Lenco SCD-720 SI CD-Radio

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kombiniert DAB+ und UKW-Empfang für kristallklaren Radioempfang und breite Senderauswahl in digitaler und analoger Qualität.
• Integrierter CD-Player und Kassettendeck ermöglichen die Wiedergabe verschiedener Medienformate für maximale Flexibilität.
• Ermöglicht Bluetooth-Streaming von mobilen Geräten und bietet zusätzlich einen USB-Anschluss für erweiterte Konnektivitätsoptionen.
• Verfügt über einen Digital-Tuner mit automatischem und manuellem Sendersuchlauf für einfache und präzise Sendereinstellung.
• Kompaktes Design mit Fernbedienung für bequeme Steuerung und vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie AUX-In, Kopfhörer und Line-Out.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,28 €
Ø 119 €
118,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,28 €
Ø 119 €
118,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,99 €
ab 118,28 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenco SCD-720SI, Lenco SCD-720SI - Portable Boombox with DAB+/FM radio... proshop DE Lenco SCD-720SI, Lenco SCD-720SI - Portable Boombox with DAB+/FM radio... Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 118,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,27 € → zum Angebot
• Lenco SCD-720SI - Radio CD Player - CD Player Kinder Amazon Lenco SCD-720SI - Radio CD Player - CD Player Kinder Auf Lager 123,28 € Versand kostenfrei Gesamt 123,28 € → zum Angebot
• Lenco SCD-720SI, Lenco SCD-720SI (DAB, DAB+, FM, Bluetooth) (SCD-720SI) Schwarz Galaxus Lenco SCD-720SI, Lenco SCD-720SI (DAB, DAB+, FM, Bluetooth) (SCD-720SI) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 123,28 € Versand kostenfrei Gesamt 123,28 € → zum Angebot
• Lenco SCD-720SI Tragbarer CD-Player Silber tragbarer CD-Player Otto Lenco SCD-720SI Tragbarer CD-Player Silber tragbarer CD-Player lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,73 € Versand kostenfrei Gesamt 131,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.28 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Lenco SCD-720SI, Lenco SCD-720SI - Portable Boombox with DAB+/FM radio Bluetooth CD ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 118,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,27 € → zum Angebot
Lenco SCD-720SI - Radio CD Player - CD Player Kinder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,28 € Versand kostenfrei Gesamt 123,28 € → zum Angebot
Lenco SCD-720SI - Radio CD Player - CD Player Kinder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 123,28 € Versand kostenfrei Gesamt 123,28 € → zum Angebot
Lenco SCD-720SI, Lenco SCD-720SI silber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 123,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 129,27 € → zum Angebot
Lenco SCD-720SI, Lenco SCD-720SI (DAB, DAB+, FM, Bluetooth) (SCD-720SI) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 123,28 € Versand kostenfrei Gesamt 123,28 € → zum Angebot
Lenco XXL DAB+ Radiorekorder SCD-720SI mit CD, Kassette, Bluetooth und USB netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 126,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
Lenco SCD-720SI, Lenco SCD-720SI Tragbarer CD-Player Silber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 129,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,73 € → zum Angebot
Lenco SCD-720SI - Tragbare XXL Boombox mit DAB+ / FM-Radio, Bluetooth®, CD-, USB- Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
LENCO SCD-720SI, Lenco SCD-720SI Tragbarer CD-Player Silber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Lenco SCD-720SI Tragbarer CD-Player Silber thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
Lenco SCD-720SI silber (SCD-720SI) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 131,02 € Versand kostenfrei Gesamt 131,02 € → zum Angebot
Lenco SCD-720SI Tragbarer CD-Player Silber tragbarer CD-Player Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,73 € Versand kostenfrei Gesamt 131,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenco SCD-720 SI

Entdecken Sie das Lenco SCD-720 SI

Das Lenco SCD-720 SI ist ein vielseitiges Digitalradio, das sowohl als CD-Radio als auch als Kassettenrekorder fungiert. Mit seiner eleganten Kombination aus Schwarz und Silber passt es perfekt in jedes Zuhause. Dank der mitgelieferten Fernbedienung können Sie das Gerät bequem aus der Ferne steuern.

Vielseitige Empfangsbereiche und Funktionen

Das Gerät bietet eine breite Palette an Empfangsbereichen, darunter DAB+ und UKW (FM). Mit dem automatischen und manuellen Sendersuchlauf finden Sie schnell Ihre Lieblingssender. Der integrierte Digital-Tuner sorgt für eine klare und störungsfreie Wiedergabe.

Lenco SCD-720 SI Test

5/5
★★★★★ Es gibt wenige Kassettenrekorder die über einen Equalizer verfügen
Ing.Vitos Dezember 2022

Die Stereo-Boombox ist sehr praktisch mit der Fernbedienung, DAB+ und CD-Wiedergabe. Sie funktioniert mit C-Batterien. USB und Bluetooth ermöglichen vielseitige Anschlussmöglichkeiten. Der automatische Sendersuchlauf ist ein praktisches Feature. Insgesamt der beste Artikel seiner Kategorie, ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Refurbished gekauft - top! Normalpreis wäre zu teuer
Sue November 2022

Ich habe dieses Produkt gebraucht gekauft und es ist in einwandfreiem Zustand, obwohl die Verpackung geöffnet wurde. Es bietet Funktionen wie Cassette, CD, Bluetooth, AUX-IN, Kopfhörer Ausgang und Radio, die einwandfrei funktionieren. Nur mit DAB hatte ich Schwierigkeiten, wahrscheinlich bedingt durch den Netzempfang in meiner Bergregion.

Die Bedienung ist einfach, auch mit der Fernbedienung. Die CD- und Kassettenklappe wirkt etwas billig und sollte vorsichtig behandelt werden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Gerät, vor allem mit dem satten Sound bei hoher Lautstärke und der richtigen Equalizer-Einstellung.

Die Größe des Players ist angenehm kompakt. Ich empfehle den Kauf besonders im Sonderangebot, da der reguläre Preis etwas zu hoch ist.

5/5
★★★★★ LENCO CD / Tape / USB und Bluetooth Radio
Taros April 2022

Dieses Gerät ist einfach zu bedienen und perfekt für ältere Menschen, die nicht gut mit Technik umgehen können. Mein 75-jähriger Stiefvater findet die Fernbedienung zu kompliziert, aber mit nur zwei Sendern mit Deutscher Musik ist er zufrieden.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
falmtilsvart Februar 2022

Mit dem vielseitigen Gerät, das DAB+, CD, Kassette und Bluetooth abspielen kann, bin ich sehr zufrieden. Die Verarbeitung ist ordentlich und die Inbetriebnahme ging schnell. Der Sound ist gut und mit verschiedenen Equalizer-Einstellungen anpassbar. Besonders die JAZZ-Einstellung überzeugt mich.

Das kompakte und leichte Design des Geräts hat mich positiv überrascht. Ich bin begeistert davon, Rock Antenne ohne mein Handy hören zu können. Insgesamt gebe ich dem Gerät 5 Sterne, da es zu einem erschwinglichen Preis viel zu bieten hat und leicht transportierbar ist. Ich freue mich darauf, das Gerät weiter zu nutzen und kann es bisher uneingeschränkt empfehlen.

4/5
★★★★☆ Ganz in Ordnung.
Christian Oktober 2022

Wir haben das Radio für meine Oma gekauft. Die Bedienung der Kassette ist etwas schwierig aufgrund der kleinen Knöpfe, und die Fernbedienung könnte verbessert werden. Trotzdem ist das Radio gut verarbeitet, der Klang ist angemessen für den Preis.

Das DAB funktioniert einwandfrei und das Design sieht sehr elegant aus. Insgesamt ein solides Produkt.

4/5
★★★★☆ Gut für alle aktuellen Audiomedien geeignet
Pegasus_02 Juni 2022

Ich habe dieses Gerät vor allem wegen der praktischen Fernbedienung gekauft. Mit ihr lassen sich alle Funktionen, einschließlich der Radiosender FM/DAB, bequem steuern. Zudem überzeugt das Gerät mit ausreichender Lautstärke (mehr als 2 Watt pro Lautsprecher) und einem vielseitigen Soundprozessor, der ebenfalls über die Fernbedienung bedient werden kann. Vergleichbare Geräte anderer Marken wie Auna können da nicht mithalten und bieten nicht alle Funktionen dieses Gerätes.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Fernbedienung
CD-Radio, Digitalradio, Kassettenrekorder
Ausstattung
DAB+, UKW (FM)
CD-Player, Kassettendeck
Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
mit Fernbedienung
Eigenschaften
Audio-CD
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), Kopfhörer, Line-Out (3,5mm Klinke), USB
Bluetooth
Leistung
87,5 - 108 MHz
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
390 mm
2,1 kg
138 mm
228 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram