Merten DAB+ Radio Set MEG4375-0303 Digitalradio

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das kompakte Unterputz-Radio bietet kristallklaren Empfang durch DAB und DAB+ Technologie für störungsfreie Klangqualität.
• Mit der LED-Anzeige lassen sich Sender und Einstellungen leicht ablesen, was die Bedienung intuitiv gestaltet.
• Die integrierten Streaming-Funktionen ermöglichen den Zugriff auf ein breites Spektrum digitaler Audioinhalte.
• Dank Bluetooth-Konnektivität mit A2DP und AVRCP-Profilen können Nutzer Musik drahtlos von verschiedenen Geräten wiedergeben.
• Praktische Weckfunktionen wie Sleeptimer, Snooze und Alarmfunktion machen das Gerät zum vielseitigen Alltagsbegleiter.
• Mit einem Frequenzbereich von 87,5 - 108 MHz für UKW und 174 - 240 MHz für DAB+ deckt es alle gängigen Radiosender ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
118,61 €
Ø 119 €
118,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
118,61 €
Ø 119 €
118,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,89 €
ab 118,61 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten MEG4375-0303, Merten MEG4375-0303 DAB+ Radio Set mit Bluetooth inklusive ksh-technik Merten MEG4375-0303, Merten MEG4375-0303 DAB+ Radio Set mit Bluetooth inklusive ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 118,61 € + 5,61 € Versand Gesamt 124,22 € → zum Angebot
• Merten MEG4375-0303, Merten DAB+ Unterputzradio MEG4375-0303 | Bluetooth smartgoods (smartgoods.de) Merten MEG4375-0303, Merten DAB+ Unterputzradio MEG4375-0303 | Bluetooth Versandlager: 1-3 Werktage 124,63 € + 6,95 € Versand Gesamt 131,58 € → zum Angebot
• Schneider Electric Merten Radio Steckdosen Set mit Bluetooth inklusive... Amazon Marketplace Schneider Electric Merten Radio Steckdosen Set mit Bluetooth inklusive... 139,31 € Versand kostenfrei Gesamt 139,31 € → zum Angebot
• merten Merten DAB+ Radio Set Bluetooth+Lautspr. MEG4375-0303 Installationskabel Otto merten Merten DAB+ Radio Set Bluetooth+Lautspr. MEG4375-0303 Installationskabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 174,30 € Versand kostenfrei Gesamt 174,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.61 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Merten MEG4375-0303, Merten MEG4375-0303 DAB+ Radio Set mit Bluetooth inklusive ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 118,61 € + 5,61 € Versand Gesamt 124,22 € → zum Angebot
Merten MEG4375-0303, Merten DAB+ Unterputzradio MEG4375-0303 | Bluetooth smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 124,63 € + 6,95 € Versand Gesamt 131,58 € → zum Angebot
Merten MEG4375-0303, Merten Radio FM DAB Digital Set SW SYSM Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 127,11 € + 5,90 € Versand Gesamt 133,01 € → zum Angebot
Merten DAB+ Radio Set Bluetooth inkl. Lautsprecher elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 130,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 137,05 € → zum Angebot
Merten DAB+ Radio Set MEG4375-0303 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 133,11 € + 6,71 € Versand Gesamt 139,82 € → zum Angebot
Merten MEG4375-0303, Merten DAB+ Radio Set Bluetooth+Lautspr. MEG4375-0303 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 134,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 138,66 € → zum Angebot
ME MEG4375-0303 - MERTEN DAB+ Radio Set mit Bluetooth Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 136,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,60 € → zum Angebot
Merten MEG4375-0303 DAB+ Radio Set mit Bluetooth inklusive Lautsprecher, System M, elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 137,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 143,62 € → zum Angebot
Digital Audio Broadcasting Plus Radio Set mit Bluetooth und Lautsprecher MEG4375-0303 Alternate (1) Angebotsinfo 2 137,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 145,89 € → zum Angebot
Merten MEG4375-0303 DAB+ Radio Set mit Bluetooth inklusive Lautsprecher für System Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 137,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 142,87 € → zum Angebot
Merten DAB+ Radio Set Bluetooth+Lautspr. MEG4375-0303 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 137,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
Schneider Electric Merten Radio Steckdosen Set mit Bluetooth inklusive Lautsprecher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 139,31 € Versand kostenfrei Gesamt 139,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Merten DAB+ Radio Set MEG4375-0303

Das Merten DAB+ Radio Set MEG4375-0303: Ein Überblick

Das Merten DAB+ Radio Set MEG4375-0303 ist ein hochwertiges Digitalradio, das sich perfekt für den Einbau in Ihre Wand eignet. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe fügt es sich nahtlos in jedes moderne Interieur ein. Dieses Unterputz-Radio bietet eine Vielzahl von Funktionen, die den täglichen Gebrauch erleichtern und das Hörerlebnis verbessern.

Vielseitige Empfangsbereiche und Tuner-Typ

Das Radio unterstützt sowohl DAB als auch DAB+ Empfangsbereiche, was Ihnen eine große Auswahl an digitalen Radiosendern bietet. Der Digital-Tuner sorgt für eine klare und störungsfreie Wiedergabe Ihrer Lieblingssender. Zusätzlich können Sie auch UKW-Sender im Frequenzbereich von 87,5 bis 108 MHz empfangen.

Merten DAB+ Radio Set MEG4375-0303 Test

5/5
★★★★★ Super FM-DAB+-Bluetooth-Radio
Andy_93 Mai 2025

Top Radio mit starkem Empfang, klarem Sound und integrierter Bluetooth-Verbindung. Im Vergleich zu Berker- und Gira-Geräten bietet es besseren Empfang an gleicher Einbauposition und kostet ähnlich. Radio und Lautsprecher sind kompatibel mit Schalterprogrammen (55 mm Einsätze) der genannten Hersteller und lassen sich deshalb problemlos in bestehende Installationen integrieren.

3/5
★★★☆☆ Schlechter Klang
hgschewe Januar 2023

Die Lieferung war wirklich schnell! Der Empfang von DAB+ und UKW ist wirklich das Beste, besonders in einer schlecht versorgten Umgebung. Leider war der Klang des Lautsprechers unerträglich blechern und kreischend. Deshalb musste ich das Gerät zurücksenden.

5/5
★★★★★ Steckdosenradio
Heike P August 2024

sind begeistert, für den Preis top Qualität bekommen, klingt super und funktioniert easy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Radio
Helmut S Oktober 2025

alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Digitalradio, Unterputz-Radio
Ausstattung
DAB, DAB+
Favoritenlisten, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
LED-Anzeige
Eigenschaften
IP 20
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
Bluetooth
A2DP, AVRCP
Leistung
87,5 - 108 MHz
Equalizer
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
142 mm
70,8 mm
41,1 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram