Pure Classic C-D6i CD-Radio

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses leistungsstarke Audiosystem bietet eine beeindruckende Klangwiedergabe mit 30 Watt RMS und Stereosound für ein hochwertiges Hörerlebnis.
• Vielfältige Empfangsmöglichkeiten durch DAB+, Webradio und CD-Player ermöglichen den Zugriff auf eine breite Palette von Audioquellen.
• Das farbige TFT-Display zeigt übersichtlich alle wichtigen Informationen an und erleichtert die intuitive Bedienung des Geräts.
• Zahlreiche Komfortfunktionen wie Bluetooth-Streaming, USB-Anschluss und Weckfunktion machen dieses Radio zu einem vielseitigen Allrounder für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
194,99 €
Ø 195 €
194,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
194,99 €
Ø 195 €
194,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 194,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pure Classic C-D6i – All-in-One Internetradio mit WLAN, DAB+/FM, Bluetooth... Amazon Pure Classic C-D6i – All-in-One Internetradio mit WLAN, DAB+/FM, Bluetooth... Auf Lager 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• Pure 254587, Pure Classic C-D6i (DAB+, FM, Internetradio, Bluetooth, WLAN)... Galaxus Pure 254587, Pure Classic C-D6i (DAB+, FM, Internetradio, Bluetooth, WLAN)... 4-6 Werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• Classic C-D6i Schwarz/Esche DAB+ Internetradio mit CD-Player expert Classic C-D6i Schwarz/Esche DAB+ Internetradio mit CD-Player Lieferzeit 1 - 3 Werktage 197,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 203,99 € → zum Angebot
• Pure Classic C-D6i - The Charming All-in-One CD-Player Otto Pure Classic C-D6i - The Charming All-in-One CD-Player lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
194.99 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Pure Classic C-D6i – All-in-One Internetradio mit WLAN, DAB+/FM, Bluetooth 5.3, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Pure Classic C-D6i – All-in-One Internetradio mit WLAN, DAB+/FM, Bluetooth 5.3, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Pure 254587, Pure Classic C-D6i (DAB+, FM, Internetradio, Bluetooth, WLAN) (254587) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Classic C-D6i Schwarz/Esche DAB+ Internetradio mit CD-Player expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 197,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 203,99 € → zum Angebot
Classic C-D6i Internetradio esche schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 199,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,98 € → zum Angebot
PURE 254587, Pure Classic C-D6i Black-Black Ash electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
Pure 254587, Internet, Digital, DAB+, FM, 87,5 - 108 MHz, 174 - 240 MHz, 10 W - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 216,72 € Versand kostenfrei Gesamt 216,72 € → zum Angebot
PURE 254587, Pure Classic C-D6i Ash EU/UK 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 220,93 € + -1,10 € Versand Gesamt 219,83 € → zum Angebot
PURE 254587, Pure Classic C-D6i Black-Black Ash EU/UK Internet Taschenradio Internet, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Pure Classic C-D6i Black-Black Ash EU/UK Internet Taschenradio Internet, DAB+, FM Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 239,65 € Versand kostenfrei Gesamt 239,65 € → zum Angebot
Pure Classic C-D6i - The Charming All-in-One CD-Player Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Pure 254587, Pure Classic C-D6i - Das Charmante all-in-One Internetradio, eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferung in 1-3 Werktagen 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pure Classic C-D6i

Pure Classic C-D6i - Klangvoller Begleiter für Musikliebhaber

Entdecken Sie ein neues Niveau des Musikgenusses mit diesem vielseitigen Digitalradio. Es vereint erstklassige Klangqualität mit intuitiver Bedienung und bietet Ihnen ein umfassendes Hörerlebnis. Dank des integrierten CD-Players und der Streaming-Funktionen haben Sie Zugriff auf Ihre gesamte Musikbibliothek. Das farbige TFT-Display sorgt für eine übersichtliche Darstellung aller Informationen und lässt Sie Songs, Interpreten und Radiosender mühelos im Blick behalten.

Vielfältige Empfangsmöglichkeiten für grenzenlose Unterhaltung

Dieses Modell überzeugt durch seine Flexibilität beim Radioempfang. Es empfängt nicht nur klassisches UKW, sondern auch digitales DAB+ und Internetradio. So genießen Sie kristallklaren Klang und eine riesige Auswahl an Sendern aus aller Welt. Die praktische Favoritenfunktion ermöglicht es Ihnen, Ihre Lieblingssender schnell abzurufen. Dank der Bluetooth-Konnektivität streamen Sie zudem problemlos Musik von Ihrem Smartphone oder Tablet.

Pure Classic C-D6i Test

5/5
★★★★★ Top!
Lili L Juni 2025

Wir haben das Produkt im Rahmen des Vine Programms kostenlos getestet, unsere Bewertung bleibt jedoch neutral und ehrlich. Dieses Gerät überzeugt mit exzellentem Sound! Es ist elegant in Holz verkleidet und strahlt somit Hochwertigkeit aus. Nach dem Anschließen an die Stromversorgung beginnt die Installation sofort, die intuitiv über die Fernbedienung oder die Drehknöpfe am Gerät erledigt werden kann. Die Anmeldung im WLAN, die Landauswahl und das Hören von Radio, CDs oder Podcasts sind in wenigen Minuten möglich.

Die Verbindung zum Handy über Bluetooth gestaltet sich ebenfalls schnell und problemlos. Zusätzlich bietet das Gerät Funktionen wie einen Timer und Wecker. Für den angebotenen Preis erhält man hier ein hochwertiges Gerät mit hervorragendem Klang!.

5/5
★★★★★ So ein super Teil!
Ra-Amun September 2025

So ein super Teil!Die einfache Bedienweise und der satte Sound haben meine Oldies und mich überzeugt!Richtig gut! Auch die Inbetriebnahme war Dank der übersichtlichen Anleitung ganz einfach!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kompaktes All-in-One Gerät mit tollem Sound und großem Funktionsumfang
MoDMoD Mai 2025

Auf der Suche nach einem Gerät das zum einen Internetradio und auch DAB+ beherrscht und immer noch ein Laufwerk für CDs hat bin ich im Rahmen des Amazon Vine Programms über den Pure Classic C-D6i gestolpert und muss sagen das er mich bisher absolut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr gut und vielseitig
Phil S Januar 2026

Sehr gutes und vielseitiges Radio mit ordentlichem Klang. Leider nicht über die Pure App zu betreiben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Fernbedienung, Netzkabel, Schnellstartanleitung, Sicherheitsblatt
CD-Radio, Digitalradio, Internetradio
Ausstattung
DAB+, Webradio
CD-Player, Display
Favoritenlisten, RDS, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Automatik
Wecker
mit Fernbedienung
TFT-Display, digital
Eigenschaften
Farbdisplay, Uhrzeitanzeige
CD, Radio, USB
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Audio-CD
Energiemerkmale
Batterie, Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (3,5 mm), USB
Bluetooth
Leistung
30 Watt
Stereo
174 - 240 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram