Yokohama BluEarth-XT (AE61) 225/55 R19 99V RPB Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,82 €
Ø 147 €
144,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,82 €
Ø 147 €
144,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,00 €
ab 145,82 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama R5786, Yokohama Bluearth Xt (ae61) 225/55 R19 99V Sommerreifen, Alfatires Yokohama R5786, Yokohama Bluearth Xt (ae61) 225/55 R19 99V Sommerreifen, 2-5 Werktage 145,82 € Versand kostenfrei Gesamt 145,82 € → zum Angebot
• Yokohama BluEarth-XT AE61 Sommerreifen 225/55 R19 99V Offroad Reifen Kaufland Yokohama BluEarth-XT AE61 Sommerreifen 225/55 R19 99V Offroad Reifen 6-8 Werktage 149,50 € Versand kostenfrei Gesamt 149,50 € → zum Angebot
• Yokohama R5786, Yokohama Bluearth XT AE61 225/55 R19 99 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Yokohama R5786, Yokohama Bluearth XT AE61 225/55 R19 99 V, Sommerreifen, 2-5 Tage 152,49 € Versand kostenfrei Gesamt 152,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.82 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama R5786, Yokohama Bluearth Xt (ae61) 225/55 R19 99V Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 145,82 € Versand kostenfrei Gesamt 145,82 € → zum Angebot
Yokohama BluEarth-XT AE61 Sommerreifen 225/55 R19 99V Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 149,50 € Versand kostenfrei Gesamt 149,50 € → zum Angebot
Yokohama R5786, Yokohama Bluearth XT AE61 225/55 R19 99 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 152,49 € Versand kostenfrei Gesamt 152,49 € → zum Angebot
Yokohama 4968814990183, Sommerreifen 225/55 R19 99V Yokohama BluEarth XT AE-61, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 153,37 € Versand kostenfrei Gesamt 153,37 € → zum Angebot
BluEarth-XT (AE61) reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 153,89 € Versand kostenfrei Gesamt 153,89 € → zum Angebot
Yokohama BluEarth-XT (AE61) ( 225/55 R19 99V BluEarth, RPB ) GI-R-434124GA giga-reifen Angebotsinfo 153,89 € Versand kostenfrei Gesamt 153,89 € → zum Angebot
YOKOHAMA BLUEARTH-XT AE61 225/55R19 99V RPB BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,31 € Versand kostenfrei Gesamt 156,31 € → zum Angebot
YOKOHAMA BLUEARTH-XT AE61 225/55R19 99V RPB BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 161,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,53 € → zum Angebot
Yokohama BluEarth-XT AE61 225/55 R19 99V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 162,59 € Versand kostenfrei Gesamt 162,59 € → zum Angebot
YOKOHAMA BLUEARTH-XT AE61 225/55R19 99V RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

Yokohama BluEarth-XT (AE61) 225/55 R19 99V RPB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama BluEarth-XT (AE61) 225/55 R19 99V RPB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama BluEarth-XT (AE61)
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram