Denver DAH-126 Digitalradio

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das kompakte Digitalradio bietet kristallklaren Empfang über DAB+ und UKW, mit 60 Senderspeicherplätzen für mühelose Programmauswahl.
• Dank Dual-Alarm-Funktion können zwei unabhängige Weckzeiten eingestellt werden, wahlweise mit Radio oder Alarmton als Weckmethode.
• Die flexible Stromversorgung ermöglicht den Betrieb über Netzanschluss, Akku oder Batterien für optimale Mobilität und Einsatzvielfalt.
• Mit einem 4,41 cm Display werden alle wichtigen Informationen übersichtlich dargestellt, ergänzt durch praktische Funktionen wie Favoritenlisten und automatischen Sendersuchlauf.
• Das Gerät überzeugt durch hochwertige Audioausgabe mit 10 Watt Leistung und bietet zusätzlichen Komfort durch Kopfhöreranschluss und USB-Port.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 29,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denver 111111300010, Denver DAH-126 TechnikDirekt Denver 111111300010, Denver DAH-126 Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• DENVER DAB+/FM-Radio DAH-126, schwarz Pollin Electronic DENVER DAB+/FM-Radio DAH-126, schwarz Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Denver DAH-126 Digitalradio (DAB) (DAB+, FM/UKW Radio, 1 W, Ausziehbare Otto Denver DAH-126 Digitalradio (DAB) (DAB+, FM/UKW Radio, 1 W, Ausziehbare lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
• Denver DAH-126 Amazon Marketplace Denver DAH-126 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 38,14 € Versand kostenfrei Gesamt 38,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Denver 111111300010, Denver DAH-126 ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
DENVER DAB+/FM-Radio DAH-126, schwarz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Denver 111111300020, Denver DAH-126MK2 Taschenradio DAB, UKW Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Inter Sales DENVER DAH-126 - Tragbares DAB-Radio - 1 Watt - Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,03 € → zum Angebot
DENVER DAH-126, DENVER DAH-126 - DAB portable radio - DAB/DAB+/FM proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 35,02 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,01 € → zum Angebot
Denver DAH-126 Digitalradio (DAB) (DAB+, FM/UKW Radio, 1 W, Ausziehbare Otto Denver (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Denver DAH-126, Persönlich, Analog & Digital, DAB+, FM, 87,5 - 108 MHz, 174.9 - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Denver DAH-126, Denver DAH-126 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 35,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,88 € → zum Angebot
Inter Sales 111111300010, Inter Sales DENVER DAH-126 Tragbares DAB-Radio 1 Watt future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Inter Sales 111111300010, Inter Sales Denver DAH-126, Persönlich, Analog & Digital, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 36,43 € Versand kostenfrei Gesamt 36,43 € → zum Angebot
DENVER 111111300020, Denver DAH-126MK2 Taschenradio DAB, UKW Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Denver DAH-126 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 38,14 € Versand kostenfrei Gesamt 38,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Denver DAH-126

Vielseitiges Hörerlebnis mit dem Denver DAH-126

Das moderne Zeitalter der Radios ist geprägt von technologischer Vielfalt und Benutzerfreundlichkeit. Ein Paradebeispiel dafür ist das Digitalradio, das nicht nur durch seine kompakte Größe, sondern auch durch seine umfangreichen Funktionen besticht. Mit der Möglichkeit, sowohl DAB+ als auch UKW (FM) Empfangsbereiche zu nutzen, bietet es für jeden Geschmack und jede Vorliebe den passenden Sender. Die einfache Handhabung durch automatischen und manuellen Sendersuchlauf sowie eine umfangreiche Senderspeicheranzahl machen es zum idealen Begleiter für Musik- und Nachrichtenliebhaber.

Denver DAH-126 Test

5/5
★★★★★ Klasse Teil
von Andreas H. Februar 2024

Als Elektromobilfahrer habe ich mir dieses kleine DAB+Radio für unterwegs bestellt. Mit dem eingebauten Akku kann ich meinen Lieblingssender hören und auf normale Batterien verzichten. Leider fehlte das angekündigte Steckernetzteil, aber ansonsten bin ich mit dem Radio sehr zufrieden und kann es weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Als Notfallradio ok
von Oliver S. Juni 2024

Dieses Radio ist ideal für den Notfall oder Outdoor-Abenteuer. Einfach zu bedienen und hoffentlich nie wirklich gebraucht. Nicht zu empfehlen für Gartenarbeit, da es die Ohren quält. Der aktuelle Preis von 33€ ist angemessen für diese Notfallausrüstung. Warten wir nur darauf, dass es nie gebraucht wird! 📻🏕️ #Notfallradio #Outdoorabenteuer #Preisleistung.

2/5
★★☆☆☆ Empfang sehr sehr schwach bei DAB+
Die L Juni 2025

Design und Größe überzeugen, auch der Sendersuchlauf arbeitet zuverlässig. Der Empfang ist jedoch enttäuschend: selbst im Freien oder am Schwimmbad bricht DAB+ ständig ab und verliert sofort Empfang, wenn das Gerät liegt. DAB+ bietet hier keinen Mehrwert. Schickes Gerät, aber wegen der gravierenden Empfangsprobleme nicht zu empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Eine Katastrophe
von Lars M. April 2025

Die Produktbeschreibung ist völlig irreführend. Die Breite beträgt 5,5 cm und die Länge lediglich 11 cm statt 22 cm. Zudem ist die Klangqualität unzureichend. Daher werde ich das Produkt zurücksenden.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Digitalradio, Radiowecker, Tragbares Radio
Ausstattung
DAB+, UKW (FM)
Display, Radio
Favoritenlisten, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Dual Alarm (2 Weckzeiten), Sleeptimer (Abschaltautomatik), Wecker (Alarmfunktion)
60
2
30
Eigenschaften
Alarmton, Radio
Energiemerkmale
Akkubetrieb, Batteriebetrieb, Netzbetrieb
Lithium-Ionen
Konnektivität
Kopfhörer, USB
Teleskopantenne
Leistung
87,5 - 108 MHz
10 Watt
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
4,41 cm / 1,8 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram