TechniSat DigitRadio 3 Nussbaum CD-Radio

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Radio verfügt über 20 Senderspeicher für DAB+ und UKW.
• Die Ausgangsleistung beträgt 2 x 10 Watt.
• Es unterstützt Bluetooth V4.1 und verschiedene Audioformate wie AAC, MP3, WAV und WMA.
• Das OLED-Display bietet eine klare Anzeige mit Hintergrundbeleuchtung und automatischer Uhrzeitsynchronisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,32 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,32 €
ab 199,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TechniSat DIGITRADIO 3 - Stereo DAB Radio Kompaktanlage (DAB+, UKW, CD-Player, Amazon Marketplace TechniSat DIGITRADIO 3 - Stereo DAB Radio Kompaktanlage (DAB+, UKW, CD-Player, Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 3 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit... Otto TechniSat DIGITRADIO 3 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• TechniSat 0004/3913, Technisat DigitRadio 3 nussbaum TechnikDirekt TechniSat 0004/3913, Technisat DigitRadio 3 nussbaum Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 199,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 204,99 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 3 nussbaum Technisat TechniSat DIGITRADIO 3 nussbaum 2-3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: TechniSat DigitRadio 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
TechniSat DIGITRADIO 3 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit RDS, 20 ✓ Bester Preis Otto TechniSat (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 3 - Stereo DAB Radio Kompaktanlage (DAB+, UKW, CD-Player, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
TechniSat 0004/3913, Technisat DigitRadio 3 nussbaum TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 199,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 204,99 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 3 | DAB+/UKW/CD-Stereoradio, Bluetooth & MP3 - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 3 DAB+/UKW/CD-Stereoradio, Bluetooth & MP3 nussbaum netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 3 DAB+/UKW/CD-Stereoradio, Bluetooth & MP3 nussbaum Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 3 nussbaum Technisat TechniSat Angebotsinfo 2-3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
TechniSat 3 - audio system proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 205,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 211,28 € → zum Angebot
TechniSat 0004/3913, TechniSat DigitRadio 3 (DAB+, FM, KW, Bluetooth) (0004/3913) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 210,94 € Versand kostenfrei Gesamt 210,94 € → zum Angebot
DIGITRADIO 3 DAB+-Stereoradio nussbaum expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 210,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 217,93 € → zum Angebot
TechniSat 0004/3913, Technisat DigitRadio 3 nussbaum ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 220,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 224,87 € → zum Angebot
TechniSat 0004/3913, TechniSat DIGITRADIO 3 Tischradio DAB+, UKW CD, USB, Bluetooth Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TechniSat DigitRadio 3 Nussbaum

TechniSat DigitRadio 3 Nussbaum: Eleganz trifft auf moderne Technik

Das TechniSat DigitRadio 3 Nussbaum vereint klassisches Design mit modernster Technik. Mit seinem edlen Nussbaum-Gehäuse und der schwarzen Front fügt es sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein. Das Digitalradio bietet eine Vielzahl an Funktionen, darunter DAB+, UKW-Empfang und einen integrierten CD-Player. Dank der mitgelieferten Fernbedienung lässt sich das Gerät bequem steuern.

Vielseitige Empfangsmöglichkeiten und einfache Bedienung

Das Radio empfängt sowohl DAB+ als auch UKW-Signale und bietet 20 Senderspeicher für beide Empfangsarten. Der automatische und manuelle Sendersuchlauf erleichtert die Senderwahl. Die RDS-Dienste wie Clock Time, Programme Service Name und Radio Text sorgen für zusätzliche Informationen während des Hörens. Die DAB Info-Anzeige und die digitale Uhrzeitanzeige sind weitere praktische Features.

TechniSat DigitRadio 3 Nussbaum Test

5/5
★★★★★ Tolles Radio
Andreas B April 2022

Dieses Radio bietet einen tollen Klang und klaren Empfang. Obwohl wir Radio PSR nicht über DAB empfangen können, ist der UKW-Empfang rauschfrei und kristallklar. Sehr zufrieden und klare Kaufempfehlung. Toller Klang, klarer Empfang – ein tolles Radio!.

5/5
★★★★★ GutesRradio
Hubertus C Dezember 2021

Dieses Radio eignet sich gut für den durchschnittlichen Verbraucher, der keine allzu hohen Ansprüche hat. Der Preis ist angemessen und die Qualität des Tons ist für den Preis angemessen. Wer auf exzellenten Stereo-Sound Wert legt, sollte jedoch in ein teureres Radio investieren. Insgesamt betrachtet halte ich dieses Radio für überdurchschnittlich gut.

Viele Grüße, H. Gottschalk.

5/5
★★★★★ Endlich ein Radio Made in Germany was bezahlbar ist - mit tollem Klang 🔊🎵🎵
Marc & September 2021

Das Technisat Digitradio 3 überzeugt mit seinem klasse Sound und einfacher Bedienung. Das helle Display könnte jedoch stören, besonders im Kinderzimmer. Die Merkfunktion ist praktisch, aber es fehlt die Möglichkeit, mit der CD wieder einzuschalten. Trotzdem punktet das Radio mit gutem Klang und deutschen Arbeitsplätzen.

Insgesamt empfehlenswert für alle, die Wert auf Qualität und Bedienbarkeit legen. Echte RFT Zeiten wiedererleben und nostalgisch an Stassfurt Radios denken! Wer dieses Radio kauft, hat definitiv eine gute Wahl getroffen.

5/5
★★★★★ German made high quality radio with stereo speakers powered by ELAC
K.S. Februar 2021

Es bestätigt sich erneut, dass das deutsche Produkt "Digitradio3" wirklich zuverlässig ist. DAB+, FM, CD und Bluetooth Funktionen sind in diesem schicken und eleganten Gerät schön kombiniert. Ich war ziemlich beeindruckt von den kraftvollen und klaren Klängen, die aus diesem kompakten Gehäuse kommen. Dank des deutschen Herstellers für audiophile Produkte ELAC können Sie Ihr Zimmer mit wunderschönen Klängen füllen!.

5/5
★★★★★ Das kann was!
CM Januar 2021

Das TechniSat DigitRadio 600 ist das perfekte Radio für zu Hause mit einfacher Bedienung, Bluetooth, CD-Player und gutem Klang. Die Sendereinstellung im DAB- und FM-Bereich ist kinderleicht. Mit 10 Watt/Box bietet es eine respektable Tonqualität, ideal für kleinere Räume wie Küche oder Esszimmer. Der CD-Player ermöglicht zusätzlich das Abspielen von Musik.

Dank Bluetooth ist die Verbindung zum Smartphone problemlos. Ein Aux-Anschluss und USB-Anschluss auf der Rückseite bieten weitere Anschlussmöglichkeiten. Besonders positiv ist die Unabhängigkeit vom Internet und dennoch eine große Auswahl an regionalen und überregionalen Sendern in gewohnt guter TechniSat-Qualität. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die ein vielseitiges und qualitativ hochwertiges Radio suchen.

5/5
★★★★★ Einfaches Radio mit gutem Klang und guter Verarbeitung
Waldschrat März 2020

Toller Sound für ein "einfaches Radio"! Außerdem guter Empfang. Als Küchenradio ein super Geschenk. Die Fernbedienung ist benutzerfreundlich.

Insgesamt sehr zu empfehlen. Nicht geeignet für Profi-Stereo Power Anlagen.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Fernbedienung
CD-Radio, Digitalradio
Empfang
DAB/UKW (75 Ohm)
Teleskopantenne
20
174 - 240 MHz
DAB, DAB+, UKW (FM)
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Favoritenlisten, RDS, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
87,5 - 108 MHz
Leistung
digital
DAB Info-Anzeige, Datumsanzeige, Hintergrundbeleuchtung, Leuchtziffern, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation
2 x 10 Watt
Kopfhörer
A2DP, AVRCP
Bluetooth V4.1
380 mm
weiß
OLED
AUX-In (Line-In 3,5 mm), USB
braun
mit Fernbedienung
schwarz
Streaming
Bluetooth
braun
20 Watt
2,74 kg
schwarz
130 mm
Vorderseite
Bass Boost, Stereo
Netzbetrieb
168 mm
2.0
Ladefunktion, Musikwiedergabe
Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
Audio-CD, USB-Stick
CD-Player, Digitalradio, Display, USB-Player
AAC, MP3, WAV, WMA
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram