DeWalt DCR029-QW Baustellenradio
- Das Radio verfügt über Empfangsbereiche wie DAB, DAB+ und UKW (FM).
- Es bietet zehn Senderspeicherplätze und einen automatischen sowie manuellen Sendersuchlauf.
- Das LCD-Display zeigt wichtige Informationen wie Sendernamen und Uhrzeit an.
- Mit der Bluetooth-Funktion können Sie Musik von Ihrem Smartphone oder Tablet streamen.
- Das Radio kann sowohl über Netzbetrieb als auch Akkubetrieb betrieben werden.
- Zusätzliche Anschlüsse wie AUX-In und USB bieten weitere Konnektivitätsoptionen.
-
Günstigster Preis
Dewalt DCR029-QW Akku-Radio
Auf Lager, 1-3 Werktage
184,80 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 190,80 €
→ zum Angebot
-
Dewalt Akku-/ Netz-Radio mit Bluetooth, DAB+ und FM | DCR029
sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage
184,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 184,90 €
→ zum Angebot
-
Dewalt XR Akku- und Netz-Radio DCR029 (DAB+ und FM Stereo Radio, extrem robustes
Auf Lager
189,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 189,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
DeWalt DCR029-QW: Das perfekte Baustellenradio
Das DeWalt DCR029-QW ist ein robustes und vielseitiges Baustellenradio, das speziell für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen entwickelt wurde. Mit seinem widerstandsfähigen Gehäuse aus ABS-Kunststoff und der auffälligen gelb-schwarzen Farbgebung ist es nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend. Es bietet eine Vielzahl von Empfangsbereichen wie DAB, DAB+ und UKW (FM), sodass Sie immer Ihre Lieblingssender hören können.
Vielseitige Funktionen und einfache Bedienung
Das Radio verfügt über einen automatischen und manuellen Sendersuchlauf sowie zehn Senderspeicherplätze, die Ihnen schnellen Zugriff auf Ihre bevorzugten Sender ermöglichen. Das LCD-Display mit Hintergrundbeleuchtung zeigt wichtige Informationen wie Sendernamen und Uhrzeit an. Dank des integrierten Tragegriffs und des Kabel-Aufbewahrungsfachs ist das Radio leicht zu transportieren und zu verstauen.
DeWalt DCR029-QW Test
Heute erhalten, ausgepackt und sofort getestet. Einfache Einstellungen und toller Klang für die Größe. Besser als meine vorherige Anlage!.
Dieses großartige Radio bietet brillanten Empfang. Einfach auspacken, Kabel anschließen, Antenne ausfahren und loslegen. Der Rest erledigt sich praktisch von selbst. Obwohl der Preis etwas höher ist, überzeugt das Radio mit seiner Robustheit und dem ansprechenden Design.
Dieses Radio ist seinen Preis absolut wert. Dank seiner leistungsstarken Akkulaufzeit von 18V 4Ah kann man problemlos 1 1/2 Tage lang Musik genießen, ohne es aufladen zu müssen. Der Klang und der Bass sind hervorragend, was dieses Radio zu einem erstklassigen Produkt macht. Ein lohnenswerter Kauf für Musikliebhaber, die Qualität schätzen.
Dieser Lautsprecher von DeWalt bietet einen absoluten Wahnsinnsklang und kann auch als Bluetooth-Lautsprecher verwendet werden. Im Vergleich zu Makita übertrifft er mit einem klaren und dynamischen Sound, der dank DAB+ ideal für Partys ist. Makitas DMR115 kann da mit zu viel Bass nicht mithalten.
Mit diesem DeWalt-Lautsprecher bin ich top zufrieden und froh, mich gegen das Modell von Makita entschieden zu haben. Schauen Sie sich das Video an und überzeugen Sie sich selbst!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen