Festool Sysrock BR10 DAB+ Test Baustellenradio
- Das digitale LCD-Display bietet eine klare Anzeige von Informationen und erleichtert die Navigation durch die Menüs.
- Mit der Freisprechfunktion können Sie Anrufe entgegennehmen, ohne Ihre Arbeit unterbrechen zu müssen.
- Die Streaming-Funktion ermöglicht es, Musik direkt von Ihrem Smartphone oder einem anderen Bluetooth-fähigen Gerät zu übertragen.
- Ein automatischer Sendersuchlauf erleichtert das Finden Ihrer bevorzugten Radiostationen.
-
Günstigster Preis
Festool Baustellenradio SYSROCK BR10DAB+, Akku 18V, DAB+, FM, AUX, mit USB
sofort lieferbar
216,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 216,98 €
→ zum Angebot
-
Festool Digitalradio SYSROCK BR 10 DAB+ - 202111
1 - 3 Tag
217,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 217,51 €
→ zum Angebot
-
Festool Baustellenradio BR 10 DAB+ SYSROCK mit Netzadapter & Tasche
Auf Lager
240,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 240,47 €
→ zum Angebot
-
FESTOOL Digitalradio (DAB) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 268,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 274,39 € → zum Angebot
Festool Sysrock BR10 DAB+ Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Festool Sysrock BR10 DAB+ ist ein besonders attraktives Baustellenradio, das aber leider nicht so toll klingt, wie es aussieht. Dafür besitzt es recht kompakte Maße sowie eine sehr praktische Hakenhalterung. Darüber hinaus verfügt das gute Stück über einen Schutz gegen Spritzwasser.“
Der Festool Sysrock BR10 DAB+ bringt Musik auf die Baustelle
Mit dem Festool Sysrock BR10 DAB+ erhalten Handwerker und DIY-Begeisterte ein tragbares Radio, das speziell für die anspruchsvollen Bedingungen einer Baustelle konzipiert wurde. Dieses robuste Gerät vereint modernste Technologie mit einer benutzerfreundlichen Bedienung, sodass Sie Ihre Lieblingsmusik oder Radiosender in hervorragender Qualität genießen können, während Sie arbeiten.
✓ Bester Preis
WBV Malereinkauf
Angebotsinfo
ca. 3-5 Tage
238,14 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 243,64 €
→ zum Angebot
Das Radio begleitete mich über etwa 10 Jahre täglich auf der Baustelle und bei Partys. Der Sound ist unschlagbar und gehört zu den besten, die ich bei portablen Radios gehört habe. Es ist kompakt, leicht zu transportieren und ermöglicht das Abspielen von Musik über Bluetooth.
Leider funktionierte der Lautstärkeregler irgendwann nicht mehr richtig. Daher entschied ich mich für ein neues Modell mit DAB+, das eine größere Senderauswahl bietet. Ein großartiges Radio, das ich nur empfehlen kann!.
Das Festool Radio ist ein Alleskönner, der durch seine lange Akkulaufzeit und hervorragende Klangqualität überzeugt. Das Display ist gut lesbar, die Bedienung einfach und das Radio verfügt über RDS und DAB+. Dank des durchdachten Designs findet es überall Platz und wird zum idealen Begleiter für Baustellen oder den Urlaub. Die Lieferung erfolgte schnell und gut verpackt.
Für Festool-Kunden ist dieses Radio definitiv eine lohnende Investition, die sich lohnt und die Zuverlässigkeit des Herstellers Festool schon kennt. Ein hochwertiges Produkt zu einem fairen Preis, das sich lohnt zu kaufen.
Das Festool Radio mag zwar nicht mit meinem alten Makita Radio mithalten können, aber es ist klein und passt perfekt in meinen Rucksack. Trotz seiner geringen Größe liefert es einen erstaunlichen Sound und Klang. Einziger Nachteil ist der fehlende Empfang in einem Keller aus Stahlbeton, im Gegensatz zu meinem Makita Radio.
Aber das stört mich bisher nicht. Das Radio hat bisher keine Probleme mit Staub, auch wenn ich darauf achte, dass es nicht zu viel abbekommt. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Festool Radio und kann es empfehlen.
Hervorragender Klang, klare Sender und keine Störgeräusche. Die vielfältigen Anschlussmöglichkeiten wie AUX, USB und Bluetooth sind top. Typisch Festool-Qualität.
Kann per Netzteil oder Akku genutzt werden. Akku muss separat erworben werden.
Das Festool BR 10 Baustellenradio begeistert durch seinen unglaublichen Sound und hervorragenden Empfang, auch in entlegenen Gebieten. Trotz fehlendem Stereoempfang bietet es vielfältige Möglichkeiten, Musik vom Handy abzuspielen und gleichzeitig aufzuladen. Die kompakte Transporttasche sorgt dafür, dass das Radio sicher zur Baustelle transportiert werden kann. Mit seinem durchdachten Design und praktischen Features ist der BR 10 eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Baustelle nicht auf gute Musik verzichten wollen.
Einfach top! Festool überzeugt mit langer Akkulaufzeit und beeindruckendem Sound. Dank seiner handlichen Größe passt es problemlos in die Hosentasche und hält problemlos mit Makita mit. Ideal für eine ganze Arbeitswoche ohne Aufladen.
Mit 18 V und 5,2 Ah ist dieser Akku ein zuverlässiger Begleiter für jeden Handwerker. Kein langes Überlegen nötig, einfach zugreifen und loslegen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen