Bosch Professional GPB 18V-6 C (06014A6000) Baustellenradio

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über eine IP54-Schutzklasse, die es vor Staub und Spritzwasser schützt.
• Bluetooth-Konnektivität ermöglicht kabelloses Streaming von verschiedenen Geräten.
• Der integrierte USB-Player bietet zusätzliche Flexibilität bei der Musikwiedergabe.
• Ein Digital-Tuner mit automatischem und manuellem Sendersuchlauf erleichtert die Senderauswahl.
• Die Akku- und Batteriebetriebsoption gewährleistet lange und flexible Einsatzzeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
144,32 €
Ø 147 €
144,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
144,32 €
Ø 147 €
144,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,99 €
ab 144,32 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Radio GPB 18V-6 C - 06014A6000 tuul.zone Bosch Radio GPB 18V-6 C - 06014A6000 2-3 Werktage 144,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,27 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V/12V System Akku-Bluetooth-Lautsprecher GPB 18V-6 C... Amazon Bosch Professional 18V/12V System Akku-Bluetooth-Lautsprecher GPB 18V-6 C... Auf Lager 204,18 € Versand kostenfrei Gesamt 204,18 € → zum Angebot
• Bosch Professional GPB 18V-6 C Bluetooth Akku Lautsprecher 18 V 40 W USB-C Otto Bosch Professional GPB 18V-6 C Bluetooth Akku Lautsprecher 18 V 40 W USB-C lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,99 € Versand kostenfrei Gesamt 220,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.32 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Radio GPB 18V-6 C - 06014A6000 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 144,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,27 € → zum Angebot
Bosch Baustellenradio GPB V-6 C Professional mit Bluetooth Lautsprecher lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 145,89 € Versand kostenfrei Gesamt 145,89 € → zum Angebot
Radio GPB 18V-6 C toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 148,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,74 € → zum Angebot
BOSCH Bluetooth Lautsprecher GPB 18V-6 C werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,48 € Versand kostenfrei Gesamt 149,48 € → zum Angebot
GPB 18V-6 C Professional, Lautsprecher Alternate (1) Angebotsinfo 2 164,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 172,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 06014A6000, Bosch Professional GPB 18V-6 C Professional Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 167,26 € Versand kostenfrei Gesamt 167,26 € → zum Angebot
BOSCH Professional 06014A6000, BOSCH Professional GPB 18V-6 C Baustellenradio blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 172,85 € + 5,13 € Versand Gesamt 177,98 € → zum Angebot
BOSCH Professional GPB 18V-6 C Baustellenradio blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 172,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
Bosch 06014A6000, Bosch GPB 18V-6 C Akku-Bluetooth-Lautsprecher TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 175,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 181,65 € → zum Angebot
Bosch Bluetooth-Lautsprecher GPB 18V-6 C, blau, Akku 12V/18V, Wasserfest IP54, 12h bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 179,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 184,14 € → zum Angebot
Bosch Professional GPB 18V-6 C (C) Bluetooth-Lautsprecher (06014A6000) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 186,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 192,00 € → zum Angebot
BOSCH 0 601 4A6 000, Bosch GPB 18V-6 C Professional 2.1 Tragbares Lautsprechersystem ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 190,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 194,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional GPB 18V-6 C (06014A6000)

Robuster Begleiter für die Baustelle: Das Bosch Professional GPB 18V-6 C (06014A6000)

Auf der Suche nach einem zuverlässigen Baustellenradio? Das Bosch Professional GPB 18V-6 C (06014A6000) könnte genau das Richtige für Sie sein. Dieses robuste Digitalradio in Blau und Schwarz ist speziell für den Einsatz unter rauen Bedingungen konzipiert. Mit seiner IP54-Schutzklasse trotzt es Staub und Spritzwasser, was es zum idealen Begleiter auf jeder Baustelle macht. Die LED-Anzeige sorgt für eine klare Darstellung aller wichtigen Informationen, selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen.

Vielseitige Funktionen für maximalen Hörgenuss

Dieses tragbare Radio bietet mehr als nur UKW-Empfang. Mit dem integrierten USB-Player können Sie Ihre Lieblingsmusik direkt von einem USB-Stick abspielen. Die Bluetooth-Funktion ermöglicht zudem kabelloses Streaming von Ihrem Smartphone oder Tablet. Der Digital-Tuner mit automatischem und manuellem Sendersuchlauf findet im Handumdrehen Ihre bevorzugten Sender. So haben Sie stets die Wahl zwischen Radio, eigener Playlist oder Streaming-Diensten.

Bosch Professional GPB 18V-6 C (06014A6000) Test

5/5
★★★★★ Erstaunlich guter sound
Kindle-Kunde Juni 2025

Der mobile Lautsprecher liefert klaren, kräftigen Sound mit ausgewogener Abdeckung aller Tonbereiche. Die Akkus überzeugen durch lange Akkulaufzeit: Beim ersten Einsatz zur Beschallung eines großen Raums und Balkons bei mittlerer Lautstärke hatte ein 12V 3 Amp Stiftakku nach 3,5 Stunden noch über 75% Kapazität. Stabil verarbeitet, robuster Eindruck; Langlebigkeit noch unklar. Der Tragegriff liegt angenehm in der Hand.

5/5
★★★★★ Sehr gut Bluetooth klappt perfekt lange Akkulaufzeit mit Bosch pro core 4 ah ca 8 Stunden
Pcp Januar 2026

Gross aber sehr gut und laut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
Jörg B Dezember 2025

Gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Richtig guter Klang und schön robust.
ChrisChris Oktober 2024

Solche Baustellenradios haben oft richtig viel Power. Ich kenne das von einem halb so großen Radio eines Werkzeugherstellers, das wesentlich schmaler ist als dieses Modell von Bosch. Als ich das Radio zum Testen bekommen habe, war ich begeistert und musste es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau, schwarz
Baustellenradio, Digitalradio, Tragbares Radio
Ausstattung
UKW (FM)
USB-Player, geschlossen
Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
LED-Anzeige, digital
Eigenschaften
Radio, USB
USB-Stick
IP54
Energiemerkmale
Akkubetrieb, Batteriebetrieb
Lithium-Ionen
Konnektivität
USB
Bluetooth
Leistung
87,5 - 108 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram