TechniSat Digitradio 1 SWR3-Edition rot/silber Akku

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Radio verfügt über 40 Senderspeicherplätze, davon 20 für DAB/DAB+ und 20 für FM.
• Das 2-zeilige OLED-Display zeigt wichtige Informationen wie Sendernamen und Uhrzeit an.
• Die Stromversorgung erfolgt über Netzteil, Akku oder Batterie, was es ideal für unterwegs macht.
• Der Kopfhöreranschluss ermöglicht ungestörten Musikgenuss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,95 €
Ø 59 €
58,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,95 €
Ø 59 €
58,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,75 €
ab 58,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Technisat 0023/4997, TechniSat DIGITRADIO 1 SWR3 Edition | DAB+/UKW Radio smartgoods (smartgoods.de) Technisat 0023/4997, TechniSat DIGITRADIO 1 SWR3 Edition | DAB+/UKW Radio Versandlager: 1-3 Werktage 58,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
• TechniSat Digitradio 1 SWR3-Edition DAB Radio (klein, tragbar, mit Lautsprecher, Amazon TechniSat Digitradio 1 SWR3-Edition DAB Radio (klein, tragbar, mit Lautsprecher, Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 1 SWR3 Edition Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB),... Otto TechniSat DIGITRADIO 1 SWR3 Edition Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 1 SWR3-Edition | DAB+ & UKW-Radio mit Akku - Rot/Weiß Kaufland TechniSat DIGITRADIO 1 SWR3-Edition | DAB+ & UKW-Radio mit Akku - Rot/Weiß 2-4 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Varianten: Technisat DigitRadio 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.95 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Technisat 0023/4997, TechniSat DIGITRADIO 1 SWR3 Edition | DAB+/UKW Radio ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 58,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 1 SWR3 Edition Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), FM-Tuner Otto TechniSat (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
TechniSat Digitradio 1 SWR3-Edition DAB Radio (klein, tragbar, mit Lautsprecher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
TechniSat Digitradio 1 SWR3-Edition DAB Radio (klein, tragbar, mit Lautsprecher, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 1 SWR3-Edition | DAB+ & UKW-Radio mit Akku - Rot/Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 1 SWR3-Edition DAB+ & UKW-Radio mit Akku netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 59,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 1 SWR3-Edition DAB+ & UKW-Radio mit Akku Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
TechniSat DigitRadio 1 - Persönlich - Digital - DAB+,FM - 87,5 - 108 MHz - 174 - 240 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 61,36 € Versand kostenfrei Gesamt 61,36 € → zum Angebot
TechniSat 0023/4997, TechniSat DigitRadio 1 SWR3 Edition (DAB+) (0023/4997) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 67,31 € Versand kostenfrei Gesamt 67,31 € → zum Angebot
DIGITRADIO 1 SWR3-Edition DAB Radio expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 67,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 74,30 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 1 SWR3 Edition rot/silber Technisat TechniSat Angebotsinfo 2-3 Tage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
TechniSat DigitRadio 1 Persönlich Digital Rot, Weiß METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,75 € Versand kostenfrei Gesamt 100,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Testbericht TechniSat Digitradio 1 SWR3-Edition rot/silber

TechniSat Digitradio 1 SWR3-Edition rot/silber: Ein stylisches Digitalradio

Das TechniSat Digitradio 1 SWR3-Edition rot/silber kombiniert modernes Design mit fortschrittlicher Technik. Mit seiner auffälligen Farbgebung in Rot und Silber ist es ein echter Hingucker. Das kompakte und tragbare Digitalradio bietet eine Vielzahl an Funktionen, die den Hörgenuss maximieren.

Vielseitige Empfangsbereiche und einfache Bedienung

Das Radio empfängt DAB, DAB+ und UKW (FM) und bietet somit eine breite Auswahl an Sendern. Mit dem automatischen und manuellen Sendersuchlauf finden Sie schnell Ihre Lieblingssender. Die 40 Senderspeicherplätze (20 für DAB/DAB+ und 20 für FM) ermöglichen es Ihnen, Ihre Favoriten jederzeit griffbereit zu haben.

TechniSat Digitradio 1 SWR3-Edition rot/silber Test

5/5
★★★★★ Schönes, einfaches Digitalradio
British-Fan Oktober 2022

Das Gerät zeichnet sich durch seine einfache Handhabung und Ausstattung aus. Das Display ist gut lesbar, könnte jedoch mehr Informationen anzeigen. Die Bedienung ist etwas umständlich, da man durch die Menüs navigieren muss, um die gewünschten Einstellungen zu finden.

Der Klang ist angemessen für die Größe des Gerätes. Die Materialqualität ist solide und keineswegs billig. Für den Preis ist das Gerät völlig in Ordnung. Insgesamt würde ich es erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Klein - aber ohoo!
Gerd X Januar 2022

Dieses Produkt besticht durch sein ansprechendes Design und technische Innovationen. Nur schade, dass die SWR3-Taste nicht mit regionalen Sendern belegt werden kann. So sind nicht alle Käufer im SWR3-Empfangsbereich zufrieden.

5/5
★★★★★ Tolles Radio!
Andreas August 2020

Kompaktes Radio mit gutem Klang! Verbindung mit JBL Flip für super Sound. Empfang top! Mit 2 Akkus immer einsatzbereit. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Radio, toller Empfang und toller Klang
Karin Dezember 2019

In der Klinik ohne WLAN und TV ist mein kleines Radio meine Rettung! Mit 1a Empfang und Lieblingssender auf Knopfdruck ist es immer dabei. Sogar im Badezimmer und als Erstes im Zimmer. Die beste Investition für meinen Aufenthalt.

Auch für danach wird es sich lohnen, obwohl es nicht billig war. Nur Bayern Heimat fehlt noch, aber trotzdem top zufrieden!.

5/5
★★★★★ Klein, aber oho
Ulrike C Februar 2019

Der Kauf dieses Radios war für den Arbeitsplatz gedacht, um Empfang zu haben. Leider funktioniert das nicht, aber das Gerät ist dennoch großartig. So nehme ich es einfach mit zum Freibad oder auf die Terrasse.

Klein, handlich, mit super Akku. Absolut zufrieden. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes kleines DAB-Radio
Sergant S Januar 2019

Dieses kompakte DAB-Radio bietet einen erstklassigen Klang. Das BR-Heimat-Editionsradio ist ein wunderbares Gerät für klaren und rauschfreien Radioempfang. Trotz weniger Funktionstasten bietet es eine einfache Bedienung.

Es ist tragbar und kann optional mit einem Akku betrieben werden. Die Favoritentaste ist auf den Sender "BR Heimat" voreingestellt und leider nicht änderbar. Dennoch ist dies kein großes Problem, da es auch andere Editionen zur Auswahl gibt.

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Gerät und schätze es besonders, dass es in Deutschland hergestellt wird. Ideal für alle, die Wert auf Qualität und einfachen Radioempfang legen.

Meinungen 1 bis 6 von 41

TechniSat Radio

Allgemeine Daten
rot, silber
Bedienungsanleitung, Netzteil, USB-Kabel
TechniSat
Akku, Digitalradio, Tragbares Radio
TechniSat DigitRadio
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM)
Display, integrierte Lautsprecher
Favoritenlisten, RDS, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
DAB, DAB+, FM
Digital-Tuner
40
20
2-zeilig, OLED-Display
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation
weiß
Vorderseite
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
schwarz
Energiemerkmale
5V DC-Eingang, Akkubetrieb, Netzbetrieb
Lithium-Ionen
Konnektivität
Kopfhörer, USB
Teleskopantenne
Ladefunktion
Leistung
87,5 - 108 MHz
1 Watt
Mono
1 W
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
155 mm
0,28 kg
91 mm
31 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram