Metabo R 12-18 BT Test Baustellenradio
- Das Display ist ein LCD-Display mit Hintergrundbeleuchtung und Uhrzeitanzeige, was die Bedienung auch bei schlechten Lichtverhältnissen erleichtert.
- Die Empfangsbereiche umfassen UKW (FM) mit einem Frequenzbereich von 87,5 - 108 MHz und MW, was eine breite Auswahl an Radiosendern ermöglicht.
- Die Soundfunktionen beinhalten einen Equalizer und Mono-Sound, um eine optimale Klangqualität zu gewährleisten.
- Die Schutzeigenschaften wie spritzwassergeschützt, staubdicht und stoßfest bieten eine hohe Zuverlässigkeit unter rauen Bedingungen.
- Die Stromversorgung ist vielseitig, ermöglicht durch Akkubetrieb, Batterie, Netzbetrieb oder Netzteil, was eine durchgehende Nutzung sicherstellt.
-
Günstigster Preis
METABOWERKE GMB (13830) 600777850, METABOWERKE GMB (13830) Metabo
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
69,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 75,94 €
→ zum Angebot
-
Metabo R 12-18 BT Akku-Baustellenradio/Baustellenradio - 600777850
Auf Lager
76,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,69 €
→ zum Angebot
-
Metabo Akku-Baustellenradio R 12-18 BT Solo
3 Tage
79,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,99 €
→ zum Angebot
-
metabo R 12-18 BT Akku-Baustellenradio Baustellenradio (FM-Tuner, AM-Tuner, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 85,59 € → zum Angebot
Metabo R 12-18 BT Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das R 12-18 BT ist ein tragbares Baustellenradio aus dem Hause Metabo, welches wahlweise per Netz oder Batterie, bzw. Akku betrieben werden kann. Der Klang hat einen eher unterkühlten Charakter und nur wenig Druck. Aber dafür wiederum verfügt dieses Gerät über einen Schutz gegen Spritzwasser und Staub.“
Robustes Design trifft auf innovative Technik
Das tragbare Radio von METABO, bekannt als Metabo R 12-18 BT, vereint ein robustes Design mit fortschrittlicher Technologie, um den Anforderungen anspruchsvoller Arbeitsumgebungen gerecht zu werden. Mit einem Gehäuse, das spritzwassergeschützt, staubdicht und stoßfest ist, bietet dieses Radio die Zuverlässigkeit, die Sie auf jeder Baustelle benötigen. Die Schutzklasse IP56 garantiert, dass es den härtesten Bedingungen standhält.
Vielseitige Empfangsmöglichkeiten und hochwertiger Klang
Dieses Baustellenradio empfängt sowohl UKW (FM) als auch MW-Signale, sodass Sie stets Zugriff auf Ihre Lieblingssender haben. Dank des integrierten Equalizers und der Mono-Soundfunktionen genießen Sie Musik und Nachrichten in hervorragender Klangqualität. Die biegsame Antenne und der automatische Sendersuchlauf sorgen für einen störungsfreien Empfang, während Sie die Möglichkeit haben, Ihre bevorzugten Sender zu speichern und schnell abzurufen.
✓ Bester Preis
Im April habe ich dieses Radio für meinen Hausbau gekauft und ich bin beeindruckt! Es ist aus 7 Metern Höhe auf Beton gefallen und hat keinen Schaden davongetragen. Nachdem ich die Antenne und den Akku wieder angeschlossen habe, läuft es einwandfrei. Die Qualität ist top und die Robustheit unschlagbar. Ich kann das Radio definitiv weiterempfehlen!.
Das Radio wurde gut verpackt geliefert und entsprach genau den Beschreibungen. Die Verarbeitung ist hochwertig und macht einen soliden Eindruck. Der Empfang ist ausgezeichnet und die Lautstärke ausreichend, selbst bei lauten Umgebungen. Der Klang ist ebenfalls hervorragend und überzeugt auch bei hoher Lautstärke.
Insgesamt ein Top-Produkt zu einem fairen Preis, das ich gerne weiterempfehle. Wenn Ihnen meine Bewertung geholfen hat, würde ich mich über ein "hilfreich" unten freuen. Vielen Dank.
Dieses Gerät ist eine hervorragende Wahl als Ersatz für mein altes 30 Jahre altes Grundig Radio. Nach etwa 4 Stunden in meiner Werkstatt ist der Akku immer noch zu zwei Dritteln voll (2 Ah). Der Klang ist erstklassig und die Größe passt perfekt für mich.
Nicht zu klein, aber auch keine riesige Soundanlage - es fühlt sich sehr hochwertig an. Es ist schade, dass der Akku im Netzbetrieb nicht geladen wird, aber das ist verkraftbar. Ich empfehle den Kauf dieses Geräts, besonders wenn man bereits Metabo CAS Akkus besitzt.
Dieses Radio ist fantastisch! Der Klang ist hervorragend. Zuerst war es in der Wohnung während des Umzugs und der Renovierung. Jetzt steht es in der Großküche auf der Arbeit und alle sind begeistert. Ein absolutes Must-have für jede Beschallungssituation!.
Das Radio ist einfach zu bedienen, hat ein ansprechendes Design und einen guten Klang. Es ist auch laut genug und der Akku hat eine lange Laufzeit. Ich bin rundum zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.
Unser Werkstattliebling! Der Akku hält über den ganzen Arbeitstag und die Tonqualität ist top. Trotzdem unser Betriebsschussel ihn runtergeschmissen hat, funktioniert er einwandfrei. Wir empfehlen ihn mit gutem Gewissen weiter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen