Karcher RR 5026 CD-Radio

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet flexible Stromversorgung durch Netz- oder Batteriebetrieb, ideal für mobile Nutzung und stationären Einsatz.
• Verfügt über einen integrierten CD-Player, der Audio-CDs sowie selbst gebrannte CD-R und CD-RW abspielt.
• Ausgestattet mit Kassettendeck und USB-Anschluss für vielfältige Wiedergabemöglichkeiten verschiedener Medienformate.
• Empfängt UKW- und MW-Radiosender mit 30 Senderspeicherplätzen für schnellen Zugriff auf Lieblingsstationen.
• Liefert klaren Stereosound mit einer Gesamtleistung von 2 Watt RMS für angenehmes Hörerlebnis.
• Zeichnet sich durch kompaktes Design mit den Maßen 242 x 126 x 225 mm aus, passend für verschiedene Räumlichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,98 €
Ø 40 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,98 €
Ø 40 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 39,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karcher RR 5026 tragbares CD Radio - bunte Kinder-Boombox mit CD-Player, UKW... Amazon Karcher RR 5026 tragbares CD Radio - bunte Kinder-Boombox mit CD-Player, UKW... Auf Lager 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Kärcher Karcher RR 5026 tragbares CD Radio - bunte Boombox mit CD-Player, UKW... METRO Kärcher Karcher RR 5026 tragbares CD Radio - bunte Boombox mit CD-Player, UKW... 2-4 Werktage 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Karcher RR 5026 Boombox (UKW (FM), bunter, tragbarer CD-Player für Kinder mit... Otto Karcher RR 5026 Boombox (UKW (FM), bunter, tragbarer CD-Player für Kinder mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Karcher RR 5026 tragbares CD Radio - bunte Boombox mit CD-Player, UKW Radio,... Kaufland Karcher RR 5026 tragbares CD Radio - bunte Boombox mit CD-Player, UKW Radio,... 2-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.98 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Karcher RR 5026 tragbares CD Radio - bunte Kinder-Boombox mit CD-Player, UKW Radio, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Karcher RR 5026 tragbares CD Radio - bunte Kinder-Boombox mit CD-Player, UKW Radio, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Kärcher Karcher RR 5026 tragbares CD Radio - bunte Boombox mit CD-Player, UKW Radio, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Karcher RR 5026 Boombox (UKW (FM), bunter, tragbarer CD-Player für Kinder mit UKW Otto We Will Shop U (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Karcher RR 5026 tragbares CD Radio - bunte Boombox mit CD-Player, UKW Radio, USB & Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
RR 5026, Radio Alternate (1) Angebotsinfo 1 39,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
RR 5026 tragbares CD Radio - bunte Kinder-Boombox Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
KARCHER tragbares CD Radio "RR 5026", mit CD-Player und Mikrofon Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:11 Uhr.

Testbericht Karcher RR 5026

Karcher RR 5026 - Vielseitiger Musikgenuss für unterwegs

Entdecken Sie die Welt der tragbaren Unterhaltung mit diesem vielseitigen Kassetten- und CD-Radio. Das kompakte Gerät vereint klassische Funktionalität mit modernen Wiedergabemöglichkeiten und bietet Ihnen flexiblen Musikgenuss in jeder Situation. Ob zu Hause, im Garten oder unterwegs - dieser portable Begleiter sorgt für den perfekten Soundtrack zu Ihrem Alltag. Mit seiner robusten Konstruktion und dem praktischen Tragegriff ist das System ideal für mobile Einsätze konzipiert.

Multifunktionale Wiedergabe für jeden Geschmack

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit in der Musikwiedergabe. Der integrierte CD-Player ermöglicht das Abspielen von Audio-CDs sowie selbst gebrannten CD-R und CD-RW Discs. Nostalgiefans kommen dank des Kassettendecks voll auf ihre Kosten und können ihre liebgewonnenen Mixtapes genießen. Zusätzlich bietet der USB-Anschluss die Möglichkeit, digitale Musiksammlungen im MP3-Format abzuspielen. Diese Kombination aus analoger und digitaler Technologie macht das Gerät zu einem wahren Allrounder für Musikliebhaber aller Generationen.

Karcher RR 5026 Test

5/5
★★★★★ Topp Artikel!
Peter G Mai 2022

Dieses fantastische Kinderradio überzeugt mit einwandfreier CD-Wiedergabe, klarem Ton und der Möglichkeit für Kinder, über das Mikrofon selbst aufzunehmen. Ein empfehlenswerter Artikel für alle kleinen Radiomoderatoren.

5/5
★★★★★ Freude war riesig
Anna-lena Mai 2022

Mein Sohn hat dieses Mikrofon als Ostergeschenk bekommen und liebt es! Obwohl es nicht leiser gestellt werden kann und dadurch ziemlich laut ist, wenn er singt, funktioniert alles einwandfrei. Ein tolles Geschenk für kleine Musikfans! 🎤🎶 #Ostergeschenk #Mikrofon #Musikspaß.

5/5
★★★★★ schönes Radio
Manu K Juli 2021

Die Bedienung ist nicht so einfach wie erwartet, aber die gespeicherten Radiosender können schnell wieder programmiert werden. Für meinen 5-jährigen Sohn ist das Radio ausreichend und er mag die bunten Farben. Die Lautstärke lässt sich nach oben begrenzen, was toll ist. Es kann nicht übermäßig laut eingestellt werden und die Grundlautstärke wird beim Einschalten automatisch eingestellt.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
S k Februar 2021

Die rot-gelbe Farbe spricht mich nicht an, aber für Kinder ist sie perfekt geeignet. Die Tonqualität, auch des Mikrofons, hat mich positiv überrascht. Mein Neffe liebt es und hat sofort angefangen, damit zu spielen. Die Bedienung ist kinderleicht. Perfekt für kleine Musiker!.

5/5
★★★★★ Bisher zufrieden
Hrodnand August 2020

Das Kindergerät überzeugt auch Erwachsene mit seinem begeisternden Klang und der lustigen bunten Farbe. Leichte Bedienung, aber die Symbole könnten deutlicher sein. Das Mikrofon sorgt für Spaß und Lachen.

Stabile Antenne für klaren Empfang von Radiosendern. Einziges Manko: Das Stromkabel muss fest eingesteckt werden. Trotzdem bisher volle Kaufempfehlung aufgrund des guten Preises und der Qualität im Vergleich zu anderen Radios.

5/5
★★★★★ Toller CD Player auch für Kinder
Sonja S Juli 2020

Super Produkt! Wir haben den CD-Player für unsere 3-jährige Tochter gekauft. Mit etwas Anleitung kann sie ihn bereits selbst bedienen. Der Klang ist großartig und das Mikrofon funktioniert hervorragend, sogar separat nutzbar.

Im Vergleich zu unserem alten Vtech CD-Player mit zwei Mikrofonen ist dieser um einiges besser. Einziger Kritikpunkt: Die Beschriftung der Knöpfe ist schwer zu erkennen. Insgesamt jedoch klare Kaufempfehlung für dieses großartige CD-Player/Radio!.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Abmessungen und Lieferumfang
242 mm
126 mm
225 mm
Allgemein
Farbig
Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Mikrofon, Netzkabel
CD-Radio, Kassettenrekorder, Tragbares Radio
Anschlüsse
Kopfhörer
Mikrofon, USB
Audio- und Videowiedergabe
CD, CD-R, CD-RW
2 Watt
Betrieb
6
C
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
Design
blau, gelb, rot
Vorderseite
Display
Hintergrundbeleuchtung
LCD-Display
Empfang
Teleskopantenne
30
MW, UKW (FM)
Analog-Tuner
87.5 - 108 MHz
Leistung
2 x 1.2 Watt
Netzwerk- und Verbindungsarten
CD
Wiedergabe
Audio-CD, USB
CD-Player, Kassettendeck, Radio, USB-Player
MP3
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram