TechniSat 0100/4997 Digitalradio
-
Günstigster Preis
TechniSat 0100/4997, Technisat DigitRadio 1 A schwarz/silber
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
54,95 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 60,94 €
→ zum Angebot
-
TechniSat DIGITRADIO 1 A – Tragbares DAB+ Radio mit Automatic Safety Alert... Auf Lager 55,87 € Versand kostenfrei Gesamt 55,87 € → zum Angebot
-
TechniSat Radio Digitradio 1 A DAB+, Akku, silber
sofort lieferbar
55,87 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 60,02 €
→ zum Angebot
-
TechniSat DIGITRADIO 1 A Akku-Radio DAB+, UKW, ASA-Warnfunktion wiederaufladbar... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
TechniSat 0100/4997 Test
Ausgezeichnetes Radio mit starkem Empfang und zuverlässigen ASA-Katastrophen- und Notfallwarnungen – ein unverzichtbares Notfallradio für jeden Haushalt. Noch besser wäre eine Version mit Handkurbel sowie LW, MW und KW. Technisat, bitte in Erwägung ziehen.
Ausgezeichneter DAB+ Empfang. Für die ASA-Funktion muss ein Sender eingestellt werden, damit kurz die Anzeige "ASA aktiviert" erscheint. Im Akkubetrieb bleibt ASA im Stand-by überwacht, allerdings nicht so lange wie am Netz; mehrstündige Stromausfälle werden dennoch überbrückt — entgegen der Angabe in der Anleitung.
Tolles Gerät mit starker Leistung, doch die Akkulaufzeit von unter 24 Stunden enttäuscht. Möglicherweise verursacht die ASA-Funktion den hohen Energieverbrauch – schade, dass sie sich nicht deaktivieren lässt.
Ein kleines kompaktes radio für Unterwegs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
TechniSat Radio
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen