Karcher Unterhaltungselektronik Karcher RA 2060D-S silber Kassetten-/CD-Radio

★★★★ (206 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über eine Wurfantenne für optimalen Empfang.
• Die LED-Anzeige bietet eine klare Sicht auf alle Informationen.
• Mit Bluetooth können Sie kabellos Musik streamen.
• Die USB-Funktionen umfassen Musikwiedergabe und Ladefunktion.
• Das CD-Laufwerk ist ein praktisches Schubladenlaufwerk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,98 €
Ø 99 €
96,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,98 €
Ø 99 €
96,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 99,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karcher Radio RA 2060D DAB+, CD, Bluetooth, USB, Stereo, silber bueromarkt-ag Karcher Radio RA 2060D DAB+, CD, Bluetooth, USB, Stereo, silber sofort lieferbar 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
• Karcher RA 2060D-S Unterbauradio mit CD-Player, DAB+ Radio, MP3-Wiedergabe... Lidl Karcher RA 2060D-S Unterbauradio mit CD-Player, DAB+ Radio, MP3-Wiedergabe... 3 Tage 99,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,93 € → zum Angebot
• Karcher RA 2060D-S - Unterbau-Küchenradio mit CD-Player, DAB+ / UKW-Radio, Amazon Karcher RA 2060D-S - Unterbau-Küchenradio mit CD-Player, DAB+ / UKW-Radio, Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Karcher RA 2060D-S Küchen-Radio (DAB+, UKW (FM), 6 W, Unterbauradio mit... Otto Karcher RA 2060D-S Küchen-Radio (DAB+, UKW (FM), 6 W, Unterbauradio mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Karcher RA 2060D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.98 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Karcher RA 2060D-S Unterbauradio mit CD-Player, DAB+ Radio, MP3-Wiedergabe über USB ✓ Bester Preis Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 99,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,93 € → zum Angebot
Karcher Radio RA 2060D DAB+, CD, Bluetooth, USB, Stereo, silber bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Karcher RA 2060D-S Küchen-Radio (DAB+, UKW (FM), 6 W, Unterbauradio mit CD-Player, Otto We Will Shop U (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Karcher RA 2060D-S - Unterbau-Küchenradio mit CD-Player, DAB+ / UKW-Radio, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Karcher RA 2060D-S - Unterbau-Küchenradio mit CD-Player, DAB+ / UKW-Radio, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Karcher RA 2060D-S Küchenradio (CD-Player, DAB+ / UKW Radio, Bluetooth, Timer, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
RA 2060D-S, Kompaktanlage Alternate (1) Angebotsinfo 1 99,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,98 € → zum Angebot
Kärcher Karcher RA 2060D-S Küchenradio (CD-Player, DAB+ / UKW Radio, Bluetooth, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
RA 2060D-S Unterbauradio mit CD-Player, DAB+ / UKW-Radio (je 30 Senderspeicher) Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 119,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:10 Uhr.

Testbericht Karcher Unterhaltungselektronik Karcher RA 2060D-S silber

Vielseitige Unterhaltung mit dem Karcher RA 2060D-S

Das Karcher Unterhaltungselektronik Karcher RA 2060D-S silber bietet eine breite Palette an Funktionen, die Ihre Musikhör-Erfahrung bereichern. Mit einem digitalen Tuner und Empfangsbereichen für DAB, DAB+ und UKW (FM) können Sie eine Vielzahl von Radiosendern genießen. Das Gerät verfügt über 30 Senderspeicherplätze für FM (UKW), sodass Sie Ihre Lieblingssender schnell und einfach abrufen können.

Modernes Design und einfache Bedienung

Das Karcher RA 2060D-S besticht durch sein elegantes silbernes Design und die kompakte Bauweise. Mit einer Breite von 296 mm, einer Höhe von 65 mm und einer Tiefe von 194 mm passt es perfekt in jede Küche oder jedes Wohnzimmer. Das Farbdisplay mit Hintergrundbeleuchtung und DAB Info-Anzeige sorgt für eine klare und gut lesbare Darstellung aller wichtigen Informationen.

Karcher Unterhaltungselektronik Karcher RA 2060D-S silber Test

5/5
★★★★★ Preis und Leistungsverhältnis OK
P.E Januar 2024

Funktion und Verarbeitung des Produkts sind ok. Das Material ist auch in Ordnung. Der Radioempfang und die Lautsprecher sind gut. Der USB-Anschluss ist super, um meine Lieblingsmusik von einem USB-Stick abzuspielen. Ich habe das Gerät einfach in meiner Küche montiert.

5/5
★★★★★ Ein gutes Küchenradio
G.H. Dezember 2023

Das Radio empfängt DAP+ Sender schnell und einfach, verbindet sich mühelos per Bluetooth und bietet gut klingende Funktionen zu einem erschwinglichen Preis. Es ist kein HiFi-Sound, aber dennoch sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Kärcher RA 2060D, tolles Gerät.
Gitte Dezember 2023

Das Produkt funktioniert bisher einwandfrei, sieht sehr gut aus und bietet den besten Funktionsumfang in seiner Preisklasse. Lediglich fehlt mir eine Zurück-Taste auf der Fernbedienung, um zur vollständigen DAB Senderliste zurückzukehren. Die selbst programmierte DAB-Senderliste kann jedoch durch erneutes Drücken der PROG MEM-Taste auf der Fernbedienung wieder aufgerufen werden.

Insgesamt ist dies jedoch nur eine Kleinigkeit. Der Klang ist gut, der Kauf top und die Lieferung extrem schnell. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Tolles Radio mit gutem Klang
Adversarius666 Januar 2023

Das Radio wurde schnell geliefert und war gut verpackt. Die Montage war einfach und der Klang ist wirklich gut. Das Display ist dimmbar, es gibt sechs verschiedene Equalizer-Modi zur Auswahl und die maximale Lautstärke ist ausreichend.

Das Radio schaltet automatisch in den DAB+ Modus und stellt Uhrzeit und Datum selbst ein. Es verfügt über einen USB-Anschluss in der Front, Bluetooth und eine CD-Lade, die schnell funktioniert. Es gibt keine unerwünschten Geräusche beim Abspielen von CDs oder im UKW-Betrieb.

Die Farbe des Radios ist schwarz und es wird mit einer Fernbedienung geliefert, jedoch ohne Batterien für diese. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und hoffe, dass das Radio lange hält.

5/5
★★★★★ Klein, aber mehr als fein
von einer Kundin November 2023

In unserer neuen Küche hatten wir keinen Platz für unser altes Radio. Also haben wir uns für das Digitalradio von Karcher entschieden. Mit tollem Klang und edlem Design hat es unseren Erwartungen entsprochen. Trotz der kleinen Wurfantenne ist der Empfang einwandfrei.

Der Timer wird von uns nicht genutzt. Einziger Kritikpunkt: Die Knöpfe könnten größer und besser beschriftet sein. Dies könnte die Bedienung für Senioren erschweren. Insgesamt jedoch ein großartiges Gerät, das den Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
von einem Kunden Februar 2023

Dieses Küchenradio überzeugt auf ganzer Linie mit seinem zufriedenstellenden Klang und dem klaren, beleuchteten Display. Auch die Montage gestaltet sich besonders simpel. Ein externer Lautsprecheranschluss fehlt zwar, jedoch wird dieser in Anbetracht der Gesamtleistung des Radios nicht vermisst. Perfekt für die Küche! 😊🎶.

Meinungen 1 bis 6 von 206

Allgemeine Daten
Wurfantenne
30
2
digital
DAB Info-Anzeige, Displaydimmer, Farbdisplay, Hintergrundbeleuchtung, ID3-Tag Anzeige, Uhrzeitanzeige
2 x 3 Watt
296 mm
Schubladenlaufwerk
174 - 240 MHz
LED-Anzeige
USB
DAB, DAB+, UKW (FM)
silber
mit Fernbedienung
Streaming
Bluetooth
unterbaufähig
Kunststoff
65 mm
Unterseite
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Montagematerial, Netzteil
CD-Radio, Digitalradio, Küchenradio, Unterbauradio
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Favoritenlisten, RDS, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Equalizer, Stereo
Netzbetrieb
194 mm
Digital-Tuner
87,5 - 108 MHz
Ladefunktion, Musikwiedergabe
Countdown-Timer, Dual Alarm (2 Weckzeiten), Sleeptimer (Abschaltautomatik), Wecker (Alarmfunktion)
Alarmton, CD, Radio, USB
Audio-CD, MP3-CD, USB
CD-Player, Digitalradio, USB-Player
MP3
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram