Denver CRP-618 Projektions-Radiowecker
-
Günstigster Preis
Denver 111131000370, Denver CRP-618 Radiowecker FM UKW Weckfunktion Schwarz
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
22,06 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 28,01 €
→ zum Angebot
-
Denver CRP-618 Uhrenradio (Wecker, PLL FM Radio, Display 3,0cm (1,2 Zoll),
29,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,33 €
→ zum Angebot
-
Denver Radiowecker CRP-618 Projektionsuhr, Presetspeicher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,61 € Versand kostenfrei Gesamt 31,61 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Denver CRP-618 Test
Dieser Wecker ist einfach super! Das Design ist ansprechend und die projizierte Uhrzeit lässt sich perfekt einstellen. Man kann die Anzeige umdrehen, um sie aus verschiedenen Blickwinkeln zu betrachten. Zwei Weckzeiten und die Lautstärke sind individuell einstellbar. Besonders praktisch ist, dass die Projektion auch abgeschaltet werden kann. Ein wirklich toller Wecker mit vielen Funktionen!.
Ich verwende dieses Gerät hauptsächlich als Uhr im Schlafzimmer und bin sehr zufrieden mit dem modernen Design und der klaren Anzeige. Die Projektion der Uhrzeit an die Wand funktioniert einwandfrei und ist gut lesbar. Dank der verschiedenen Leuchtstufen ist die Uhrzeit auch auf dem Display selbst immer gut erkennbar. Ich kann diesen Wecker uneingeschränkt weiterempfehlen.
Der LED-Projektionswecker ist gut verarbeitet und angenehm leise. Die Display-Helligkeit ist anpassbar und die Weckfunktion mit sanfter Radiomusik ideal für einen angenehmen Start in den Tag. Der Wecker bietet jedoch nur Platz für zwei Radiosender und das Einstellen der Weckzeit gestaltet sich etwas kompliziert.
Schade ist auch, dass kein USB-Anschluss vorhanden ist. Insgesamt ist der Wecker jedoch eine gute Wahl für diejenigen, die sanft geweckt werden möchten und eine dezente Displaybeleuchtung bevorzugen.
Das Testgerät überzeugt mit einem kühlen Netzteil, aber enttäuscht mit schlechter Radioqualität und schwacher Projektionshelligkeit. Die Handhabung enttäuscht, da die Uhr nach Stromausfall auf Werkseinstellungen zurückgesetzt wird. Insgesamt keine Empfehlung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.