TechniSat DigitRadio 570 CD-Radio

★★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses Gerät kombiniert klassische Unterhaltung mit moderner Technologie und bietet CD-Wiedergabe, DAB+, UKW und Internetradio in einem kompakten Design.
• Die OLED-Anzeige mit 6,1 cm Diagonale ermöglicht eine klare Darstellung von Sendernamen, Titeln und Uhrzeitinformationen für optimale Benutzerfreundlichkeit.
• Mit Bluetooth und WLAN lassen sich vielfältige Streaming-Optionen nutzen, einschließlich Spotify Connect und UPnP für flexiblen Musikgenuss.
• Die Multiroom-Funktion und die Steuerung per Smartphone-App erweitern die Nutzungsmöglichkeiten und sorgen für ein vernetztes Hörerlebnis im ganzen Zuhause.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
150,00 €
Ø 149 €
135,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
150,00 €
Ø 149 €
135,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 150,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TechniSat Radio Digitradio 570 CD IR, DAB+, CD, Bluetooth, WLAN, USB, Internet, bueromarkt-ag TechniSat Radio Digitradio 570 CD IR, DAB+, CD, Bluetooth, WLAN, USB, Internet, sofort lieferbar 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• DIGITRADIO 570 CD IR schwarz DAB+ Internetradio mit CD-Player expert DIGITRADIO 570 CD IR schwarz DAB+ Internetradio mit CD-Player Lieferzeit 1 - 3 Werktage 159,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 165,99 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 570 CD IR – Stereo DAB+, Internetradio, CD-Player Amazon TechniSat DIGITRADIO 570 CD IR – Stereo DAB+, Internetradio, CD-Player Auf Lager 165,75 € Versand kostenfrei Gesamt 165,75 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 570 CD IR Internet-Radio (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit... Otto TechniSat DIGITRADIO 570 CD IR Internet-Radio (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
TechniSat Radio Digitradio 570 CD IR, DAB+, CD, Bluetooth, WLAN, USB, Internet, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
DIGITRADIO 570 CD IR schwarz DAB+ Internetradio mit CD-Player expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 159,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 165,99 € → zum Angebot
TechniSat 0000/3953, TechniSat DigitRadio 570 CD IR (DAB+, FM, Bluetooth, WLAN) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 159,14 € Versand kostenfrei Gesamt 159,14 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 570 CD IR – Stereo DAB+, Internetradio, CD-Player Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,75 € Versand kostenfrei Gesamt 165,75 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 570 CD IR – Stereo DAB+, Internetradio, CD-Player Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 165,75 € Versand kostenfrei Gesamt 165,75 € → zum Angebot
TECHNISAT 0000/3953, TechniSat DIGITRADIO 570 Internet CD-Radio DAB+, Internet, FM Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 5 Tage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 570 CD IR Internet-Radio (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit RDS, Otto TechniSat (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 570 CD IR | Stereoradio mit DAB+, UKW & Bluetooth - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
DigitRadio 570 CD IR Hifi-System schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 179,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,99 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 570 CD IR Stereoradio mit DAB+, UKW & Bluetooth netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 179,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 570 CD IR Stereoradio mit DAB+, UKW & Bluetooth Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 570 CD IR schwarz Technisat TechniSat Angebotsinfo 2-3 Tage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TechniSat DigitRadio 570

TechniSat DigitRadio 570 CD IR & Digital schwarz: Ein Allrounder für Ihr Zuhause

Das TechniSat DigitRadio 570 CD IR & Digital schwarz vereint klassisches Design mit modernem Radioempfang und vielseitigen Abspielmöglichkeiten. Die schwarze Front mit integriertem Farbdisplay passt perfekt in verschiedene Wohnumgebungen und harmoniert mit anderen Hi-Fi-Geräten. Trotz seiner kompakten Größe bietet das Stereoradio einen voluminösen Sound mit klar definierten Bässen.

Vielseitige Abspielmöglichkeiten für Ihre Lieblingsmusik

Mit dem eingebauten CD-Player, dem AUX-In-Anschluss und der Möglichkeit, MP3-Dateien von USB-Datenträgern abzuspielen, bietet das Gerät zahlreiche Optionen für Ihre Musikwiedergabe. Der USB-Anschluss kann sogar den Akku Ihres Smartphones aufladen. Für unkompliziertes Musikstreaming stehen Bluetooth und Spotify Connect zur Verfügung.

TechniSat DigitRadio 570 Test

5/5
★★★★★ Klein und mit ordentlich Wumms...
Spike Februar 2024

Das Gerät bietet alles, was ein Musikliebhaber benötigt: FM- und DAB-Radio, Internetradio, CD- und USB-Wiedergabe mit großartigem und bei Bedarf auch kräftigem Sound. Dank des farbigen Displays lassen sich alle wichtigen Informationen leicht einstellen und ablesen. Die Bedienung erfolgt mühelos über die Knöpfe an der Vorderseite des Geräts, die Fernbedienung oder sogar über die praktische App. Mit seiner kompakten Größe passt das Gerät problemlos in kleine Ecken, Nischen oder Regale.

Der Kundenservice von TechniSat ist erstklassig. Als ich feststellte, dass die mitgelieferte Fernbedienung nicht funktionierte, kontaktierte ich den Service und erhielt innerhalb von zwei Tagen eine neue, funktionierende Fernbedienung. Daumen hoch für das Gerät und den herausragenden Kundenservice von TechniSat!.

5/5
★★★★★ Ein gute klingendes Radio, insbesondere der Empfang der Sender über Internet ist klasse
mark_the_hero Februar 2024

Das Gerät hat einen hervorragenden Sound und genau die richtige Größe für meinen Einsatzzweck. Das Display ist groß genug und liefert nützliche Informationen. Da es ein Geschenk für meine Mutter ist, die solche Geräte oft zu kompliziert findet, habe ich hier einen guten Kompromiss gefunden.

Die Stationstasten sind besonders für ältere Menschen praktisch, um Sender einfach zu wechseln. Mir ist es wichtig, dass ich das Gerät ohne mühsames Studium der Bedienungsanleitung bedienen kann. Obwohl man solche Geräte heutzutage auch mit einer App einstellen könnte, ist es doch sehr komfortabel, das Internetradio zu nutzen und weltweite Sender zu empfangen, trotz kleiner anfänglicher Einstellungsschwierigkeiten.

5/5
★★★★★ Bringt ein Lächeln ins Gesicht :-)
Cinefan Juli 2022

Wir haben uns nach gründlicher Überlegung für dieses Radio entschieden und sind froh darüber - es erfüllt unsere Erwartungen voll und ganz! Mit DAB Radio haben wir sofort Zugriff auf etwa 40 Sender, ohne eine Antenne ausfahren zu müssen (auch Schwarzwaldradio). Das Internetradio funktioniert ebenfalls einwandfrei und mit dem Untermenü 'Suchen' können wir schnell unsere Lieblingssender finden. Da der UKW-Empfang bei uns in der Westpfalz eher schwach ist, war dies ein wichtiger Grund für den Kauf des Radios. Die Bedienung sowohl manuell als auch mit der Fernbedienung funktioniert prima, auch wenn die Reaktionszeit etwas langsam ist.

Der Klang ist für ein Gerät dieser Größe wirklich hervorragend, der Equalizer ermöglicht zudem individuelle Einstellungen für Höhen und Bässe. Die Verarbeitung des Radios ist sehr hochwertig. Wir hoffen, dass uns das Lächeln beim Musikhören mit diesem Radio erhalten bleibt :-).

5/5
★★★★★ Top Radio
Thomas A Juli 2022

Der Kauf dieses Radios war eine gute Entscheidung. Meine Erwartungen wurden übertroffen. Nach Recherche im Internet hatte ich schon eine positive Meinung, aber die Qualität hat mich zu Hause wirklich beeindruckt. Die Bedienung ist einfach und die Tonqualität überzeugt.

Ich empfehle dieses Radio gerne weiter. Zwei Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Tolles DAB+ Radio mit WLAN
Lesefuchs Mai 2022

Ich habe dieses Radio auf Anfrage meiner Frau gekauft, die etwas für das Wohnzimmer haben wollte. Der WLAN-Wunsch war uns wichtig, da der DAB+-Empfang im Wohnzimmer nur mit herausgezogener Antenne funktioniert (was nicht so schön aussieht). Das Gerät kam an, wurde angeschlossen, das Internet-Radio ausgewählt, auf dem Router WPS gedrückt und unser Zugang ausgewählt. Einfach perfekt funktioniert.

Die Bedienungsanleitung wurde nicht benötigt, was schon etwas aussagt. Wir haben unseren Lieblingssender (Schwarzwaldradio) (60-80iger Jahre Musik) ausgewählt. Der Klang war für dieses Gerät ganz gut und reicht vollkommen aus. Wer einen kräftigeren Klang benötigt, muss eben ein paar hundert Euro mehr ausgeben. Definitiv eine klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Gut aber es fehlt etwas
Heiko R Mai 2022

Dieses Radio verfügt leider nicht über einen Aux-Ausgang, um es mit externen Geräten zu verbinden. Trotz Anschluss an die Kopfhörerbuchse muss die Lautstärke fast vollständig aufgedreht werden, damit am AV-Receiver überhaupt Ton zu hören ist. Das ist ärgerlich.

Meinungen 1 bis 6 von 93

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil, Teleskopantenne
CD-Radio, Digitalradio, Internetradio
TechniSat DigitRadio
Ausstattung
digital
DAB Info-Anzeige, Leuchtziffern, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation
Android, iOS
USB
SBC
A2DP
291 mm
Slot-In Laufwerk
weiß
6,1 cm / 2,4 Zoll
OLED
AUX-In (Line-In 3,5 mm), LAN (Ethernet)
anthrazit, grau
App-Steuerung, mit Fernbedienung
Multiroom, Spotify, Streaming, UPnP
Bluetooth, WLAN
Aluminium-Frontblende
2,37 kg
145 mm
Seite
Qi (induktive Energieübertragung)
MyDigitRadio Pro
Stereo
Netzbetrieb
217 mm
2.0
Ladefunktion
802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n
Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
Audio-CD
CD-Player, Digitalradio
MP3
Empfang
WLAN Antenne integriert
20
174 - 240 MHz
DAB, DAB+, UKW (FM), Webradio
Spotify Connect
Favoritenlisten, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
87,5 - 108 MHz
Leistung
2 x 5 Watt
10 Watt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram