Lenco MCR-113BK Kurbelradio

• Die innovative Stromversorgung durch Kurbel, Solarenergie und Akku ermöglicht zuverlässigen Radiogenuss in jeder Situation.
• Ein breites Empfangsspektrum von UKW, KW und Webradio bietet vielfältige Unterhaltungs- und Informationsmöglichkeiten.
• Die integrierte Taschenlampe und Weckfunktion machen das Gerät zu einem praktischen Begleiter für Outdoor-Aktivitäten und Reisen.
• Dank des kompakten Designs und der robusten Konstruktion ist das Radio ideal für den mobilen Einsatz geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,97 €
ab 24,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenco MCR-113BK Notfallradio mit Kurbel, Solar, Powerbank, FM/KG Radio,... Amazon Lenco MCR-113BK Notfallradio mit Kurbel, Solar, Powerbank, FM/KG Radio,... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Lenco MCR-113BK Tragbares Notfallradio mueller.de Lenco MCR-113BK Tragbares Notfallradio 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Lenco MCR-113BK, Lenco MCR-113BK Notfallradio Schwarz Voelkner Lenco MCR-113BK, Lenco MCR-113BK Notfallradio Schwarz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 26,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,18 € → zum Angebot
• Lenco MCR-113BK Notfallradio Schwarz Radio Otto Lenco MCR-113BK Notfallradio Schwarz Radio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,94 € Versand kostenfrei Gesamt 32,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Lenco MCR-113BK Notfallradio mit Kurbel, Solar, Powerbank, FM/KG Radio, SOS-Alarm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Lenco MCR-113BK Notfallradio mit Kurbel, Solar, Powerbank, FM/KG Radio, SOS-Alarm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Lenco MCR-113BK Tragbares Notfallradio mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Lenco MCR-113BK, Lenco MCR-113BK Notfallradio Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 26,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,18 € → zum Angebot
LENCO MCR-113BK, Lenco MCR-113BK Notfallradio Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Lenco MCR-113BK - Tragbares Notfall Kurbelradio mit Aufziehfunktion, Taschenlampe und Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,93 € + 4,96 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
LENCO MCR-113BK - Outdoor- / Kurbelradio, Taschenlampe, Powerbank, Solarpanel Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Lenco MCR-113BK Notfallradio Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Lenco MCR-113BK Notfallradio Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Lenco MCR-113BK Notfallradio Schwarz Radio Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,94 € Versand kostenfrei Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Lenco MCR-113BK, Lenco MCR-113BK, Tragbar, FM, SW, 87,5 - 107,5 MHz, Analog, 3,5 mm, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 34,26 € Versand kostenfrei Gesamt 34,26 € → zum Angebot
Lenco MCR-113 Notfall-Radio Kurbel/Solar/Akku schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 34,62 € Versand kostenfrei Gesamt 34,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenco MCR-113BK

Lenco MCR-113BK – Der vielseitige Begleiter für unterwegs

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre mobilen Hörerlebnisse. Dieses kompakte Taschenradio vereint modernste Technologie mit umweltfreundlicher Energiegewinnung. Ob beim Camping, im Garten oder auf Reisen – das Gerät bietet Ihnen stets zuverlässigen Empfang und kristallklaren Klang. Mit seiner robusten Konstruktion und den vielfältigen Energieoptionen ist es der ideale Partner für alle, die Wert auf Flexibilität und Unabhängigkeit legen.

Unabhängige Energieversorgung für grenzenlose Freiheit

Genießen Sie maximale Flexibilität dank der innovativen Energieversorgung dieses Radios. Die integrierte Solarzelle nutzt die Kraft der Sonne, während die Kurbelvorrichtung auch bei bedecktem Himmel für Strom sorgt. Diese Kombination garantiert Ihnen stundenlangen Musikgenuss – ganz ohne Steckdose. Das eingebaute USB-Anschluss ermöglicht zudem das Aufladen kleiner Geräte, sodass Sie auch in entlegenen Gebieten stets erreichbar bleiben.

Lenco MCR-113BK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenco MCR-113BK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Bedienungsanleitung
Kurbelradio, Solarradio, Taschenradio, Tragbares Radio
Ausstattung
KW, UKW, Webradio
Display, Taschenlampe
Wecker
analog
Energiemerkmale
Kurbel, Solarenergie
Konnektivität
USB
Leistung
87,5 - 108 MHz
Mono

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram