Safescan TimeMoto RF-110 RFID-Schlüsselanhänger Chipkartenlesegerät

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Chipkartenlesegerät - Kartenlesegerät Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,00 €
Ø 68 €
61,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,00 €
Ø 68 €
61,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,16 €
ab 69,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TimeMoto RF-110 RFID-Schlüsselanhänger, 25er Set, kompatibel mit TimeMoto Amazon TimeMoto RF-110 RFID-Schlüsselanhänger, 25er Set, kompatibel mit TimeMoto Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• TimeMoto RFID-Schlüsselanhänger »RF-110«, 3.3x2.7x0.8 cm Otto Office TimeMoto RFID-Schlüsselanhänger »RF-110«, 3.3x2.7x0.8 cm Auf Lager 72,58 € + 6,30 € Versand Gesamt 78,88 € → zum Angebot
• TimeMoto RFID Schlüsselanhänger RF-110, f. TimeMoto Zeiterfassungssysteme, 25 Schäfer Shop TimeMoto RFID Schlüsselanhänger RF-110, f. TimeMoto Zeiterfassungssysteme, 25 77,34 € + 5,89 € Versand Gesamt 83,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
TimeMoto RF-110 RFID-Schlüsselanhänger, 25er Set, kompatibel mit TimeMoto ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € 2.9 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
TimeMoto RF-110 RFID-Schlüsselanhänger, 25er Set, kompatibel mit TimeMoto Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € 2.9 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
TimeMoto RFID-Schlüsselanhänger »RF-110«, 3.3x2.7x0.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 72,58 € + 6,30 € Versand Gesamt 78,88 € → zum Angebot
TimeMoto RFID Schlüsselanhänger RF-110, f. TimeMoto Zeiterfassungssysteme, 25 Schäfer Shop Angebotsinfo 77,34 € + 5,89 € Versand Gesamt 83,23 € → zum Angebot
Timemoto Rf-110 Packung Mit 25 Rfid-schlüsselanhängern Timemoto 125-0604 ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 81,56 € + 9,95 € Versand Gesamt 91,51 € → zum Angebot
Safescan RFID Schlüsselanhänger RF-110 VE=25 Stück Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 82,80 € Versand kostenfrei Gesamt 82,80 € → zum Angebot
TimeMoto Stempelchips schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 83,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,28 € → zum Angebot
Safescan TimeMoto RF-110 - RFID-Tag (Packung Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 86,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 94,43 € → zum Angebot
Safescan TimeMoto RF-110, Schwarz, 0,07 m, 0,07 m, 19 mm, 40 mm, 25 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 87,16 € Versand kostenfrei Gesamt 87,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:24 Uhr.

Safescan TimeMoto RF-110 RFID-Schlüsselanhänger Test

3/5
★★★☆☆ Solide, jedoch nicht kompatibel
McLeo April 2025

Solide Verarbeitung und einfache Handhabung, doch mangelnde Systemkompatibilität trübt die Nutzung: kein gemeinsames RFID/RFI für Zeitstempel und Türöffnung — separate Chips erforderlich. Verbesserungsvorschlag: bessere Kompatibilität mit anderen RFID-Systemen für mehr Komfort und Praxisnutzen.

1/5
★☆☆☆☆ viele Probleme
Stefan W Juni 2023

Das Gerät funktioniert überhaupt nicht. Wir mussten Software und nötiges Zubehör direkt beim Hersteller nachkaufen. Zahlreiche Fehler traten auf, inzwischen ist es komplett ausgefallen.

Seit Anfang März 2023 warten wir auf Support — Reaktionen sind langsam bis ausbleibend. Der Kundenservice wirkt überfordert und unmotiviert; daher klare Warnung: schlechte Erfahrung, unzuverlässiger Hersteller.

5/5
★★★★★ Tolle Teile
FH E Januar 2020

Die Schlüsselanhänger sind die "Renner". Die Karten werden nicht so gerne genommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Time Moto
Münz & August 2019

Würden immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Chipkartenlesegerät, Kartenlesegerät
extern
Eigenschaften
RFID Karte
Konnektivität
USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram