Sangean DT-250 Taschenradio

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem digitalen Tuner für präzisen UKW- und MW-Empfang, ermöglicht dieses Gerät klaren Radioempfang in verschiedenen Umgebungen.
• Das integrierte LCD-Display bietet eine übersichtliche Anzeige von Frequenz, Uhrzeit und weiteren Informationen für eine benutzerfreundliche Bedienung.
• Mit 19 Senderspeicherplätzen können Lieblingssender schnell und einfach abgerufen werden, was die Bedienung unterwegs erleichtert.
• Die kompakten Abmessungen von 64 x 107 x 30 mm und das geringe Gewicht von 100 g machen dieses Radio zum idealen Begleiter für Reisen und Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
50,36 €
Ø 52 €
50,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
50,36 €
Ø 52 €
50,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,94 €
ab 50,36 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sangean DT-250, Sangean Pocket 250 Taschenradio UKW, MW Silber Voelkner Sangean DT-250, Sangean Pocket 250 Taschenradio UKW, MW Silber Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 50,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,31 € → zum Angebot
• Sangean A500043, Sangean DT-250 (Pocket 250) Silver TechnikDirekt Sangean A500043, Sangean DT-250 (Pocket 250) Silver Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 50,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,78 € → zum Angebot
• DT-250 Silver Amazon DT-250 Silver Auf Lager 54,66 € Versand kostenfrei Gesamt 54,66 € → zum Angebot
• Sangean Taschenradio DT-250 Radio Otto Sangean Taschenradio DT-250 Radio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.36 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Sangean DT-250, Sangean Pocket 250 Taschenradio UKW, MW Silber ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 50,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,31 € → zum Angebot
Sangean A500043, Sangean DT-250 (Pocket 250) Silver TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 50,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,78 € → zum Angebot
Sangean Pocket 250 Taschenradio UKW, MW Silber thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
DT-250 Silver Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,66 € Versand kostenfrei Gesamt 54,66 € → zum Angebot
DT-250 Silver Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,66 € Versand kostenfrei Gesamt 54,66 € → zum Angebot
Sangean DT-250, Sangean Dt-250 (AM, FM, MW) (DT-250) Grau/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 54,66 € Versand kostenfrei Gesamt 54,66 € → zum Angebot
Sangean DT-250, AM, FM, MW, 87,5 - 108 MHz, 520 - 1710 kHz, 4 Ohm, 3,49 cm (1.38"), Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,91 € → zum Angebot
Sangean Pocket 250 Taschenradio UKW, MW Silber buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
SANGEAN DT-250, Sangean Pocket 250 Taschenradio UKW, MW UKW Tastensperre Silber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Sangean DT-250, Sangean Electronics Sangean-DT-250 - Radio - Silber barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 60,72 € Versand kostenfrei Gesamt 60,72 € → zum Angebot
Sangean Taschenradio DT-250 Radio Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:40 Uhr.

Testbericht Sangean DT-250

Das Sangean DT-250: Ihr perfekter Reisebegleiter

Das Sangean DT-250 ist ein tragbares Radio, das sich ideal für unterwegs eignet. Mit seiner kompakten Größe und einem Gewicht von nur 0,1 kg passt es problemlos in jede Tasche. Das silberne Design verleiht dem Gerät eine elegante Optik, während das LCD-Display für eine klare Anzeige sorgt. Ob auf Reisen oder im Alltag, dieses Taschenradio bietet Ihnen stets beste Unterhaltung.

Vielseitige Empfangsbereiche und Funktionen

Das Radio empfängt sowohl UKW (FM) als auch MW-Signale und verfügt über einen digitalen Tuner. Mit 19 Senderspeichern können Sie Ihre Lieblingssender schnell und einfach abrufen. Der automatische Sendersuchlauf erleichtert die Suche nach neuen Stationen. Zudem bietet das Gerät eine Uhrzeitanzeige und einen Wecker, sodass Sie es auch als praktischen Wecker nutzen können.

Sangean DT-250 Test

5/5
★★★★★ Super kleines Radio
KRadstern Juni 2023

Kompaktes Radio mit ausgezeichnetem Empfang, lange in Benutzung. Unverzichtbar! Als Reserve gekauft, falls das alte Radio kaputt geht. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ Battery lasts forever and AM reception one of the best in category
stylianos g Oktober 2022

Dieses kleine Radio bietet eine bessere Empfangsqualität im AM-Band als der Sangean DT-800, den ich ebenfalls besitze. Der Sound (über Lautsprecher-Kopfhörer) ist beim DT-800 besser, aber dieses Radio ist ein echtes Schmuckstück in Sachen Preis, Qualität und Tragbarkeit. Von mir gibt es 5 Sterne für dieses Qualitätsprodukt.

5/5
★★★★★ Stabiles Pocket-Radio
Petz Mai 2022

Vor ungefähr 8 Jahren habe ich dieses Radio gekauft. Trotz zweier Stürze auf Fliesenböden blieb es äußerlich unversehrt, nur der Kopfhöreranschluss war kaputt. Der Lautstärkeregler machte leichte Geräusche.

Das Radio funktionierte noch 3 Jahre nach dem letzten Sturz einwandfrei. Keine äußerlichen Veränderungen oder Bedienungsprobleme. Beachtlich. Definitiv empfehlenswert zum Kauf!.

5/5
★★★★★ Kompakt und praktisch!!!
F. L Dezember 2019

Im Urlaub benutzt, daher sollte es klein und leicht zu bedienen sein. Bin sehr zufrieden mit den zahlreichen Speicherplätzen, dem guten beleuchteten Display und sogar der Monotaste. Der Lautsprecher ist jedoch klanglich schwach.

5/5
★★★★★ Tolles Radio
wespe 1 Januar 2016

Ich liebe die Benutzerfreundlichkeit dieses Radios. Der Empfang ist stark und die automatische Abschaltung nach 90 Minuten ist praktisch und spart Batterien. Ideal für den Gebrauch vor dem Schlafengehen. Empfehlenswert für Nutzer mit einfachen Anforderungen, besonders zu diesem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Für mich ideal
Aelex Januar 2016

Suche nach einem radio zum abendlichen hören unter dem kopfkissen? Das Produkt erfüllt seinen zweck voll und ganz, mit einfach zu bedienenden funktionen und einem guten empfang ohne antennenkabel. Perfekt für die störungsfreie unterhaltung im bett! Würde es definitiv wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
silber
Bedienungsanleitung
Sangean
Taschenradio, Tragbares Radio
Ausstattung
MW, UKW (FM)
Display, Senderspeicher, Sendersuchlauf, Uhr, Wecker
Tastensperre
AM, FM
Digital-Tuner
19
LCD-Display
Eigenschaften
Uhrzeitanzeige
5V, Stereo/Mono Schalter / abnehmbare Gürtelklemme / Batterien: 2 x 1
silber
Vorderseite
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
2
AA
Konnektivität
Kopfhörer
Leistung
87,5 - 108 MHz
Mono
Maße & Gewicht
64 mm
0,1 kg
107 mm
30 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram