Goofy Easy Clean aus Kunstleder mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Tierlando GOOFY Kunstleder - Orthopädisches Hundebett >>inkl. Matratzenschoner Fressnapf
Angebotsinfo 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Tierlando Orthopädisches Hundebett Goofy Visco 110cm creme Test

5/5
★★★★★ Orthopädisches Hundebett
Kathrin C Februar 2024

Das Hundebett ist sehr schön und praktisch. Die Lieferung war gut verpackt und schnell. Nachdem es ausgelegt wurde, konnte mein Labrador direkt seinen neuen Schlafplatz genießen.

Der Matratzenschoner ist leicht zu reinigen und die Umrandung einfach abwischbar. Die Größe von 1,10 m ist perfekt für meinen Hund, da er genug Platz hat und die Ränder nicht zu hoch sind. Das mitgelieferte Kissen ist zwar klein, aber optional. Insgesamt ein tolles Produkt für unsere vierbeinigen Freunde.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung Top
Amazon Kunde Juli 2023

Ich habe bereits zwei dieser Betten für unseren Landseer gekauft. Er hat dieses Bett vom ersten Tag an geliebt. Es ist leicht zu reinigen und sieht immer noch aus wie neu. Definitiv ein weiterer Kauf wert!.

5/5
★★★★★ Top Bett
Anjia K März 2023

Das Bett ist genauso wie beschrieben und mein Haustier hat es sofort geliebt! Es schläft sehr entspannt und ich habe direkt ein zweites für das Wohnzimmer bestellt, da es auch einfach zu reinigen ist. Früher hatte ich Betten mit Stoffbezügen, die ständig gewaschen werden mussten wegen Geruchsbildung. Dieses Bett spart mir viel Zeit und Aufwand. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Für den Hund nur das Beste….
R . Januar 2023

Das Hundebett von Tierlando mit orthopädischer Matratze ist zwar teuer, aber definitiv das Geld wert. Unser Pyrenäen-Mastiff liebt es! Der Bezug aus Kunstleder ist hochwertig und langlebig, ideal für große Hunde wie unseren. Das Bett ist geräumig und bietet genügend Platz zum Entspannen.

Mit seinem modernen Design passt es in jeden Raum. Die einfache Reinigung ist ein weiterer Pluspunkt. Wir haben uns für die Größe XXL entschieden, die perfekt zu unserem großen Freund passt. Insgesamt ist das Hundebett von Tierlando eine großartige Wahl für Hundebesitzer, die ihrem Vierbeiner etwas Besonderes bieten möchten.

5/5
★★★★★ Gemütlich und viel benutzt
Iris M November 2022

Das Hundebett wurde für einen aktiven und aufgedrehten Junghund gekauft und ist seit 3,5 Monaten in Gebrauch. Der 33-34 kg schwere Hund liebt das Bett, in dem auch zwei große Hunde Platz finden. Trotz leichten Knabberspuren an einer Ecke ist das Material stabil und rissfest. Das mitgelieferte Kissen wurde schnell zerpflückt, jedoch ist das Bett insgesamt sehr zufriedenstellend.

Es hält auch überdrehte Sprünge aus 2-3 Metern problemlos aus. Im Vergleich zu einem orthopädischen Bett eines anderen Herstellers bevorzugt der Hund dieses Modell deutlich. Für Hunde, die gerne knabbern, ist das Bett möglicherweise nicht optimal, aber insgesamt eine gute Wahl für aktive Hunde.

5/5
★★★★★ schick und bequem
maggie Juli 2022

Das rote Hundebett ist ein echter Blickfang. Kein unangenehmer Geruch, leicht zu reinigen. Die Größe L ist großzügig, M hätte gereicht. Klare Empfehlung zum Kauf! Auch die Freundin hat das Bett in M, schwarz, nachgekauft.

Schnelle Lieferung am nächsten Tag nach der Bestellung. Freude pur!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Hundebett, Hundesofa
Ausstattungsmerkmale
110 cm
orthopädisch
Material und Design
beige
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram