TechniSat DigitRadio 3 weiß CD-Radio

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Empfang von DAB+ und UKW für eine vielfältige Programmauswahl in digitaler Qualität.
• Intuitive Drehregler-Steuerung und OLED-Display für eine einfache Bedienung.
• Kabellose Musikübertragung via Bluetooth von Mobilgeräten.
• Musikwiedergabe von externen USB-Datenträgern dank USB-Anschluss.
• Integrierter CD-Player mit Resume-Funktion für Musikliebhaber.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
180,95 €
Ø 181 €
178,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,43 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
180,95 €
Ø 181 €
178,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,43 €
ab 180,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Technisat 0001/3913, TechniSat DAB+ Digitalradio DIGITRADIO 3 | CD-Player |... smartgoods (smartgoods.de) Technisat 0001/3913, TechniSat DAB+ Digitalradio DIGITRADIO 3 | CD-Player |... Versandlager: 1-3 Werktage 180,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 187,90 € → zum Angebot
• TechniSat 0001/3913, Technisat Digitradio 3 weiß TechnikDirekt TechniSat 0001/3913, Technisat Digitradio 3 weiß Lieferzeit 3-4 Wochen 189,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 3 - Stereo DAB Radio Kompaktanlage (DAB+, UKW, CD-Player, Amazon TechniSat DIGITRADIO 3 - Stereo DAB Radio Kompaktanlage (DAB+, UKW, CD-Player, Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 3 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit... Otto TechniSat DIGITRADIO 3 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: TechniSat DigitRadio 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
180.95 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Technisat 0001/3913, TechniSat DAB+ Digitalradio DIGITRADIO 3 | CD-Player | Bluetooth ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 180,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 187,90 € → zum Angebot
TechniSat 0001/3913, Technisat Digitradio 3 weiß TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 189,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 194,99 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 3 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit RDS, 20 Otto TechniSat (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 3 - Stereo DAB Radio Kompaktanlage (DAB+, UKW, CD-Player, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 3 - Stereo DAB Radio Kompaktanlage (DAB+, UKW, CD-Player, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 3 | DAB+/UKW/CD-Stereoradio, Bluetooth & MP3 - Silber/Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 3 DAB+/UKW/CD-Stereoradio, Bluetooth & MP3 weiß netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 3 DAB+/UKW/CD-Stereoradio, Bluetooth & MP3 weiß Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 3 weiss Technisat TechniSat Angebotsinfo 2-3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 3 Tischradio DAB+, UKW CD, USB, Bluetooth® Inkl. Fernbedienung, Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 206,30 € Versand kostenfrei Gesamt 206,30 € → zum Angebot
TechniSat 0001/3913, TechniSat Digitradio 3 (FM, Bluetooth) (0001/3913) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
TechniSat 0001/3913, Technisat Digitradio 3 weiß ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 215,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 219,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TechniSat DigitRadio 3 weiß

Ein Meisterwerk deutscher Ingenieurskunst

Das TechniSat DigitRadio 3 weiß repräsentiert als DAB+ Digitalradio der Spitzenklasse nicht nur durch sein elegantes Design mit hochwertiger Aluminiumfront, sondern auch durch seine umfangreichen Komfortfunktionen. Hergestellt in Deutschland, steht es für Qualität und Zuverlässigkeit.

Vielfältige Empfangsmöglichkeiten für jeden Geschmack

Genießen Sie eine breite Auswahl an bundesweiten und regionalen Radioprogrammen. Dank der Unterstützung von UKW und DAB+ empfangen Sie Ihre Lieblingssender in digitaler Qualität, was für ein klares und rauschfreies Hörerlebnis sorgt.

TechniSat DigitRadio 3 weiß Test

5/5
★★★★★ Klangsicher
A. Februar 2024

Mein Mann liebt es, morgens Radio zu hören. Der Klang dieses Radios ist hervorragend, ohne störende Bässe, die früher mein Zimmer störten. Wir sind absolut zufrieden mit unserem Kauf. Schalten Sie ein und genießen Sie klaren Klang ohne Ablenkungen.

5/5
★★★★★ Guter Klang und schönes Design
Edith G Februar 2024

Der wichtigste Faktor bei einem Radio? Der Klang. Ich höre hauptsächlich Nachrichten und Wortbeiträge und habe lange nach einem Gerät gesucht, das Sprache in guter Klangqualität liefert. Mit dem integrierten Equalizer kann man hier ein klares Klangbild mit detaillierten Höhen einstellen. Außerdem gibt es 30 Speicherplätze für UKW, DAB+ und Internetradio.

Die Möglichkeit, auch meine Musik-CDs abzuspielen, ist ein zusätzlicher Bonus. Abschließend: Volle Punktzahl, 100% Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gerät!
Ernst G Oktober 2023

Dieses Gerät punktet mit einem hervorragenden Klang dank seiner 2x10 W Lautsprecher in Relation zur Größe. Die Fernbedienung ermöglicht eine individuelle Anpassung des Klangs über den Equalizer. Trotz der umfangreichen 40-seitigen Bedienungsanleitung braucht man keine Angst haben - die Einrichtung dauert nur etwa 20 Minuten und die wichtigsten Funktionen sind schnell erlernt.

Besonders praktisch: Viele Funktionen können direkt am Gerät ausgewählt werden, z. B. die Verbindung über Bluetooth.

Nach den ersten 20 Minuten ist die Bedienung kinderleicht und benutzerfreundlich. Zudem bietet das Gerät 4 Stationstasten für jeweils 4 DAB- und UKW-Sender. Perfekt für die Küche, denn jetzt kannst du beim Kochen einen erstklassigen Sound genießen.

5/5
★★★★★ Rundum gut!
Rolf S August 2023

Ich bin vollkommen zufrieden mit dem TechniSat Radio! Die Tonqualität ist hervorragend, die Anzeige ist hell und gut lesbar, selbst aus der Ferne. Der Empfang ist ausgezeichnet, besonders mit einer externen Fensterantenne. Im Vergleich zum Sharp-Modell bietet das TechniSat Radio dreimal mehr Sender in besserer DAB-Qualität.

Die Sprachsteuerung ist eine nette Zusatzfunktion, obwohl sie für Sehbehinderte möglicherweise nicht ausreichend ist. Insgesamt bin ich begeistert von diesem deutschen Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes DAB+ Radio - Made in Germany
Amazon Kunde September 2019

Hochwertige Technik mit exzellentem Empfang und schickem Design. Einfach zu bedienen mit sehr gutem Klang, wenn auch etwas basslastig. Die Fernbedienung ist ebenfalls sehr zuverlässig.

Perfekt für die Küche. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Angenehm überrascht
von einer Kundin August 2023

Dieses Radio CD Player ist ein optisch ansprechendes Gerät mit einfacher Sendersuchlauf-Funktion. Der Klang ist erstklassig und ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Wirklich nichts auszusetzen! Ideal für alle, die immer noch gerne ihre CDs hören.

Meinungen 1 bis 6 von 38

TechniSat Radio

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Bedienungsanleitung, Fernbedienung
CD-Radio, Digitalradio
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM)
CD-Player, Display, USB-Player
Favoritenlisten, RDS, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
mit Fernbedienung
20
OLED-Display, digital
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Datumsanzeige, Hintergrundbeleuchtung, Leuchtziffern, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation
weiß
schwarz, silber
Vorderseite
AAC, MP3, WAV, WMA
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
schwarz
Audio-CD, USB
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), Kopfhörer, USB
DAB/UKW (75 Ohm)
Teleskopantenne
Ladefunktion, Musikwiedergabe
Bluetooth
A2DP, AVRCP
Bluetooth V4.1
2.0
Leistung
87,5 - 108 MHz
20 Watt
Bass Boost, Stereo
2 x 10 Watt
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
380 mm
2,74 kg
130 mm
168 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram