Karcher DAB 3000 Digitalradio

★★★★ (215 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Radio verfügt über ein farbiges LCD-Display mit automatischer Uhrzeitsynchronisation.
• Es bietet 20 Senderspeicher (10 DAB und 10 FM) für Ihre Lieblingssender.
• Die Weckfunktion umfasst Dual Alarm, Snooze und Sleep-Timer.
• Verschiedene Anschlüsse wie analoger Audio-Ausgang (3,5 mm Klinke) und AUX-In ermöglichen den Anschluss externer Geräte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
56,90 €
Ø 57 €
56,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
56,90 €
Ø 57 €
56,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 56,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karcher DAB 3000 - DAB+ Radio (Digitalradio, DAB plus/UKW-RDS, AUX-IN, Wecker... Amazon Karcher DAB 3000 - DAB+ Radio (Digitalradio, DAB plus/UKW-RDS, AUX-IN, Wecker... Auf Lager 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• Karcher DAB 3000 Digitalradio (DAB Plus Radio, UKW-RDS/DAB+, AUX-IN, Wecker mit HM-Sat Karcher DAB 3000 Digitalradio (DAB Plus Radio, UKW-RDS/DAB+, AUX-IN, Wecker mit Auf Lager, 1-3 Werktage 59,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
• Karcher DAB 3000 Digitalradio (DAB) (DAB+, FM, 3 W, DAB+ / UKW-RDS, AUX-IN,... Otto Karcher DAB 3000 Digitalradio (DAB) (DAB+, FM, 3 W, DAB+ / UKW-RDS, AUX-IN,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.9 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Karcher DAB 3000 - DAB+ Radio (Digitalradio, DAB plus/UKW-RDS, AUX-IN, Wecker mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Karcher DAB 3000 - DAB+ Radio (Digitalradio, DAB plus/UKW-RDS, AUX-IN, Wecker mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Karcher DAB 3000 Digitalradio (DAB Plus Radio, UKW-RDS/DAB+, AUX-IN, Wecker mit HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 59,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
DAB 3000, Radio Alternate (1) Angebotsinfo 2 59,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Karcher DAB 3000 Digitalradio (DAB) (DAB+, FM, 3 W, DAB+ / UKW-RDS, AUX-IN, Wecker Otto We Will Shop U (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Karcher DAB 3000 Digitalradio (DAB+ / UKW-RDS, AUX-IN, Wecker mit Dual-Alarm) schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Digitalradio DAB 3000 Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Karcher DAB 3000 Tischradio DAB+ AUX Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Kärcher Karcher DAB 3000 Digitalradio (DAB+ / UKW-RDS, AUX-IN, Wecker mit METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:20 Uhr.

Testbericht Karcher DAB 3000

Erleben Sie Radio in bester Qualität mit dem Karcher DAB 3000

Das Karcher DAB 3000 bietet Ihnen ein erstklassiges Hörerlebnis mit einer Vielzahl von Empfangsbereichen wie DAB, DAB+, UKW (FM) und MW. Mit seinem eleganten schwarzen Design fügt es sich nahtlos in jede Umgebung ein. Das Digitalradio ist ideal für den Einsatz als Tischradio und überzeugt durch seine umfangreichen Funktionen.

Vielseitige Funktionen für jeden Bedarf

Das Radio verfügt über zahlreiche Features wie eine Datumsanzeige, einen Display-Dimmer und einen Equalizer. Mit der RDS-Funktion können Sie zusätzliche Informationen zu den gesendeten Programmen abrufen. Die Schlummerfunktion und der Sleep-Timer sorgen für zusätzlichen Komfort, während die Weckfunktion mit Dual Alarm und Snooze-Funktion Ihnen einen angenehmen Start in den Tag ermöglicht.

Karcher DAB 3000 Test

5/5
★★★★★ Karcher DAB plus
Marion Januar 2024

Das Radio ist von guter Qualität und sein Geld wert. Leider wurde es ohne Umverpackung geliefert, obwohl ich diese Option ausgewählt hatte. Dadurch konnte der Beschenkte bereits vor Weihnachten sehen, was er bekommen sollte. Diese Missachtung meiner Wahl hat mich sehr verärgert. Warum bietet man die Option an, wenn sie nicht beachtet wird?.

5/5
★★★★★ Super Klang
Ute P Oktober 2023

Dieses Radio ist einfach zu bedienen, bietet großartigen Sound und eignet sich perfekt für die Küche. Es ist sein Geld wert und übertrifft andere günstigere Modelle in Sachen Klangqualität. Würde es jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Radiowecker
Marion Oktober 2023

Ich bin absolut zufrieden mit diesem Wecker. Der Klang ist großartig und die Bedienung einfach. Die Weckzeit lässt sich für Wochentage oder Wochenende einstellen, jedoch muss man für einzelne Tage das Datum eingeben, was ein bisschen nervig ist.

Leider kann man keinen speziellen Wochentag auswählen. Positiv ist jedoch, dass man Kopfhörer anschließen kann und trotzdem der Lautsprecher funktioniert, sodass man nicht ständig umstecken muss. Man muss nur den Lautsprecher leise stellen.

Mit der Lautstärkenregulierung meines Kopfhörers kann ich trotzdem Musik hören. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät zum günstigen Preis
von einem Kunden Juli 2023

Perfektes Radio für Küche oder Hobbyraum zu einem günstigen Preis. Einfache Einrichtung und toller Klang. Der Equalizer ermöglicht individuelle Klangeinstellungen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Digitalradio
von Jürgen S. März 2023

Dieses kleine Radio überzeugt mit einem tollen Klang und störungsfreiem Empfang. Absolut empfehlenswert! Würde es sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
von einer Kundin Februar 2023

Dieses Radio hat mich positiv überrascht. Es war einfach einzurichten, bietet eine Vielzahl an Sendern und liefert einen tollen Klang ohne Störgeräusche. Die Verarbeitung ist hochwertig und das Design modern.

Das Produkt kam sicher verpackt und schnell bei mir an. Ich kann es definitiv weiterempfehlen, besonders zu dem aktuellen reduzierten Preis von 49€.

Meinungen 1 bis 6 von 215

Allgemeine Daten
schwarz
5mm Klinke), Audiokabel (3, Bedienungsanleitung, Netzteil
Karcher
Digitalradio, Tischradio
Ausstattung
DAB, DAB+, MW, UKW (FM)
Datumsanzeige, Display, Display-Dimmer, Equalizer, RDS, Schlummerfunktion, Senderspeicher, Sendersuchlauf, Sleeptimer, Uhr, Wecker
RDS, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
DAB, DAB+, FM
Digital-Tuner
Dual Alarm (2 Weckzeiten), Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
20
2
10
LCD-Display
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Displaydimmer, Farbdisplay, automatische Uhrzeitsynchronisation
farbig
Alarmton, Radio
schwarz
Vorderseite
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Kunststoff
schwarz
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
5 mm), 5mm Klinke), AUX-In (Line-In 3, Line-Out (3
Teleskopantenne
Leistung
87,5 - 108 MHz
3 Watt
Equalizer, Mono
3 W
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
201 mm
0.9 kg
118 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram