Panasonic RF-D15EG-K Digitalradio
- Genießt kristallklaren DAB+ Empfang und klassisches UKW-Radio in einem kompakten, tragbaren Gerät mit elegantem grauen Design.
- Speichert bis zu 30 Lieblingssender für schnellen Zugriff und bietet automatischen sowie manuellen Sendersuchlauf für optimale Empfangsqualität.
- Streamt Musik kabellos via Bluetooth-Verbindung von kompatiblen Geräten und erweitert so die Unterhaltungsmöglichkeiten erheblich.
- Verfügt über ein großes 6-Zoll Farbdisplay für einfache Bedienung und klare Anzeige von Senderinformationen und Einstellungen.
- Bietet flexible Stromversorgung durch Netz- oder Batteriebetrieb, ideal für den Einsatz zu Hause oder unterwegs.
- Liefert hochwertigen Klang durch 3 Watt Ausgangsleistung und integrierte Lautsprecher, ergänzt durch praktische Weck- und Sleeptimer-Funktionen.
-
Günstigster Preis
RF-D15EG-K Portables Radio schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
69,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 74,99 €
→ zum Angebot
-
Panasonic RF-D15EG-K, Panasonic RF-D15EG-K schwarz
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
79,88 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 85,87 €
→ zum Angebot
-
Panasonic RF-D15EG-K Tragbares DAB+/FM Digitalradio mit Bluetooth, 2,4 Zoll TFT Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
-
Panasonic RF-D15, Tragbar, Digital, DAB+, FM, 87 - 108 MHz, 3 W, LCD -... 3-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Panasonic RF-D15EG-K: Ein vielseitiges Digitalradio für unterwegs
In der Welt der tragbaren Radios sticht der Panasonic RF-D15EG-K durch seine umfangreichen Funktionen und die einfache Bedienbarkeit hervor. Dieses Digitalradio bietet nicht nur erstklassigen Empfang in den Bereichen DAB+ und UKW (FM), sondern auch die Möglichkeit, über Bluetooth Musik zu streamen. Mit seinem digitalen Tuner und der Möglichkeit, bis zu 30 Sender zu speichern, ist es ein idealer Begleiter für alle, die unterwegs nicht auf ihre Lieblingsmusik oder Nachrichten verzichten möchten.
Panasonic RF-D15EG-K Test
Das Radio überzeugt mit solider Bauweise, einfacher Menüführung und außergewöhnlich gutem Klang. Leider fehlt ein EQ für individuelle Klangeinstellungen und ein fest verbauter Akku. Jedoch profitiert das Gerät von seinem exzellenten Empfang.
Der Verbrauch an AAA-Akkus ist hoch, aber das Radio funktioniert auch mit wiederaufladbaren. Panasonic empfiehlt nicht-wiederaufladbare Akkus, was jedoch teuer kommen kann. Insgesamt ein fast perfektes Gerät mit kleinen Mängeln, das dennoch mit seiner Klangqualität und Empfangsleistung überzeugt.
Das Radio ist ideal für den Empfang in DAB-Funklöchern und überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung. Dank guter Reaktionszeiten und ansprechendem Design ist die Bedienung ein Genuss. Der Klang erfüllt alle Erwartungen, jedoch fehlt eine Anzeige der Titelinformationen bei Bluetooth-Verbindung auf dem Display. Insgesamt ein zuverlässiges Gerät mit tollem Design und praktischen Funktionen.
Der kleine Radio mit tollem Klang. DAB-Empfang ist sehr gut, FM-Empfang ist gut. Bluetooth ist eine praktische Ergänzung und leicht zu verbinden. Einziger Nachteil: Bei Verwendung von Batterien hielt sie nur ca.
8 Stunden durch mit Duracell-Batterien bei normaler Lautstärke. Mit minderwertigen Batterien also weniger Spielzeit. Deshalb Abzug eines Sterns. Empfehle den Radio dennoch, wenn er hauptsächlich an der Steckdose bleibt.
Der Bluetooth Lautsprecher hat eine gute Lautstärkeregelung, aber die Bedienung kann verbessert werden. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt.
Tolles kleines DAB-Radio, aber der fehlende Kopfhöreranschluss ist ein großer Nachteil. Abzug von 2 Sternen für diesen Konstruktionsfehler. Perfekt für zuhause, aber nicht geeignet für Krankenhausaufenthalte in Mehrbettzimmern, in denen die Verwendung von Kopfhörern bei Radios erforderlich ist.
Das kleine Radio von Panasonic macht einen guten ersten Eindruck, aber die Einrichtung kann frustrierend sein. Die Bedienungsanleitung hilft zwar bei den Tasten, aber das Speichern von Sendern erfordert Geduld. Der Kundenservice war hilfreich und brachte mich auf den richtigen Weg. Leider fehlen mir jedoch wichtige öffentliche Sender im DAB+ Angebot. Insgesamt bin ich etwas enttäuscht von dem Radio.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen