Sony ICF-C1B Radiowecker

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Radiowecker verfügt über eine digitale LED-Anzeige mit Leuchtziffern und Displaydimmer.
• Er bietet Weckerfunktionen wie Sleeptimer, Snooze und Alarmfunktion.
• Der Analog-Tuner ermöglicht den Empfang von UKW (87,5 - 108 MHz) und MW.
• Mit kompakten Maßen von 102 x 101 x 101 mm und einem Gewicht von 0,48 kg ist er platzsparend und leicht.
• Im Lieferumfang sind ein Netzkabel und eine Bedienungsanleitung enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
26,63 €
Ø 28 €
26,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
26,63 €
Ø 28 €
26,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,67 €
ab 26,63 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SONY ICFC1B.CED, Sony Uhrenradio ICF-C 1 B Radiowecker mit automatischer 0815 Onlinehandel SONY ICFC1B.CED, Sony Uhrenradio ICF-C 1 B Radiowecker mit automatischer Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 26,63 € + 6,86 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
• SONY ICFC1B.CED, Sony ICF-C1B alza SONY ICFC1B.CED, Sony ICF-C1B Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 26,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Sony Sony ICF-C1B Internet-Radio Otto Sony Sony ICF-C1B Internet-Radio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,85 € Versand kostenfrei Gesamt 37,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.63 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
SONY ICFC1B.CED, Sony Uhrenradio ICF-C 1 B Radiowecker mit automatischer ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 26,63 € + 6,86 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
SONY ICFC1B.CED, Sony ICF-C1B alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 26,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Sony ICFC1B.CED, Sony ICF-C1B Uhrenradio, Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,09 € + 5,84 € Versand Gesamt 34,93 € → zum Angebot
Sony ICF-C1B Uhrenradio, Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,09 € → zum Angebot
Sony ICFC1B.CED, Sony ICF C1 Radiouhr Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 31,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,64 € → zum Angebot
ICF-C1B, Radiowecker Alternate (1) Angebotsinfo 1 31,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 39,78 € → zum Angebot
Sony Radiowecker ICF-C1 schwarz, UKW, zwei Weckzeiten bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 31,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 36,04 € → zum Angebot
Sony ICFC1B.CED schwarz Radiowecker sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 32,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
SONY ICF-C1 Radio-Uhr, Analog Tuner, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 32,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
SONY ICF-C1 Radio-Uhr, Analog Tuner, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 32,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Sony ICFC1B, Sony ICF-C1 AM, FM Radio Uhr (Schwarz) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 32,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
ICF-C1B schwarz Radiowecker expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 33,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sony ICF-C1B

Der Sony ICF-C1B: Ihr zuverlässiger Radiowecker

Der Sony ICF-C1B ist ein vielseitiger Radiowecker, der Ihnen hilft, pünktlich in den Tag zu starten. Mit seiner kompakten Größe und dem eleganten schwarzen Design passt er perfekt auf jeden Nachttisch. Die digitale LED-Anzeige mit Leuchtziffern sorgt dafür, dass Sie die Uhrzeit auch im Dunkeln problemlos ablesen können. Dank des Displaydimmers können Sie die Helligkeit nach Ihren Wünschen anpassen.

Vielseitige Weckerfunktionen für jeden Bedarf

Der Radiowecker bietet verschiedene Weckerfunktionen wie Sleeptimer, Snooze und eine Alarmfunktion. Der Sleeptimer ermöglicht es Ihnen, das Radio nach einer bestimmten Zeit automatisch auszuschalten, während die Snooze-Funktion Ihnen ein paar zusätzliche Minuten Schlaf gönnt. Mit der Alarmfunktion können Sie sicherstellen, dass Sie immer rechtzeitig aufwachen.

Sony ICF-C1B Test

5/5
★★★★★ schön klein
von einer Kundin September 2023

Kompakt und stilvoll mit klarer Anzeige und einfachen Funktionsknöpfen. Empfehlenswert für diejenigen, die nach einem simplen Wecker suchen. Platzsparendes Design und benutzerfreundliche Handhabung.

5/5
★★★★★ Einfach zu bedienen
von Walter J. R. Mai 2023

Das Modell bietet alle nötigen Funktionen für Nutzer, die kein Digitalradio oder zusätzliche Features benötigen. Mit einer übersichtlichen Anzahl von Bedientasten ohne doppelte Funktionen. Der minimalistische und edle Look, typisch für SONY, besticht.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
von einem Kunden Januar 2023

Toller Wecker mit Radio-Funktion für Weihnachtsgeschenke. Einfache Bedienung, aber langes Kabel für Empfang kann ärgerlich sein. Empfang verbessern kann etwas Basteln erfordern. Ideal für Radioliebhaber ohne Weckfunktion.

5/5
★★★★★ Schöner Wecker
von einer Kundin November 2022

Endlich den idealen Radiowecker gefunden - optisch ansprechend und funktional. Die Helligkeit ist einstellbar, und sein unaufdringliches Design macht ihn zum perfekten Begleiter für den Nachttisch. Einfache Bedienung und uneingeschränkte Empfehlung.

5/5
★★★★★ Endlich ein unkomplizierter Radiowecker
von einer Kundin Oktober 2022

Dieser Radiowecker ist einfach zu bedienen und endlich so unkompliziert wie gewünscht. Sehr empfehlenswert und sieht zudem noch gut aus. Kein lästiges Zurückschicken mehr nötig. Ideal für alle, die einen unkomplizierten Radiowecker suchen.

5/5
★★★★★ Uhrenwecker mit sehr angenehmer Dimmerfunktion
von Guido W. Juli 2022

Wir haben diesen Uhrwecker als Ersatz für einen alten, defekten Radiowecker gekauft. Seine kompakte Größe und die Dimmfunktion machen ihn besonders angenehm im Schlafzimmer. Ich kann ihn nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Abmessungen und Lieferumfang
102 mm
0,48 kg
101 mm
Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Netzkabel
Radiowecker
Ausstattung
Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
Betrieb
Netzbetrieb
Design
schwarz
Display
digital
Displaydimmer, Leuchtziffern, Uhrzeitanzeige
LED-Anzeige
Empfang
MW, UKW (FM)
Analog-Tuner
87,5 - 108 MHz
Wiedergabe
Mono
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram