Albrecht DR 895 CD schwarz CD-Radio

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Fernbedienung - Netzteil Produkttyp: CD-Radio - Digitalradio - Internetradio Funktionen: Sleeptimer (Abschaltautomatik) - Spotify - Streaming - Timer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
208,94 €
Ø 209 €
208,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
208,94 €
Ø 209 €
208,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,99 €
ab 208,94 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Albrecht 27895, Albrecht DR 895 Internet Tischradio Internet, DAB+, UKW CD, USB, Voelkner Albrecht 27895, Albrecht DR 895 Internet Tischradio Internet, DAB+, UKW CD, USB, Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 208,94 € Versand kostenfrei Gesamt 208,94 € → zum Angebot
• Albrecht Albrecht DR 895 Internet Tischradio Internet, DAB+, UKW CD, USB, WLAN,... Otto Albrecht Albrecht DR 895 Internet Tischradio Internet, DAB+, UKW CD, USB, WLAN,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 221,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 225,54 € → zum Angebot
• Albrecht DR 895 CD Kompaktanlage, DAB+/UKW/Internet/CD, 27895, Schwarz, mit 4" Amazon Albrecht DR 895 CD Kompaktanlage, DAB+/UKW/Internet/CD, 27895, Schwarz, mit 4" Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
208.94 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Albrecht 27895, Albrecht DR 895 Internet Tischradio Internet, DAB+, UKW CD, USB, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 208,94 € Versand kostenfrei Gesamt 208,94 € → zum Angebot
Albrecht 27895, Albrecht DR 895 CD Hybridradio schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 208,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
Albrecht 27895, Albrecht DR 895 CD schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 214,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 221,84 € → zum Angebot
ALBRECHT 27895, Albrecht DR 895 CD - Tragbar - Digital - DAB+ - FM - 15 W - AAC - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 218,57 € + -1,09 € Versand Gesamt 217,48 € → zum Angebot
Albrecht 27895, Albrecht DR 895 CD Hybridradio Internet/DAB+/UKW schwarz Schwarz future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 219,69 € Versand kostenfrei Gesamt 219,69 € → zum Angebot
Albrecht 27895, Albrecht DR 895 CD Radio schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 219,69 € Versand kostenfrei Gesamt 219,69 € → zum Angebot
Albrecht Albrecht DR 895 Internet Tischradio Internet, DAB+, UKW CD, USB, WLAN, Radio Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 221,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 225,54 € → zum Angebot
Albrecht 27895, Albrecht DR 895 CD (DAB+, FM, Internetradio, Bluetooth, WLAN) (27895) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 225,40 € Versand kostenfrei Gesamt 225,40 € → zum Angebot
Albrecht DR 895 CD, Tragbar, Digital, DAB+, FM, 15 W, AAC, AAC+, FLAC, MP3, WAV, WMA, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 225,98 € Versand kostenfrei Gesamt 225,98 € → zum Angebot
Dr 895 Internet Tischradio Internet, Dab+, Ukw Cd, Usb, Wlan, Internetradio Schwarz - ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 226,52 € Versand kostenfrei Gesamt 226,52 € → zum Angebot
Albrecht DR 895 CD Kompaktanlage, DAB+/UKW/Internet/CD, 27895, Schwarz, mit 4" Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Albrecht DR 895 CD Kompaktanlage, DAB+/UKW/Internet/CD, 27895, Schwarz, mit 4" Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Albrecht DR 895 CD schwarz Test

5/5
★★★★★ Klasse Internetradio
Oliver März 2025

Top-Internetradio mit hochwertiger Verarbeitung: Knöpfe und Drehregler fühlen sich stabil an. Klang überzeugt, ideal als Küchenradio. Intuitive Bedienung und unkompliziertes Speichern von Favoriten machen das Gerät praktisch und durchdacht.

5/5
★★★★★ Gute Wahl!
womi April 2024

Die Albrecht DR 895 CD Kompaktanlage ist perfekt für jeden, der nach einem kompakten Gerät mit vielseitigen Funktionen und zufriedenstellendem Klang sucht. Ideal für Nachrichten, Hintergrundmusik und Schlager-CDs. Eine MonsterSuperSoundanlage muss es nicht sein - dieses Modell überzeugt mit Leistung und Nutzerfreundlichkeit.

5/5
★★★★★ Die Kompaktanlage läßt keine Wünsche offen
Nerd48 April 2022

Ich war angenehm überrascht von der Leistung dieser kompakten Anlage. Der Klang ist beeindruckend klar und voluminös, ohne Verzerrungen, und das alles zu einem erschwinglichen Preis. Mit drei Empfangsmodi (Internet, DAB+, UKW) und einem gut funktionierenden CD-Spieler bietet sie vielfältige Möglichkeiten. Die voreingestellten und anpassbaren Klangeinstellungen für verschiedene Musikgenres sind ein Bonus.

Besonders beeindruckend ist die Klangqualität von DAB+, die Internetradios deutlich übertrifft. Mit einer Leistungsaufnahme von max. 30 W ist dieses Gerät auch eine energiesparende Alternative zum Fernsehen, wenn man nur Audio braucht.

4/5
★★★★☆ Kann man nur weiterempfehlen
Frank A Juli 2022

Dieses Produkt eignet sich perfekt für den Einsatz im ganzen Haus dank WLAN / Bluetooth, obwohl es etwas zu groß für mein Büro ist. Die Installation war unkompliziert und das Gerät führte sofort ein Softwareupdate durch, was die Seriosität des Verkäufers zeigt. Der Klang ist makellos und die Kopplung mit dem iPhone verlief reibungslos.

Die Bedienungsanleitung ist verständlich, aber nicht mehr unbedingt erforderlich. Das einzige kleine Manko ist, dass man keine Bluetooth-Kopfhörer mit dem Internetradio verbinden kann, aber mit einem Kabel funktioniert es problemlos. Der Preis ist zwar nicht niedrig, aber die Qualität rechtfertigt es voll und ganz.

- F. A. aus K.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Fernbedienung, Netzteil
CD-Radio, Digitalradio, Internetradio
Ausstattung
Sleeptimer (Abschaltautomatik), Spotify, Streaming, Timer, Wecker (Alarmfunktion)
Empfang
Teleskopantenne
174 - 240 MHz
DAB, DAB+, Webradio
Favoritenlisten, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Weckfunktion
CD, Internetradio, Radio, USB
Wiedergabe
digital
Farbdisplay
Kopfhörer, USB
355 mm
4 Zoll
TFT-Display
USB
schwarz
App-Steuerung
schwarz
Bluetooth, WLAN
schwarz
Holz
3,6 kg
125 mm
UNDOK
Equalizer, Streaming
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
220 mm
Audio-CD, USB-Stick
CD-Player, Digitalradio, Radio, USB-Player
AAC, AAC+, FLAC, MP3, WAV, WMA
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram