Lenco SCD-550 rot CD-Radio
- Das Gerät verfügt über USB- und AUX-In-Eingänge für vielseitige Anschlussmöglichkeiten.
- Es bietet Stereo-Sound für ein beeindruckendes Klangerlebnis.
- Das digitale LCD-Display mit blauer Hintergrundbeleuchtung ist gut lesbar.
- Der UKW-Radioempfang deckt einen Frequenzbereich von 87,5 bis 108 MHz ab.
- Die Teleskopantenne sorgt für optimalen Empfang.
- Das Gerät kann sowohl über Netzbetrieb als auch über Batterien betrieben werden.
-
Günstigster Preis
Lenco SCD-550ROT, Lenco SCD-550 - Portable FM Radio CD/MP3/USB/Bluetooth player... Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 57,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
-
Lenco SCD-550RD UKW-Radio (FM, 5 W, CD/MP3-Player mit Lichteffekten, Bluetooth... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
-
LENCO UKW-Radio CD/MP3 tragbar SCD-550 red Lenco SCD-550RD
15 Tage
68,25 €
+ 6,71 € Versand
Gesamt 74,96 €
→ zum Angebot
-
Lenco SCD-550 - CD-Player für Kinder - CD-Radio - Stereoanalage - Boombox -...
73,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,29 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Lenco SCD-550 rot: Ihr tragbares CD-Radio
Das Lenco SCD-550 rot ist ein vielseitiges und tragbares CD-Radio, das sich perfekt für den Einsatz zu Hause oder unterwegs eignet. Mit seinem auffälligen roten Gehäuse und der schwarzen Lautsprecherabdeckung ist es nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker. Dank der Möglichkeit, sowohl über Netzbetrieb als auch über Batterien betrieben zu werden, sind Sie stets flexibel.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten
Das Gerät bietet eine Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten, darunter einen USB-Eingang für die Musikwiedergabe und einen AUX-In (Line-In 3,5 mm) Anschluss. So können Sie Ihre Lieblingsmusik von verschiedenen Quellen abspielen. Zusätzlich verfügt das Radio über einen Kopfhörerausgang, sodass Sie Ihre Musik auch ungestört genießen können.
Lenco SCD-550 rot Test
Dieser DVD Player mit USB Anschluss und synchroner LED Beleuchtung ist ein Hit! Die hochwertige Verarbeitung überzeugt und mein Sohn liebt es, jeden Abend mit diesem Player einzuschlafen. Besonders praktisch ist die Bluetooth-Funktion, um Musik vom Handy abzuspielen. Ich empfehle dieses Gerät wärmstens weiter. Ein Must-Have für gemütliche Filmabende und entspannte Musiksessions!.
Ich habe diesen Artikel für mein sechsjähriges Kind gekauft und gerade ausprobiert. Ich bin wirklich beeindruckt. Toller Klang, kaum Lärm, qualitativ hochwertig verarbeitet, und das Diskolicht sorgt für einen coolen Effekt. Die Möglichkeit das Licht auszuschalten ist praktisch. Alles in allem, ein tolles Produkt.
Fantastischer CD-Rekorder! Perfekte Größe, keine störenden Nebengeräusche, automatische Abschaltung nach Beendigung der CD-Wiedergabe. Das Licht ist ein zusätzliches Highlight. Ideales Geschenk für Weihnachten.
Sehr praktisch und gut durchdacht. Wir empfehlen diesen Rekorder auf jeden Fall weiter.
Der CD-Player erfüllt seine Funktion mit Radio-, CD-, MP3- und USB-Wiedergabe. Ein Stern Abzug für die Bluetooth-Funktion, die bei Hörbüchern Wörter im Satz verschluckt (getestet mit Huawei P30 und Huawei P9). Musikwiedergabe über Bluetooth funktioniert jedoch gut. Da Bluetooth-Hörbücher kein Dealbreaker sind, stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis.
Wir haben viel Spaß mit diesem vielseitigen CD-Player mit Bluetooth, USB und Radio. Besonders beliebt ist er für das Abspielen von Hörspielen, sei es zum Einschlafen oder während des LEGO-Spielens. Mit einfach zu bedienenden Bedienelementen und ausreichendem Lautstärkepegel erfüllt er alle Erwartungen.
Dank des leichten Gewichts und des praktischen Tragegriffs kann das Gerät problemlos transportiert werden. Der Sound ist mehr als zufriedenstellend und ideal für den Radioempfang oder das Hören von Hörspielen. Ein besonderes Highlight ist der eingebaute Disco-Licht-Effekt, der für eine coole Atmosphäre sorgt, besonders beim Einschlafen. Ein kleiner Abzug gibt es für den etwas hohen Preis aufgrund des vollständigen Hartplastikgehäuses.
Wir verstehen die negativen Bewertungen überhaupt nicht. Im Gegenteil, wir haben bereits andere Produkte für Kinder gekauft, die schnell defekt waren. Dieses Gerät von VTech ist jedoch sehr schön für Kinder, einfach zu bedienen und robust.
Es hat nicht zu viele Tasten und diese sind logisch angeordnet. Unsere beiden sind glücklich damit, vor allem, weil die Antenne abnehmbar ist. Der Anschluss für das Stromkabel könnte jedoch besser sein und die Position der Kopfhörerbuchse hinter dem Gerät ist unpraktisch.
Eine Hörbuchfunktion sollte Standard sein. Trotz des Preises würden wir es sofort wieder kaufen, da es in Rot super aussieht. Die Displaybeleuchtung ist ebenfalls positiv zu erwähnen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.