Vredestein Ultrac 215/65 R16 98H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,52 €
Ø 117 €
116,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,52 €
Ø 117 €
116,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,87 €
ab 116,52 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac 215/65 R16 98H Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac 215/65 R16 98H Sommerreifen sofort lieferbar 116,52 € Versand kostenfrei Gesamt 116,52 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692505171, Sommerreifen 215/65 R16 98H Vredestein Ultrac, GoodTires Vredestein 8714692505171, Sommerreifen 215/65 R16 98H Vredestein Ultrac, Lieferzeit 2-5 Werktage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
• VREDESTEIN ULTRAC 215/65R16 98H Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo VREDESTEIN ULTRAC 215/65R16 98H Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.52 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac 215/65 R16 98H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,52 € Versand kostenfrei Gesamt 116,52 € → zum Angebot
Vredestein 8714692505171, Sommerreifen 215/65 R16 98H Vredestein Ultrac, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC 215/65R16 98H Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Ultrac reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 137,48 € Versand kostenfrei Gesamt 137,48 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac ( 215/65 R16 98H ) GI-R-441656GA giga-reifen Angebotsinfo 139,83 € Versand kostenfrei Gesamt 139,83 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC 215/65R16 98H, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 140,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,53 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC 215/65R16 98H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,76 € → zum Angebot
1x Vredestein Ultrac Sommerreifen 215/65 R16 98H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 142,63 € Versand kostenfrei Gesamt 142,63 € → zum Angebot
Vredestein AP21565016HULAA00, Vredestein Ultrac 215/65 R16 98 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 151,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,73 € → zum Angebot
Vredestein ULTRAC 215/65 R16 98 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 158,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 164,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Vredestein Ultrac 215/65 R16 98H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac 215/65 R16 98H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Vredestein Ultrac
Größen
16 Zoll
215
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram