Denver DAB-57 Digitalradio

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Empfängt DAB+ und UKW Signale für kristallklaren Radioempfang und speichert bis zu 20 Sender pro Band.
• Ausgestattet mit Bluetooth-Funktion zum kabellosen Streamen von Musik von kompatiblen Geräten.
• Verfügt über ein LCD-Display mit Dimmer-Funktion für bequeme Ablesbarkeit der Uhrzeit und Radioinformationen.
• Bietet duale Weckzeiten mit Snooze-Funktion und Sleeptimer für flexibles Aufwachen und Einschlafen.
• Kombiniert kompaktes Design mit Akkubetrieb für einfache Tragbarkeit und vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,10 €
Ø 29 €
29,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,10 €
Ø 29 €
29,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,28 €
ab 29,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DENVER DAB+/FM Radio DAB-57, schwarz Pollin Electronic DENVER DAB+/FM Radio DAB-57, schwarz Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,09 € → zum Angebot
• DAB-57 - DAB/DAB+/FM proshop DE DAB-57 - DAB/DAB+/FM 1-3 Werktage 31,62 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
• Denver DAB-57 Digitalradio (DAB) (DAB+, FM, Dual-Wecker, Schlummerfunktion, Otto Denver DAB-57 Digitalradio (DAB) (DAB+, FM, Dual-Wecker, Schlummerfunktion, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,45 € Versand kostenfrei Gesamt 35,45 € → zum Angebot
• Denver DAB+ Radio DAB-57 Amazon Marketplace Denver DAB+ Radio DAB-57 38,28 € Versand kostenfrei Gesamt 38,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.1 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
DENVER DAB+/FM Radio DAB-57, schwarz ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 29,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,09 € → zum Angebot
DAB-57 - DAB/DAB+/FM proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,62 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Mini DAB+ & FM Radio Bluetooth, Wecker: Klarer Sound, 1900mAh Akku, 1.77" Farbdisplay Ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Denver DAB-57 Schwarz coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Denver DAB-57 Digitalradio (DAB) (DAB+, FM, Dual-Wecker, Schlummerfunktion, Otto Denver (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,45 € Versand kostenfrei Gesamt 35,45 € → zum Angebot
Denver DAB-57, Tragbar, DAB+, FM, 10 W, 4,5 cm (1.77"), 3,5 mm, USB Typ-C - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,45 € Versand kostenfrei Gesamt 35,45 € → zum Angebot
Denver DAB-57 DAB+/FM Radio –Bluetooth, Wecker, Akkubetrieb, schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 35,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Denver Denver DAB+ & FM-Radio mit Bluetooth & Wecker Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 37,53 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,02 € → zum Angebot
Denver DAB+ Radio DAB-57 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,28 € Versand kostenfrei Gesamt 38,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.

Testbericht Denver DAB-57

Denver DAB-57 Vielseitige Klangqualität für jede Gelegenheit

Erleben Sie kristallklaren Radioempfang und flexiblen Musikgenuss mit diesem hochwertigen Digitalradio. Das kompakte Gerät vereint modernste DAB+-Technologie mit klassischem UKW-Empfang und bietet Ihnen erstklassige Soundqualität für Ihre Lieblingsradiosender. Ob in der Küche, im Büro oder unterwegs - dieses vielseitige Modell passt sich mühelos Ihrem Alltag an und sorgt für stimmungsvolle Unterhaltung.

Präziser Empfang und intuitive Bedienung

Genießen Sie glasklaren Empfang dank des leistungsstarken Digital-Tuners, der sowohl DAB+ als auch UKW-Frequenzen präzise erfasst. Das übersichtliche LCD-Display zeigt Ihnen alle wichtigen Informationen auf einen Blick und ermöglicht eine mühelose Navigation durch die Senderliste. Mit dem automatischen Sendersuchlauf finden Sie im Handumdrehen Ihre Lieblingssender, während Sie bis zu 20 Stationen pro Empfangsart speichern können. So haben Sie Ihre Favoriten stets griffbereit.

Denver DAB-57 Test

3/5
★★★☆☆ Befriedigend
Michael Februar 2026

Ich habe das Radio letztes Jahr für den Sommer 2025 gekauft und war anfangs begeistert. Nach vollständigem Aufladen lagerte ich es in der Schublade. Vier Monate später (03.

02. 26) war die Batterie komplett entladen — offenbar Selbstentladung. Sehr enttäuschend für ein tragbares Radio; Akkulaufzeit und Standby-Verhalten sind verbesserungswürdig.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Februar 2026

Hat alles was es benötigt. Sehr schön ist das farbige Display. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Teil 🤗
Böcklein September 2025

Ich bin Absolut zufrieden und habe nichts zu bemängeln 🤗. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kein Sound-Wunder aber funktioniert super für kleines Geld
Sascha August 2025

Funktioniert tadellos. Sound ist fürs Büro ausreichend aber nicht weltbewegend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Digitalradio, Radiowecker, Tischradio, Tragbares Radio
Ausstattung
DAB+, UKW (FM)
Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Dual Alarm (2 Weckzeiten), Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
2
20
LCD-Display
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Displaydimmer, Uhrzeitanzeige
Alarmton, Radio
Energiemerkmale
Akkubetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), Kopfhörer
Teleskopantenne
Bluetooth
Leistung
87,5 - 108 MHz
1 Watt
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
4,337 cm / 1,77 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram