TechniSat Digitradio 1 schwarz/orange Akku

★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kopfhöreranschluss (3,5mm Klinke): 1
• Mono-Lautsprecher: Ja
• Ausgangsleistung: 1 W (RMS)
• Digital Band III, DAB, DAB+: 174 - 240 MHz
• Analog UKW: 87.5 - 108 MHz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,00 €
Ø 59 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,00 €
Ø 59 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
ab 59,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TechniSat DIGITRADIO 1 – Tragbares DAB+ Radio mit Akku (DAB, UKW, FM,... Amazon TechniSat DIGITRADIO 1 – Tragbares DAB+ Radio mit Akku (DAB, UKW, FM,... Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 1 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit... Otto TechniSat DIGITRADIO 1 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• TechniSat 0003/4997, TechniSat DigitRadio 1 (DAB+, FM) (0003/4997) Orange/Silber Galaxus TechniSat 0003/4997, TechniSat DigitRadio 1 (DAB+, FM) (0003/4997) Orange/Silber 4-6 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 1 | Tragbares DAB+ & UKW-Radio, Akku - Orange/Silber Kaufland TechniSat DIGITRADIO 1 | Tragbares DAB+ & UKW-Radio, Akku - Orange/Silber 2-4 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Varianten: Technisat DigitRadio 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
TechniSat DIGITRADIO 1 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit RDS, 1 W, ✓ Bester Preis Otto TechniSat (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 1 – Tragbares DAB+ Radio mit Akku (DAB, UKW, FM, Lautsprecher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 1 – Tragbares DAB+ Radio mit Akku (DAB, UKW, FM, Lautsprecher, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
TechniSat 0003/4997, TechniSat DigitRadio 1 (DAB+, FM) (0003/4997) Orange/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 1 | Tragbares DAB+ & UKW-Radio, Akku - Orange/Silber Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
DIGITRADIO 1 silber/orange DAB Radio expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 1 Tragbares DAB+ & UKW-Radio, Akku silber/orange netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 59,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 1 Tragbares DAB+ & UKW-Radio, Akku silber/orange Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
TECHNISAT 0001/4997_SO, TechniSat Digitradio 1, silver/orange alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 61,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Technisat 0003/4997, TechniSat DIGITRADIO 1 | DAB+ UKW Radio | tragbar | Akku | 40 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 61,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 1 silber/orange Technisat TechniSat Angebotsinfo 2-3 Tage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Technisat - Digitradio 1 Silber-orange Audio/zubehör/multimedia ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.

Testbericht TechniSat Digitradio 1 schwarz/orange

Ein Meisterwerk der Technik: Das Digitalradio aus Deutschland

Das TechniSat Digitradio 1 schwarz/orange repräsentiert den idealen Einstieg in die Welt des digitalen Radios. Es ermöglicht den Empfang aller verfügbaren DAB+ und UKW-Sender in Ihrem Sendegebiet. Dank des optionalen Batteriebetriebs ist es auch unterwegs ein treuer Begleiter, während das mitgelieferte Netzteil den stationären Einsatz zu Hause, beispielsweise beim Kochen, erleichtert.

Überzeugender Klang trifft auf modernes Design

Trotz der kompakten Größe, die ein frisches und cooles Design ermöglicht, überzeugt das Radio mit einem hervorragenden Klang. Dies wird durch eine zusätzliche passive Bassmembran und einen auf das Gehäusesystem abgestimmten Frequenzgang erreicht, der klare Höhen, feine Mitten und kräftige Tiefen liefert. Besonders die Sprachverständlichkeit wurde für die optimale Wiedergabe von Inforadios feinjustiert.

TechniSat Digitradio 1 schwarz/orange Test

5/5
★★★★★ Qualität aus Deutschland
Mickesch Januar 2023

Ich bin sehr zufrieden mit dem Digitalradio "Digitardio1" von Technisat, das ich schnell und in guter Qualität von Amazon erhalten habe. Die Ausstattung und der Klang des kleinen DAB/FM Radios haben mich beeindruckt. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ bin begeistert...
lesen Dezember 2022

Ich kann dieses Radio wärmstens empfehlen. Es ist kompakt, einfach zu verwenden und überzeugt mit langer Akkulaufzeit sowie schnellem Aufladen. Optisch macht es zudem eine gute Figur. Endlich klaren Radioempfang und eine große Auswahl an Sendern.

Früher konnten wir nur polnische und tschechische Sender empfangen, aufgrund unserer Nähe zur Grenze. Ich bin begeistert und habe mir sogar ein zweites aus der Serie zugelegt. Definitiv eine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gutes Radio
Amazon Kunde August 2021

Das Radio ist definitiv sein Geld wert! Der Akku hält lange und dank DAB können wir klaren Radioempfang genießen, selbst an abgelegenen Orten. Nach dem problemlosen Austausch läuft es einwandfrei und begleitet uns nun zuverlässig beim Campen. Ein perfekter Begleiter für Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gerät......
roland.maximilian Mai 2020

Das Radio ist benutzerfreundlich und bietet einen ausgezeichneten Empfang. Besonders lobenswert ist die einfach entnehmbare Batterie. Zusammen mit dem gut verfassten deutschen Handbuch absolut stressfrei.

Die Verarbeitung ist gelungen, die Spaltmaße sind perfekt und die Knöpfe lassen sich sehr präzise bedienen. Der Klang ist klar, könnte aber etwas mehr Tiefe vertragen. Die transparenten Gummifüße auf den Bildern dienen als Abstandshalter zur Wand und sind nicht im Lieferumfang enthalten.

Die Batterielaufzeit ist ebenfalls beeindruckend. Nach 2 Tagen Dauerbetrieb von 9:00 bis 15:00 Uhr ist der Batteriestand immer noch bei 50%. Insgesamt kann ich das Radio definitiv empfehlen und würde es bei Bedarf wieder kaufen.

Dein roland. maximilian.

5/5
★★★★★ Gelungenes Konzept
Bernd April 2020

Schönes Design und praktische Funktionen, gute Empfangsqualität und hochwertige Lautsprecher. Das Gerät ist handlich, könnte jedoch etwas schwerer sein. Die Bedienungsanleitung sollte deutlicher darauf hinweisen, dass das Akkufach wie eine Tür geöffnet wird, nicht geschoben.

5/5
★★★★★ Top Radio!
Amazon Kunde November 2019

Unser Radio ist perfekt für unterwegs im Wohnmobil oder zu Hause im Garten. Es ist leicht und kompakt, einfach zu bedienen und die Anleitung ist hilfreich. Der Klang ist exzellent und die Lautstärke ausreichend. Bis zu 40 Sender können gespeichert werden, was mehr als genug ist.

Ein besonderer Vorteil ist der austauschbare Akku, der es ermöglicht, die Musik so lange wie möglich zu genießen. Insgesamt ein sehr gutes Radio zu einem fairen Preis. Wir sind sehr zufrieden damit und würden es auf jeden Fall wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 102

TechniSat Radio

Allgemeine Daten
orange, schwarz
Bedienungsanleitung, Netzteil, USB-Kabel
TechniSat
Akku, Digitalradio, Tragbares Radio
TechniSat DigitRadio
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM)
Display, integrierte Lautsprecher
Favoritenlisten, RDS, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
DAB, DAB+, FM
Digital-Tuner
40
20
2-zeilig, OLED-Display
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation
weiß
schwarz
Vorderseite
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
schwarz
Energiemerkmale
5V DC-Eingang, Akkubetrieb, Netzbetrieb
Lithium-Ionen
Konnektivität
Kopfhörer, USB
Teleskopantenne
Ladefunktion
Leistung
87,5 - 108 MHz
1 Watt
Mono
1 W
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
155 mm
0,28 kg
91 mm
31 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram