TFA Dostmann 60.2505 Turin hellgrau Funkwecker

★★★ (417 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Funkwecker verfügt über ein digitales Display mit Leuchtziffern und Display-Dimmer.
• Er kann sowohl über Netzbetrieb als auch über Batteriebetrieb mit 3 AAA-Batterien betrieben werden.
• Die automatische Zeiteinstellung sorgt für eine stets korrekte Uhrzeit.
• Zusätzliche Funktionen wie Schlummerfunktion und 12/24 Stunden Modus bieten mehr Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
20,00 €
Ø 22 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
20,00 €
Ø 22 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,71 €
ab 20,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA digitaler Funkwecker 60.2505 silber Kunststoff bueroshop24 TFA digitaler Funkwecker 60.2505 silber Kunststoff Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 20,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• TFA 60.2505, TFA digitaler Funkwecker 60.2505 silber playox TFA 60.2505, TFA digitaler Funkwecker 60.2505 silber Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 20,78 € + 5,89 € Versand Gesamt 26,67 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Digitaler Funk-Wecker mit Leuchtziffern, 60.2505, Design-Wecker, Amazon TFA Dostmann Digitaler Funk-Wecker mit Leuchtziffern, 60.2505, Design-Wecker, Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Wecker Funk-Wecker mit Netzteil 60.2505 Otto TFA Dostmann Wecker Funk-Wecker mit Netzteil 60.2505 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
TFA digitaler Funkwecker 60.2505 silber Kunststoff ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 20,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
TFA 60.2505, TFA digitaler Funkwecker 60.2505 silber playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,78 € + 5,89 € Versand Gesamt 26,67 € → zum Angebot
TFA® digitaler Funkwecker 60.2505 silber Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
TFA 60.2505, TFA 60.2505 Funk-Wecker TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 21,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,08 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitaler Funk-Wecker mit Leuchtziffern, 60.2505, Design-Wecker, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitaler Funk-Wecker mit Leuchtziffern, 60.2505, Design-Wecker, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 60.2505, TFA Dostmann 60.2505 Funk Wecker Hellgrau Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2505, TFA Dostmann 60.2505 Funk Wecker Hellgrau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 22,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
60.2505 Funk Wecker Hellgrau - Tfa Dostmann ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 22,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
TFA digitaler Funkwecker 60.2505 silber Kunststoff Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 24,98 € + 9,86 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2505 Funk Wecker Hellgrau buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
TFA 6.02505 - 170 x 78 x 110 mm - 3x 1.5V AAA - Weiß (60.2505) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,73 € Versand kostenfrei Gesamt 26,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TFA Dostmann 60.2505 Turin hellgrau

Elegantes Design und vielseitige Funktionen

Der TFA Dostmann 60.2505 Turin hellgrau besticht durch sein elegantes Design in silber und seine vielseitigen Funktionen. Mit einer Breite von 17 cm, einer Höhe von 11 cm und einer Tiefe von 7,8 cm passt er perfekt auf jeden Nachttisch. Das Gewicht von 360 g macht ihn leicht und handlich.

Praktische Anzeige- und Bedienungsmerkmale

Das digitale Display des Funkweckers zeigt nicht nur die Uhrzeit, sondern auch das Datum an. Dank der Leuchtziffern ist die Anzeige auch bei Dunkelheit gut lesbar. Der Display-Dimmer ermöglicht eine individuelle Anpassung der Helligkeit. Die automatische Zeiteinstellung sorgt dafür, dass die Uhrzeit immer korrekt ist.

TFA Dostmann 60.2505 Turin hellgrau Test

5/5
★★★★★ Angenehme Beleuchtung
herb386 November 2023

Der LED Wecker ist einfach einzustellen und verfügt über orange-rote dimmbare Ziffern. Die automatische DCF-Zeiteinstellung benötigt nur einen Knopfdruck im Batteriefach. Nach ca. 5 Minuten erlischt die Anzeige und die Funkuhr ist installiert.

Der Wecker wird über ein 230V Netzkabel betrieben, kein USB-Anschluss. Ich empfehle diesen Wecker gerne weiter.

5/5
★★★★★ Diese Firma immer Gute Artikel !
Günther September 2023

Dieses Produkt lässt sich leicht einschalten und kann das Funksignal meistens in der Nähe eines Fensters gut empfangen. Die Funksteuerung funktioniert prima und die Uhrzeit stellt sich selbst ein. Ich kaufe gerne wieder.

5/5
★★★★★ Kulante Regelung nach Totalversagen nach zwei Monaten
Walter F März 2023

Der Funkwecker von TFA Ostmann, den ich am 29. 12. 22 gekauft habe, hat nach nur 2 Monaten und 8 Tagen plötzlich den Geist aufgegeben. Weder mit Strom noch mit neuen Batterien konnte er zum Laufen gebracht werden.

Zum Glück wurde das Gerät von der Firma ohne Probleme gegen ein neues ausgetauscht. Optisch war alles einwandfrei, aber die Funktionalität ließ zu wünschen übrig. Insgesamt bin ich mit dem Problem und dem Austausch zufrieden. Ende gut, alles gut!.

5/5
★★★★★ Stellt sich Nachsts ab 01:00 - 5:00
Bernd Z November 2022

Dieser Wecker verbindet sich jede Stunde mit Braunschweig, was 7 Minuten dauert, ohne die Uhrzeit anzuzeigen. Das ist ärgerlich. Trotzdem überzeugt das schöne Gehäuse, präzise Funktion, gute Lesbarkeit und geräuschloser Betrieb.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Wecker
elli Juli 2020

Der Wecker hat größere Ziffern, als erwartet. Leider benötigt er ausschließlich Strom und bietet nur eine Batterieoption für Notfälle. Ich suche nach einem Modell, das mit beiden Energiequellen funktioniert.

5/5
★★★★★ Zeitumstellung
Walter W Mai 2020

Hallo, ich habe den Wecker gekauft, aber er stellt sich nicht automatisch von Winterzeit auf Sommerzeit um. Bitte um Rückantwort. Liebe Grüße, Walter Wörner.

Meinungen 1 bis 6 von 417

Allgemeine Daten
silber
Bedienungsanleitung, inkl. Batterien, inkl. Netzteil
Funkwecker
Ausstattung
Display-Dimmer
12/24 Stunden Modus, Schlummerfunktion, automatische Zeiteinstellung, mit Radio
Automatik
digital
Eigenschaften
Datumsanzeige, Displaydimmer, Leuchtziffern, kein Sekundenzeiger
Energiemerkmale
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
3
AAA
230 V
Leistung
60 Hz
Maße & Gewicht
17 cm
360 g
11 cm
7,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram