Panasonic RF-P150D Taschenradio
- Das Radio verfügt über Empfangsbereiche für UKW (FM) und MW.
- Es bietet eine automatische Sendereinstellung und einen automatischen Sendersuchlauf.
- Die Stromversorgung erfolgt über zwei AA-Batterien oder ein Netzteil.
- Ein 3,5 mm Klinkenanschluss ermöglicht den Anschluss von Kopfhörern.
- Das kompakte Design mit Abmessungen von 12 cm x 6,8 cm x 3,1 cm und einem Gewicht von 0,113 kg macht es ideal für unterwegs.
-
Günstigster Preis
Panasonic RF-P150DEG-S, Panasonic RF-P150DEG9-S Radio silber
Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen
16,14 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 21,13 €
→ zum Angebot
-
Panasonic Portable Radio RF-P150DEG-S
1 Tage
17,47 €
+ 6,71 € Versand
Gesamt 24,18 €
→ zum Angebot
-
Panasonic RF-P150DEG-S Taschenradio FM/AM mit digitalem Tuner, automatischer Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 22,78 € Versand kostenfrei Gesamt 22,78 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Panasonic RF-P150D: Ihr perfekter Begleiter für unterwegs
Das Panasonic RF-P150D ist ein vielseitiges tragbares Radio, das sich ideal für den Einsatz unterwegs eignet. Mit seiner kompakten Größe und dem geringen Gewicht von nur 0,113 kg passt es problemlos in jede Tasche. Die silberne Frontfarbe verleiht dem Gerät ein elegantes Aussehen, das in jeder Umgebung gut zur Geltung kommt.
Vielseitige Empfangsbereiche und einfache Bedienung
Das Radio bietet Empfangsbereiche für UKW (FM) und MW, sodass Sie eine Vielzahl von Sendern empfangen können. Der analoge Tuner ermöglicht eine präzise Einstellung der gewünschten Frequenz. Dank der automatischen Sendereinstellung und dem automatischen Sendersuchlauf finden Sie schnell und einfach Ihre Lieblingssender.
Panasonic RF-P150D Test
Vor einigen Jahren dachten wir über die Vorbereitung auf einen möglichen Blackout nach und entschieden uns für ein Batterie-Radio anstelle eines Kurbelradios. Die mechanische Frequenzwahl und die gute Tonqualität haben uns überzeugt. Das kleine Radio liegt einsatzbereit und gut verpackt, in der Hoffnung, es nie wirklich verwenden zu müssen. Für einen Ausflug ins Grüne haben wir es bereits genutzt und waren zufrieden mit seiner Leistung. Wir haben immer die benötigten Batterien im Haushalt verfügbar, deshalb war ein Batterie-Radio die passende Wahl für uns.
Dieses winzige Taschenradio ist wirklich großartig! Obwohl es klein ist, hat es eine erstaunliche Klangqualität und eine starke Leistung. Dank des batteriebetriebenen Betriebs ist es sehr praktisch. Letztens hatten wir einen Stromausfall und da wurde mir klar, wie abhängig wir vom Strom sind! Deshalb sollte man immer daran denken, das Smartphone aufgeladen zu haben und batteriebetriebene Geräte wie Taschenlampen und dieses kleine Panasonic Radio griffbereit zu haben.
Das Radio ist nicht nur nützlich bei einem Stromausfall, sondern auch am Strand oder beim Spazierengehen. Es wäre zwar toll, wenn die Frequenzanzeige beleuchtet wäre, aber insgesamt vergebe ich 5 Sterne - ich bin wirklich begeistert und empfehle es gerne weiter! :-).
Dieses kleine Radio von Panasonic hat mich positiv überrascht. Trotz seiner geringen Größe bietet es eine beeindruckende Empfangsqualität und die Sender lassen sich problemlos einstellen. Der Klang ist natürlich nicht überragend, aber das war zu erwarten bei einem Gerät dieser Größe. Das Design wirkt hochwertig, auch wenn es hauptsächlich aus Kunststoff besteht.
Die Batterielaufzeit von 64 Stunden ist beeindruckend und entspricht meinen bisherigen Erfahrungen mit Panasonic-Radios. Alles in allem ein schönes, leichtes Mini-Radio mit gutem Empfang, das seinem Preis gerecht wird. Wer ein handliches Radio für unterwegs sucht, ist hiermit gut bedient.
Dieses Taschenradio ist einfach super! Es erfüllt seinen Zweck und kann auch ziemlich laut werden. Selbst in der Küche bei maximaler Lautstärke ist keine Unterhaltung mehr möglich. Der Klang ist klar, auch wenn es natürlich kein Basswunder ist. Als tragbares Radio ist es perfekt geeignet.
Es muss nicht täglich aufgeladen werden und belastet nicht den Akku des Handys. Batterien haben wir bisher auch noch nicht ersetzen müssen. Der Stromverbrauch hängt natürlich von der Lautstärke ab. Der Empfang für so ein kleines Gerät ist wirklich gut.
Es eignet sich nicht für unterwegs, was aber bei den meisten Radios dieser Größe der Fall ist. Hoffentlich steckt auch Panasonic drin und es hält einige gute Jahre durch.
Das handtellergroße Mini-Radio von Panasonic übertrifft die Erwartungen mit seinem guten Empfang und überraschend klarem Ton. Ideal für unterwegs dank seiner kompakten Größe und der Möglichkeit, FM und AM zu empfangen. Trotz seiner kleinen Batteriekapazität bietet es klaren Klang für Nachrichten und Sprache. Mit einem Kopfhöreranschluss und einer Trageschlaufe ist es praktisch und tragbar.
Kein Bluetooth, aber auch kein zusätzlicher Stromverbrauch durch zusätzliche Funktionen. Ein gutes Gerät für seinen Einsatzzweck, kompakt und zuverlässig. Ideal für den mobilen Einsatz und einfach zu bedienen.
Absolut empfehlenswertes Produkt! Das Radio ist handlich, hat einen guten Klang und erinnert an die Kindheit. Der Empfang ist störungsfrei, wenn man den richtigen Platz findet. Perfekt für Unterwegs oder Camping.
Sehr gut verpackt geliefert, mit Hinweis auf Beschädigungen. Einfach top!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen