TechniSat DIGITRADIO UP 55 Digitalradio

★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über ein OLED Display und ein Touch-Bedienfeld für eine intuitive Steuerung.
• Mit der Möglichkeit, zusätzliche Lautsprecher anzuschließen, lässt sich das Klangerlebnis individuell erweitern.
• Empfang von DAB+ und UKW-Sendern garantiert Vielfalt und Qualität beim Hören.
• Die Bluetooth-Funktionalität ermöglicht das einfache Streamen von Musik direkt vom Smartphone.
• Praktische Weck- und Sleeptimerfunktionen machen das Radio zu einem vielseitigen Begleiter durch den Tag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
95,82 €
Ø 98 €
95,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
95,82 €
Ø 98 €
95,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,80 €
ab 95,82 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TechniSat 0001/3901, TechniSat DigitRadio UP 55 - DAB/DAB+/FM - Weiß proshop DE TechniSat 0001/3901, TechniSat DigitRadio UP 55 - DAB/DAB+/FM - Weiß Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 95,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,81 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO UP 55 - DAB+ Unterputzradio für die flexible Montage Amazon TechniSat DIGITRADIO UP 55 - DAB+ Unterputzradio für die flexible Montage Auf Lager 106,71 € Versand kostenfrei Gesamt 106,71 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO UP 55 0001/3901 Radio (Inkl. Lautsprecherbox, Weckfunktion) Otto TechniSat DIGITRADIO UP 55 0001/3901 Radio (Inkl. Lautsprecherbox, Weckfunktion) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.82 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
TechniSat 0001/3901, TechniSat DigitRadio UP 55 - DAB/DAB+/FM - Weiß ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 95,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,81 € → zum Angebot
TechniSat 0001/3901, Technisat DigitRadio UP 55 weiß TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 95,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,81 € → zum Angebot
TechniSat 0001/3901, TechniSat DIGITRADIO UP 55 DAB+/UKW BT (0001/3901) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 101,89 € Versand kostenfrei Gesamt 101,89 € → zum Angebot
TechniSat Radio DigitRadio UP 55 DAB+, Bluetooth, Unterputz-Radio, weiß bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 102,64 € + 4,15 € Versand Gesamt 106,79 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO UP 55 - DAB+ Unterputzradio für die flexible Montage Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,71 € Versand kostenfrei Gesamt 106,71 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO UP 55 - DAB+ Unterputzradio für die flexible Montage Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 106,71 € Versand kostenfrei Gesamt 106,71 € → zum Angebot
TechniSat 0001/3901, TechniSat DigitRadio Up 55 (DAB+, FM, Bluetooth) (0001/3901) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 106,71 € Versand kostenfrei Gesamt 106,71 € → zum Angebot
TechniSat DAB+ Digitalradio DIGITRADIOUP55 ws evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 112,01 € 112,01 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 117,91 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO UP 55, weiß Steckdosenradio DAB+, UKW Bluetooth® Inkl. Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 112,08 € Versand kostenfrei Gesamt 112,08 € → zum Angebot
TechniSat DAB+ Digitalradio DIGITRADIOUP55 ws 0001/3901 METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 112,18 € Versand kostenfrei Gesamt 112,18 € → zum Angebot
TechniSat 0001/3901, Technisat DigitRadio UP 55 weiß ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage (Standard), 1 Werktag... 112,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 116,75 € → zum Angebot
TechniSat 0001/3901, TechniSat DAB+ Digitalradio DIGITRADIOUP55 ws etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 114,25 € + 6,89 € Versand Gesamt 121,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TechniSat DIGITRADIO UP 55

Ein neues Hörerlebnis in Ihrem Zuhause

Das Unterputzradio revolutioniert die Art und Weise, wie Sie Musik und Radiosender in Ihrem Zuhause genießen. Mit seiner kompakten Bauweise fügt es sich nahtlos in jede Umgebung ein und bietet gleichzeitig hochwertigen Klang.

TechniSat DIGITRADIO UP 55 Test

5/5
★★★★★ super schönes Radio für's Badezimmer
BernburgerBernburger Juni 2024

Der Lautsprecher ist perfekt für das Badezimmer, ideal zum Zähneputzen. Gut Klangqualität, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ TOP Badradio
J. T Juni 2024

Erstmalig in einem Hotel entdeckt, nun Zuhause installiert: Das DAB-Radio beeindruckt mit einfacher Montage und guter Anleitung. Einfach die Sicherung rausnehmen, die Doppelsteckdose austauschen, die Kabel anschließen und die Antenne in die Wand stecken. Das Radio liefert exzellenten Sound, jedoch könnten die Knöpfe etwas größer sein.

Schade ist, dass es nur einen Knopf für die Quellenauswahl und Ein/Aus gibt. Dennoch kann man sich schnell daran gewöhnen, den Knopf länger zu drücken, um das Radio auszuschalten und nicht die Quelle zu wechseln. Mit etwas Übung jedoch problemlos.

5/5
★★★★★ Radio
Manfred P Juni 2024

Unser neues unterbaufähiges Radio war einfach zu installieren und bietet nun zusätzlichen Platz auf der Arbeitsplatte. Ein Unterbau Radio war keine Option, da ich keine Löcher bohren wollte. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Passgenau, Klang und Lautstärke für die Größe absolut OK
FranzFranz Mai 2024

Die Installation dieses Geräts war schnell und einfach, jedoch würde ich empfehlen, dass ein Fachmann es durchführt. Trotzdem hat das wiederaufbereitete Gerät keinerlei optische oder technische Mängel. Die Bedienung ist intuitiv und verständlich, so dass keine Bedienungsanleitung erforderlich ist. Der Klang und die Lautstärke sind für die Größe des Geräts absolut zufriedenstellend. Ich kann es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ für den Preis kann man das machen
ChO.ChO. April 2024

Das TechniSat UP-Radio ist eine ausgezeichnete Alternative zu herkömmlichen Radios. Im Gegensatz zu anderen Marken, die immer noch auf veraltete Tasten und Optik setzen, bietet dieses Radio eine moderne Touchbedienung und ein schlankes Design. Die Tonqualität lässt sich dank des Anschlusses an Verstärker und Lautsprecher nicht gerecht beurteilen, jedoch ist die Benutzeroberfläche einfach zu bedienen. Ein perfektes Upgrade für Ihr Zuhause!.

5/5
★★★★★ Überzeugt
Yanneck M März 2024

Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt! Ich habe es in meiner neuen Küche installiert, wo ich das Radio mit einem Lichtschalter steuere. So schaltet sich das Radio immer ein, wenn ich das Licht in meiner Küche einschalte, und der Sender und die Lautstärke bleiben gespeichert. Das Radio startet auch schnell und der Ton sowie die Verarbeitung sind großartig. Der Empfang über den Schutzleiter funktioniert einwandfrei, ich hatte noch nie Probleme damit. Insgesamt vergebe ich volle 5 Sterne für dieses Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 89

TechniSat Radio

Allgemeine Daten
weiß
Bedienungsanleitung, Netzteil
Digitalradio, Unterputz-Radio
Ausstattung
DAB+
Display
Favoritenlisten, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Countdown-Timer, Sleeptimer (Abschaltautomatik), Wecker (Alarmfunktion)
LED-Anzeige, OLED, analog
Eigenschaften
weiß
Radio
weiß
MP3
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
Bluetooth
SBC
Leistung
Equalizer
174 - 240 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram