Panasonic RF-2400DEG Tragbares Radio
- Der integrierte FM/AM Digital-Tuner ermöglicht einen manuellen Sendersuchlauf, um Ihre Lieblingssender mit Leichtigkeit zu finden.
- Mit einer Ausgangsleistung von 0.8 W liefert das Radio klaren und unverfälschten Klang.
- Die Teleskopantenne sorgt für optimalen Empfang in verschiedenen Umgebungen.
- Die Stromversorgung ist flexibel gestaltet und erlaubt den Betrieb über Batterien oder das mitgelieferte Netzteil, ideal für unterwegs oder zu Hause.
-
Günstigster Preis
Panasonic RF2400DEGK, Panasonic RF-2400DEG-K schwarz
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
25,35 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 31,34 €
→ zum Angebot
-
Panasonic Radio RF-2400DEG, schwarz
sofort lieferbar
27,24 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 31,39 €
→ zum Angebot
-
Panasonic RF-2400DEG-K Tragbares Radio mit Griff, Netz- oder Batteriebetrieb... Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Panasonic RF-2400DEG: Ein Klassiker neu definiert
In einer Welt, die von digitalen Innovationen dominiert wird, bietet der Panasonic RF-2400DEG eine nostalgische Reise zurück zu den Wurzeln des Radiohörens. Dieses tragbare Radio kombiniert klassisches Design mit moderner Technologie, um ein Hörerlebnis zu schaffen, das sowohl reichhaltig als auch vielseitig ist. Mit seinem robusten Kunststoffgehäuse und der schlichten schwarzen Farbgebung fügt es sich nahtlos in jede Umgebung ein.
Panasonic RF-2400DEG Test
Dieses Gerät bietet einfache Handhabung und robustes Design. Mit exzellentem Empfang für eine Vielzahl von Radiosendern erfüllt es meine Erwartungen. Ideal für Nutzer, die ein zuverlässiges Gerät mit langlebiger Leistung suchen.
Ein hochwertiges Radiogerät mit ausgezeichnetem Klang und Empfang. Die Lautstärke ist mehr als ausreichend und verzerrungsfrei, auch bei hoher Lautstärke. Perfekt für den Heimgebrauch, aber auch als tragbares Gerät für unterwegs geeignet. Sehr empfehlenswert.
Auf der Suche nach einem einfachen, gut funktionierenden kompakten Radio, stieß ich auf dieses Modell, das meine Erwartungen übertrifft. Der Empfang ist gut, der Klang besser als erwartet, das Design ist witzig und der Stromverbrauch liegt unter 1W. Absolut empfehlenswert!.
Meine Mutter, 80 Jahre alt, kann das Gerät einfach bedienen und ist begeistert. Trotz mehrerer Stürze hält es noch einwandfrei. Robust und benutzerfreundlich - definitiv eine gute Investition. Danke.
Ich habe diesen Radio für meine Mutter gekauft, da ihr alter den Geist aufgegeben hat. Dieses Gerät erfüllt all ihre Erwartungen: handlich, guter Klang und leicht zu bedienen. Der Preis von 26,99€ ist fair und es verfügt über einen 3,5 mm Kopfhöreranschluss sowie eine gut ablesbare Skala.
Es werden 4 AA Batterien benötigt (nicht enthalten), jedoch ist ein Stromkabel dabei. Das Gewicht beträgt 690g und die Maße sind BTH 234 - 82 - 122mm. Trotz der schnellen Entleerung der Batterien ist meine Mutter zufrieden, da der Radio nun über das Netzkabel läuft.
Ein zuverlässiges und solides Radio ohne Schnickschnack. Es erfüllt alle Erwartungen und funktioniert einwandfrei. Die Tonqualität ist hervorragend. Ob es auch im Batteriebetrieb überzeugt, kann ich nicht sagen.
Dennoch bereitet mir das Gerät viel Freude. Viele Grüße, Leopold Jeitler.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen