Philips TAZ6000/10 CD-Radio

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Flexibler CD-Player ermöglicht die Wiedergabe von Audio-CDs für klassischen Musikgenuss ohne digitale Abhängigkeit.
• Integrierter DAB+ Empfänger bietet kristallklaren Digitalradioempfang mit erweiterter Senderauswahl und störungsfreier Übertragung.
• Zuverlässiger UKW-Tuner deckt den Frequenzbereich von 87,5 bis 108 MHz ab für den Empfang lokaler Radiosender.
• Praktischer automatischer Sendersuchlauf vereinfacht das Auffinden und Speichern verfügbarer Radiostationen ohne manuelle Eingabe.
• Robuste tragbare Konstruktion ermöglicht flexiblen Einsatz in verschiedenen Umgebungen für Musikgenuss überall.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,60 €
ab 69,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips TAZ6000 Multifunktions-CD-Spieler mit DAB+-/FM-Radio, Bluetooth 5.4,... Amazon Philips TAZ6000 Multifunktions-CD-Spieler mit DAB+-/FM-Radio, Bluetooth 5.4,... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Philips TAZ6000/10 UKW-Radio (Digitalradio (DAB), UKW mit RDS, 4 W) Otto Philips TAZ6000/10 UKW-Radio (Digitalradio (DAB), UKW mit RDS, 4 W) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
• Philips UKW-Radio "TAZ6000/10" (Bluetooth Digitalradio (DAB+) UKW mit RDS 4 W) Quelle Philips UKW-Radio "TAZ6000/10" (Bluetooth Digitalradio (DAB+) UKW mit RDS 4 W) 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• TAZ6000/10 CD/Radio-System Euronics TAZ6000/10 CD/Radio-System sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Philips TAZ6000/10 UKW-Radio (Digitalradio (DAB), UKW mit RDS, 4 W) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Philips TAZ6000 Multifunktions-CD-Spieler mit DAB+-/FM-Radio, Bluetooth 5.4, USB, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Philips TAZ6000 Multifunktions-CD-Spieler mit DAB+-/FM-Radio, Bluetooth 5.4, USB, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Philips UKW-Radio "TAZ6000/10" (Bluetooth Digitalradio (DAB+) UKW mit RDS 4 W) Quelle Angebotsinfo Verfügbar 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
PHILIPS TAZ 6000 CD Player, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
PHILIPS TAZ 6000 CD Player, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
TAZ6000/10 CD/Radio-System Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Philips TAZ6000/10 (Schwarz) Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Radiorekorder mit CD-Spieler Z6000 expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 73,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
Philips Radio TAZ6000/10, DAB+, Bluetooth, CD, USB, Stereo, schwarz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 91,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 96,04 € → zum Angebot
Philips TAZ6000/10, Philips TAZ6000 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Philips TAZ6000/10, Philips TAZ6000/10 (DAB, FM, Bluetooth) (TAZ6000/10) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 93,98 € Versand kostenfrei Gesamt 93,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips TAZ6000/10

Philips TAZ6000/10 - Ihr vielseitiger Begleiter für modernen Musikgenuss

Entdecken Sie eine neue Dimension des Radiohörens mit diesem leistungsstarken Digitalradio. Als kompakter Allrounder vereint es modernste Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung. Egal ob Sie Ihre Lieblingsmusik von CD genießen oder aktuelle Radiosendungen hören möchten - dieses Gerät bietet Ihnen erstklassigen Klang in jeder Situation. Erleben Sie kristallklare Audioqualität und intuitive Bedienung in einem eleganten Design.

Vielfältige Empfangsmöglichkeiten für grenzenlose Unterhaltung

Genießen Sie eine Fülle an Radiosendern dank des integrierten DAB+ und UKW-Empfängers. Der Digital-Tuner sorgt für präzisen Empfang und rauschfreien Klang. Mit dem automatischen Sendersuchlauf finden Sie im Handumdrehen Ihre Lieblingsstation. Dank des weiten Frequenzbereichs von 87,5 bis 108 MHz für UKW und 174 bis 240 MHz für DAB+ haben Sie Zugriff auf eine enorme Sendervielfalt. So bleiben Sie stets bestens informiert und unterhalten.

Philips TAZ6000/10 Test

2/5
★★☆☆☆ Dumpfer Klang, kaum Bässe, Höhen fehlen
Janos M Dezember 2025

Der TAZ6000 bietet viel: kompakte Bauweise, ansprechendes Design, UKW/DAB, CD-Player sowie zahlreiche Smartphone- und Internetverbindungen. Trotz dieser Features enttäuscht die Klangqualität: ein matt-dumpfer Sound ohne Einstellmöglichkeiten oder Equalizer macht Sprache, Musik und CDs ungenießbar. Ich kaufte das Gerät als Ersatz für meinen Philips AZ1058 (CD defekt), dessen Radioklang mit 3-Band-Equalizer, kräftigen Bässen und klaren Höhen überlegen war. Aufgrund des schlechten Klangs habe ich den TAZ6000 zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Sehr zu frieden.
Veit P Dezember 2025

Super zufrieden für meinen gebrach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Zu empfehlen
M.L Dezember 2025

Sehr guter kompakter Player. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Bedienung mangelhaft
U.Schlott Februar 2026

Die Funktion im CD Betrieb "REP ALL" lässt sich nicht dauerhaft ausschalten, was nervig ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
CD-Radio, Digitalradio, Ghettoblaster, Tragbares Radio
Ausstattung
DAB+, UKW
CD-Player
automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Eigenschaften
Audio-CD
Leistung
87,5 - 108 MHz
174 - 240 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram