Sony ICF-506 Tragbares Radio
- Das Gerät verfügt über einen analog-Tuner, der den Empfang von AM und FM Signalen ermöglicht.
- Die Teleskopantenne sorgt für einen klaren Empfang auch in Gebieten mit schwacher Signalstärke.
- Mit einem Gewicht von nur 0.1899 kg und kompakten Abmessungen ist das Radio äußerst tragbar.
- Die Stromversorgung ist flexibel durch Batteriebetrieb oder Netzbetrieb möglich, wobei das Netzkabel im Lieferumfang enthalten ist.
- Ein Kopfhöreranschluss ermöglicht privates Hören ohne andere zu stören.
- Der 102mm Breitband-Lautsprecher an der Vorderseite liefert trotz der kompakten Größe einen beeindruckenden Klang.
-
Günstigster Preis
Sony ICF506.CED, Sony ICF-506
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
50,97 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 56,96 €
→ zum Angebot
-
Sony Radio Sony ICF-506 1201796
50,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,98 €
→ zum Angebot
-
Sony ICF-506 Tragbares robustes Analogradio (Retrodesign, voller Klang,... Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Sony ICF-506: Ein tragbares Radio für unterwegs
In einer Welt, die zunehmend von digitalen Medien dominiert wird, bietet das tragbare Radio Sony ICF-506 eine erfrischende Rückkehr zu den klassischen Freuden des Radiohörens. Mit seinem schlanken, schwarzen Design und der einfachen Bedienbarkeit ist dieses Gerät der ideale Begleiter für alle, die unterwegs nicht auf ihre Lieblingsradiosender verzichten möchten. Die Kombination aus analogem Tuner und der Möglichkeit, sowohl UKW (FM) als auch MW zu empfangen, macht es zu einem vielseitigen Gerät für Musik- und Nachrichtenliebhaber gleichermaßen.
Sony ICF-506 Test
Dieses Radio eignet sich hervorragend für entspanntes Radiohören im Hintergrund. Im Gegensatz zu vielen anderen kleinen Internetradios mit überbetontem Bass bietet es einen ausgewogenen, neutralen Klang, der stundenlangen Hörgenuss garantiert. Die Empfangsqualität ist top und mit AA Mignon Akkus lässt sich das Gerät problemlos über lange Zeiträume betreiben.
Perfekt für Liebhaber klassischer UKW Radios ohne Streaming-Option. Einziger Nachteil: Nach dem Kauf sollte das Radio zunächst ausgelüftet werden, da es anfangs etwas riechen kann. Insgesamt jedoch sehr empfehlenswert für alle, die Wert auf hochwertigen Radioempfang legen.
Ein unkompliziertes, benutzerfreundliches Radio ohne überflüssige Funktionen. Betrieb mit Batterie oder Netzteil und nur drei Bedientasten. Keine Anleitung nötig, da alles intuitiv ist. Größe und Sound sind in Ordnung - was will man mehr?.
Komfortabler Bedienung über drei Regler und integriertem Netzteil. Hervorragende Klangqualität ohne Senderverstellung. Flexibel mit Kabel oder Batterie betrieben. Handliches und stilvolles Design.
Ein fantastisches analoges Radio mit exzellentem Empfang und einfacher Sender suche. Perfekt für alle, die ein hochwertiges Gerät suchen. Mit diesem Radio bin ich vollkommen zufrieden und habe mein altes Internet-Radio ersetzt.
Die Qualität und der Klang sind ausgezeichnet. Ein tolles Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann.
Tolles altes Analogradio im Old-School-Stil. Der Klang könnte etwas lauter sein, aber für die Größe des Radios ist es in Ordnung. Bin ziemlich zufrieden damit. Beachten Sie, dass es Störungen gibt, wenn sich ein Handy in der Nähe befindet.
Das Sony ICF-506 Analogradio überzeugt mit seinem klaren Empfang, egal ob mit Batterie oder Strom betrieben. Die Sender bleiben stabil eingestellt und das Gerät ist auch optisch ansprechend. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top. Ein Kauf, den ich definitiv nicht bereue. Würde es jederzeit wieder kaufen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen