Panasonic RF-P50D Taschenradio

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses tragbare Radio empfängt UKW- und MW-Frequenzen für ein breites Spektrum an Radioinhalten.
• Mit einem Analogtuner ausgestattet, ermöglicht es präzise Sendereinstellung und klaren Empfang.
• Die LED-Anzeige bietet eine einfache Bedienung und informiert über den Batteriestatus.
• Dank des Batterie- oder Netzbetriebs ist flexibler Einsatz zu Hause oder unterwegs möglich.
• Das kompakte Design mit 69,5 mm Breite und 117 mm Höhe macht es zum idealen Begleiter für mobile Hörer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,15 €
ab 14,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic RF-P50DEG-S Taschenradio mit Trageriemen, Batteriebetrieb Silber Amazon Panasonic RF-P50DEG-S Taschenradio mit Trageriemen, Batteriebetrieb Silber Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Panasonic Deutsch.CE Taschenradio RF-P50DEG-S elektro4000 Panasonic Deutsch.CE Taschenradio RF-P50DEG-S 1 Tage 17,24 € + 6,71 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• Panasonic RF-P50DEG-S, Panasonic RF-P50DEG Taschenradio UKW Silber Voelkner Panasonic RF-P50DEG-S, Panasonic RF-P50DEG Taschenradio UKW Silber Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
• PANASONIC RF-P50DEG-S, Panasonic RF-P50DEG Taschenradio UKW UKW, MW Silber Conrad PANASONIC RF-P50DEG-S, Panasonic RF-P50DEG Taschenradio UKW UKW, MW Silber Lieferzeit 1 bis 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic RF-P50DEG-S Taschenradio mit Trageriemen, Batteriebetrieb Silber ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Panasonic RF-P50DEG-S Taschenradio mit Trageriemen, Batteriebetrieb Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Panasonic Deutsch.CE Taschenradio RF-P50DEG-S elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 17,24 € + 6,71 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Panasonic RF-P50DEG-S, Panasonic RF-P50DEG Taschenradio UKW Silber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
PANASONIC RF-P50DEG-S, Panasonic RF-P50DEG Taschenradio UKW UKW, MW Silber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Panasonic RFP50DEGS, Panasonic RF-P50DEG-S (FM) (RFP50DEGS) Grau/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 18,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Panasonic RF-P50DEG Taschenradio UKW Silber RF-P50DEG-S METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,26 € → zum Angebot
Panasonic RF-P50DEG Taschenradio UKW Silber buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Panasonic RF-P50DEG Taschenradio UKW Silber thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Panasonic RFP50DEGS, Panasonic -RF-P50DEG - portable radio - FM/MW - Mono proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 20,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
Panasonic RF-P50D, Tragbar, Digital, AM, FM, 87 - 108 MHz, 520 - 1730 kHz, 0,15 W - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 23,18 € Versand kostenfrei Gesamt 23,18 € → zum Angebot
Panasonic RF-P50DEG-S si Taschenradio UKW/MW Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,35 € Versand kostenfrei Gesamt 23,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Panasonic RF-P50D

Panasonic RF-P50D: Ihr tragbarer Begleiter

Das Panasonic RF-P50D ist ein vielseitiges tragbares Radio, das sich perfekt für unterwegs eignet. Mit seiner kompakten Größe und dem geringen Gewicht von nur 0,11 kg passt es problemlos in jede Tasche. Die silberne Frontfarbe verleiht dem Gerät ein elegantes Aussehen, während die Handschlaufe für zusätzlichen Komfort sorgt.

Vielseitige Empfangsbereiche und Tuner

Das Radio bietet Empfangsbereiche für UKW (FM) und MW, sodass Sie eine Vielzahl von Sendern genießen können. Der Analog-Tuner mit Slide-Rule ermöglicht eine einfache und präzise Senderwahl. Dank der LED-Anzeige behalten Sie stets den Überblick über den aktuellen Sender und die Batterieladung.

Panasonic RF-P50D Test

5/5
★★★★★ Vor 19 Jahren noch gute Qualität
Annika Mai 2023

In meinem 4-wöchigen Urlaub war dieses Produkt ein treuer Begleiter. Leider habe ich das Radio verloren, aber ich bin optimistisch, dass das neue Exemplar genauso gut funktioniert. Die Ziffern sind etwas größer, aber der Klang ist klar und angenehm.

Ich habe es für das Bad bestellt, um mir morgens innerhalb einer halben Stunde ein Lächeln ins Gesicht zu zaubern. Das Produkt hat mich bisher nicht enttäuscht und ich freue mich auf die neue Erfahrung.

5/5
★★★★★ Praktisches kleines Radio
Zombie April 2021

Dieses kleine und handliche Radio bietet einwandfreien Empfang für gängige Sender wie HR und SWR. Ideal für unterwegs, mit geringem Stromverbrauch und langer Batterielaufzeit - perfekt, um den Smartphone-Akku zu schonen. Ein praktischer Reisebegleiter für alle Radiofans!.

5/5
★★★★★ Gutes Radio für AM und FM
Shinji I Februar 2019

Das kompakte Radio eignet sich ideal für nächtliches Mittelwellen-Hören. Die Klangqualität ist beeindruckend und die Sender sind klar und deutlich. Mit dem analogen Rädchen lassen sich die Frequenzen präzise einstellen. Dank langer Batterielaufzeit und selbstleuchtendem Skalenblatt ist dieses Gerät ein echtes Highlight. Für weniger als 20 Euro ist es definitiv eine Empfehlung wert.

5/5
★★★★★ erstaunlich gut
Olaf B Februar 2019

Das gelieferte Radio war eine angenehme Überraschung, es entsprach genau dem Bild und wirkte sehr solide. Der Tuningregler ist etwas schwer zu drehen, aber der Sound ist überraschend gut für die Größe des Radios. Es ist handlich und der ideale Begleiter für Reisen. Ich würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ spielt und spielt und spielt.....
Amazon Kunde Januar 2018

Das Radio mag zwar nicht besonders edel aussehen, aber dafür überzeugt es mit einem ausgezeichneten Empfang und der praktischen Zusatz-LED. Besonders beeindruckend ist der geringe Batterieverbrauch, denn das Radio läuft tagelang mit nur zwei einfachen Akkus. Insgesamt sehr empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und kostengünstigen Radio sind.

5/5
★★★★★ Gutes Badradio!
von einem Kunden April 2024

Dieses kompakte Radio ist perfekt für das Badezimmer. Mit seinem klaren Klang und der einfachen Senderauswahl ist es ideal für Musik und Nachrichten am Morgen. Im Vergleich zum JBL Tuner wirkt es weniger aufdringlich und fügt sich gut in den Raum ein. Definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
silber
Bedienungsanleitung
Panasonic
Taschenradio, Tragbares Radio
Panasonic RF
Ausstattung
MW, UKW (FM)
AM, FM
1
LED-Anzeige
Eigenschaften
Batterieanzeige
Analog-Tuner / Slide-Rule / Handschlaufe / 2x AA Batterien
silber
Vorderseite
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
2
AA
0,2 W, 14 W
220-240 V
Konnektivität
1, Klinke
Leistung
87,5 - 108 MHz
150 Watt
Mono
50 Hz
Maße & Gewicht
69,5 mm
0,14 kg
117 mm
30 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram