Karcher Unterhaltungselektronik Karcher RA 2060D-B schwarz Kassetten-/CD-Radio

★★★★ (200 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Radio verfügt über 30 Senderspeicher für FM (UKW).
• Es unterstützt DAB und DAB+ Empfangsbereiche.
• Die Gesamtleistung beträgt 6 Watt (RMS).
• Das Gerät bietet Bluetooth für kabelloses Streaming.
• Es hat eine USB-Ladefunktion und Musikwiedergabe.
• Die Weckmethoden umfassen Alarmton, CD, Radio und USB.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,17 €
Ø 97 €
96,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,17 €
Ø 97 €
96,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 96,17 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karcher RA 2060D-B - Unterbau-Küchenradio mit CD-Player, DAB+ / UKW-Radio, Amazon Karcher RA 2060D-B - Unterbau-Küchenradio mit CD-Player, DAB+ / UKW-Radio, Auf Lager 96,17 € Versand kostenfrei Gesamt 96,17 € → zum Angebot
• Karcher RA 2060D-B Unterbauradio mit CD-Player, DAB+ Radio, MP3-Wiedergabe... Lidl Karcher RA 2060D-B Unterbauradio mit CD-Player, DAB+ Radio, MP3-Wiedergabe... 3 Tage 96,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,12 € → zum Angebot
• Karcher RA 2060D-B Küchen-Radio (DAB+, UKW (FM), 6 W, Unterbauradio mit... Otto Karcher RA 2060D-B Küchen-Radio (DAB+, UKW (FM), 6 W, Unterbauradio mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Karcher RA 2060D-B Küchenradio (CD-Player, DAB+ / UKW Radio, Bluetooth, Timer, Kaufland Karcher RA 2060D-B Küchenradio (CD-Player, DAB+ / UKW Radio, Bluetooth, Timer, 2-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Karcher RA 2060D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.17 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Karcher RA 2060D-B - Unterbau-Küchenradio mit CD-Player, DAB+ / UKW-Radio, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,17 € Versand kostenfrei Gesamt 96,17 € → zum Angebot
Karcher RA 2060D-B - Unterbau-Küchenradio mit CD-Player, DAB+ / UKW-Radio, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 96,17 € Versand kostenfrei Gesamt 96,17 € → zum Angebot
Karcher RA 2060D-B Unterbauradio mit CD-Player, DAB+ Radio, MP3-Wiedergabe über USB Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 96,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,12 € → zum Angebot
Karcher RA 2060D-B Küchen-Radio (DAB+, UKW (FM), 6 W, Unterbauradio mit CD-Player, Otto We Will Shop U (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Karcher RA 2060D-B Küchenradio (CD-Player, DAB+ / UKW Radio, Bluetooth, Timer, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
RA 2060D-B, Kompaktanlage Alternate (1) Angebotsinfo 1 99,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,98 € → zum Angebot
Kärcher Karcher RA 2060D-B Küchenradio (CD-Player, DAB+ / UKW Radio, Bluetooth, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.

Testbericht Karcher Unterhaltungselektronik Karcher RA 2060D-B schwarz

Vielseitige Funktionen für den Alltag

Das Karcher Unterhaltungselektronik Karcher RA 2060D-B schwarz bietet eine Vielzahl an Funktionen, die Ihren Alltag erleichtern. Mit der Schlummerfunktion, dem Sleep-Timer und der Weckfunktion können Sie Ihre Morgenroutine perfekt planen. Das Gerät verfügt über zwei Weckzeiten, sodass Sie und Ihr Partner unterschiedliche Weckzeiten einstellen können.

Hochwertiges Display und Benutzerfreundlichkeit

Das Farb-Display des Radios zeigt alle wichtigen Informationen klar und deutlich an. Dank der DAB Info-Anzeige, der Uhrzeitanzeige und der ID3-Tag Anzeige behalten Sie stets den Überblick. Die Hintergrundbeleuchtung und der Displaydimmer sorgen dafür, dass das Display auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut lesbar ist.

Karcher Unterhaltungselektronik Karcher RA 2060D-B schwarz Test

5/5
★★★★★ Preis und Leistungsverhältnis OK
P.E Januar 2024

Die Funktionen und Verarbeitung dieses Produkts sind in Ordnung, ebenso wie das Material. Der Radioempfang und die Lautsprecher sind gut, aber der USB-Anschluss ist super. Ich kann meinen USB-Stick mit meinen Lieblings-LPs anschließen und genieße großartige Musik. Die Montage in der Küche war einfach.

5/5
★★★★★ Ein gutes Küchenradio
G.H. Dezember 2023

Dieses Radio beeindruckt durch die schnelle Suche nach DAP+ Sendern und eine einfache Bluetooth-Verbindung. Die Klangqualität ist für den Preis angemessen, auch wenn HiFi-Qualität nicht erwartet werden sollte. Die anderen Funktionen des Radios laufen reibungslos und überzeugen. Ein gutes Produkt zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Kärcher RA 2060D, tolles Gerät.
Gitte Dezember 2023

Der Klang ist gut und die Lieferung extrem schnell. Trotz einer kleinen Unannehmlichkeit mit der Fernbedienung bin ich mit diesem Produkt sehr zufrieden. Es sieht sehr gut aus und hat meiner Meinung nach das beste Preis-Leistungs-Verhältnis auf dem Markt. Das Fehlen einer Zurück-Taste für die DAB Senderliste auf der Fernbedienung ist etwas ärgerlich, aber durch erneutes Drücken der PROG MEM Taste gelöst werden.

Insgesamt ist dies jedoch nur eine Kleinigkeit. Ein top Kauf, gerne wieder.

5/5
★★★★★ Tolles Radio mit gutem Klang
Adversarius666 Januar 2023

Schnelle Lieferung, einfache Montage und toller Klang: Das schwarze Radio überzeugt mit DAB+ Modus, Equalizer und CD-Player. Mit Bluetooth, USB-Anschluss und Fernbedienung ist es vielseitig einsetzbar. Display dimmbar, max. Lautstärke ausreichend.

Keine Störgeräusche im Betrieb. Leider keine Batterien für Fernbedienung enthalten. Insgesamt sehr zufrieden und hoffe auf lange Nutzungsdauer.

5/5
★★★★★ Klein, aber mehr als fein
von einer Kundin November 2023

Unser neues Digitalradio von Karcher passt perfekt in unsere Küche. Mit seinem tollen Klang und ansprechenden Design hat es unseren Erwartungen mehr als entsprochen. Der Empfang ist trotz der unauffälligen Wurfantenne einwandfrei.

Lediglich die etwas kleinen und schlecht beschrifteten Knöpfe stören etwas, vor allem für Senioren könnte dies ein Nachteil sein. Der Timer wird von uns nicht genutzt, aber das mindert nicht die hohe Wertigkeit des Radios. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf und können das Digitalradio von Karcher jedem empfehlen, der auf der Suche nach einer praktischen und hochwertigen Lösung für den Küchenbereich ist.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
von einem Kunden Februar 2023

Dieses Küchenradio überzeugt in allen Punkten: Der Klang ist zufriedenstellend, das Display klar und beleuchtet. Einziger Kritikpunkt: Es fehlt die Möglichkeit, externe Lautsprecher anzuschließen. Dank seiner einfachen Montage ist dieses Radio jedoch perfekt für die Küche geeignet. Wer also auf der Suche nach einem praktischen Küchenradio ist, wird hier fündig.

Meinungen 1 bis 6 von 200

Allgemein
Silber
Farb-Display
Allgemeine Daten
Wurfantenne
30
2
digital
DAB Info-Anzeige, Displaydimmer, Farbdisplay, Hintergrundbeleuchtung, ID3-Tag Anzeige, Uhrzeitanzeige
2 x 3 Watt
296 mm
Schubladenlaufwerk
174 - 240 MHz
LED-Anzeige
USB
DAB, DAB+, UKW (FM)
schwarz
mit Fernbedienung
Streaming
Bluetooth
unterbaufähig
Kunststoff
65 mm
Unterseite
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Montagematerial, Netzteil
CD-Radio, Digitalradio, Küchenradio, Unterbauradio
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Favoritenlisten, RDS, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Equalizer, Stereo
Netzbetrieb
194 mm
Digital-Tuner
87,5 - 108 MHz
Ladefunktion, Musikwiedergabe
Countdown-Timer, Dual Alarm (2 Weckzeiten), Sleeptimer (Abschaltautomatik), Wecker (Alarmfunktion)
Alarmton, CD, Radio, USB
Audio-CD, MP3-CD, USB
CD-Player, Digitalradio, USB-Player
MP3
Audio- und Videowiedergabe
6 W
Digitalradio (DAB+), UKW mit RDS
MP3
Netzwerk- und Verbindungsarten
Bluetooth
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram