TechniSat Digitradio 1 hr1 Edition Akku

• OLED-Display mit 2 Zeilen für übersichtliche Darstellung von Sender und Titelinformationen
• Akkubetrieb mit Lithium-Ionen-Technologie ermöglicht mobilen Einsatz ohne Steckdose
• DAB+ und UKW-Empfang mit je 20 Speicherplätzen für schnellen Senderzugriff
• USB-Anschluss mit Ladefunktion versorgt mobile Geräte während des Radiobetriebs mit Energie
• Automatische Uhrzeitsynchronisation gleicht Zeit mit Sendesignal ab
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,00 €
Ø 59 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,00 €
Ø 59 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 59,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TechniSat DIGITRADIO 1 hr1 Edition - tragbares DAB+ Radio mit Akku (DAB, UKW, Amazon Marketplace TechniSat DIGITRADIO 1 hr1 Edition - tragbares DAB+ Radio mit Akku (DAB, UKW, Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 1 hr1 Edition Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB),... Otto TechniSat DIGITRADIO 1 hr1 Edition Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 1 hr1 Edition | DAB+ & UKW-Radio mit Akku - Weiß/Gelb Kaufland TechniSat DIGITRADIO 1 hr1 Edition | DAB+ & UKW-Radio mit Akku - Weiß/Gelb 2-4 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 1 hr1 Edition DAB+ & UKW-Radio mit Akku netto-online TechniSat DIGITRADIO 1 hr1 Edition DAB+ & UKW-Radio mit Akku 4 Werktage 59,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Varianten: Technisat DigitRadio 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
TechniSat DIGITRADIO 1 hr1 Edition Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), FM-Tuner ✓ Bester Preis Otto TechniSat (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 1 hr1 Edition - tragbares DAB+ Radio mit Akku (DAB, UKW, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 1 hr1 Edition | DAB+ & UKW-Radio mit Akku - Weiß/Gelb Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 1 hr1 Edition DAB+ & UKW-Radio mit Akku netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 59,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 1 hr1 Edition DAB+ & UKW-Radio mit Akku Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 1 hr1 Edition weiss/gelb Technisat TechniSat Angebotsinfo 2-3 Tage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:11 Uhr.

Testbericht TechniSat Digitradio 1 hr1 Edition

TechniSat Digitradio 1 hr1 Edition mit digitalem OLED-Display und flexiblem Akkubetrieb

Das zweizeilige OLED-Display zeigt Sendername, Interpret und Titel übersichtlich an. Die weiße Schrift auf schwarzem Hintergrund ermöglicht schnelles Erfassen der Informationen beim morgendlichen Radiohören oder beim Kochen. Der automatische Sendersuchlauf findet alle verfügbaren DAB+- und UKW-Stationen und speichert sie auf jeweils 20 Speicherplätzen. Wer unterwegs Nachrichten oder Musik hören möchte, nutzt den integrierten Lithium-Ionen-Akku für Betrieb ohne Steckdose im Garten oder auf dem Balkon.

DAB+ und UKW für störungsfreien Empfang an verschiedenen Standorten

Der Digital-Tuner empfängt sowohl DAB- als auch DAB+-Sender mit klarer Signalübertragung durch die Teleskopantenne. In Regionen mit schwacher DAB+-Abdeckung wechselt das Gerät auf UKW-Empfang und stellt alle gewohnten Radioprogramme bereit. Die RDS-Funktion ergänzt das UKW-Signal um Zusatzinformationen wie Programmtyp und Verkehrsmeldungen. Die automatische Uhrzeitsynchronisation gleicht die integrierte Uhr mit dem Sendesignal ab und spart manuelle Zeiteinstellungen.

TechniSat Digitradio 1 hr1 Edition Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TechniSat Digitradio 1 hr1 Edition? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

TechniSat Radio

Allgemeine Daten
gelb, weiß
Bedienungsanleitung, Netzteil, USB-Kabel
TechniSat
Akku, Digitalradio, Tragbares Radio
TechniSat DigitRadio
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM)
integrierte Lautsprecher
Favoritenlisten, RDS, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
DAB, DAB+, FM
Digital-Tuner
20
2-zeilig, OLED-Display
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation
weiß
Vorderseite
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
schwarz
Energiemerkmale
5V DC-Eingang, Akkubetrieb, Netzbetrieb
Lithium-Ionen
Konnektivität
Kopfhörer, USB
Teleskopantenne
Ladefunktion
Leistung
87,5 - 108 MHz
1 Watt
Mono
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
155 mm
0,28 kg
91 mm
31 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram