Muse M-051 R schwarz Taschenradio

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 183 mm Höhe: 131 mm Tiefe: 87 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
23,07 €
Ø 24 €
23,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,75 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
23,07 €
Ø 24 €
23,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,75 €
ab 23,07 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Muse M-051Rtragbares Retro-Radio, UKW und MW, Netz- und Batteriebetrieb, Amazon Muse M-051Rtragbares Retro-Radio, UKW und MW, Netz- und Batteriebetrieb, Auf Lager 23,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,06 € → zum Angebot
• MUSE M-051 R - Kofferradio M-051 R, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de MUSE M-051 R - Kofferradio M-051 R, schwarz ab Lager 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• Kofferradio M-051 R HL-Elektroshop Kofferradio M-051 R Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 25,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,65 € → zum Angebot
• MUSE M-051 R, Muse M-051 R Kofferradio UKW, FM, MW UKW Schwarz Conrad MUSE M-051 R, Muse M-051 R Kofferradio UKW, FM, MW UKW Schwarz Lieferzeit 7 bis 8 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Varianten: Muse M-051
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.07 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Muse M-051Rtragbares Retro-Radio, UKW und MW, Netz- und Batteriebetrieb, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,06 € → zum Angebot
Muse M-051Rtragbares Retro-Radio, UKW und MW, Netz- und Batteriebetrieb, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,06 € → zum Angebot
MUSE M-051 R - Kofferradio M-051 R, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Kofferradio M-051 R HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 25,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,65 € → zum Angebot
MUSE M-051 R, Muse M-051 R Kofferradio UKW, FM, MW UKW Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 8 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Muse M-051 R, Tragbar, Digital, FM, MW, Schwarz, Drehregler, 1,5 V - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 27,24 € Versand kostenfrei Gesamt 27,24 € → zum Angebot
NEW-ONE M-051 R, NEW-ONE Muse - FM/MW proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 27,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,24 € → zum Angebot
Muse M-051 R, Muse M-051 R Kofferradio UKW, FM, MW Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 29,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,45 € → zum Angebot
MUSE Kofferradio M-051 R leuchtmittelcenter Angebotsinfo 33,00 € + 6,20 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
Schwarzes Tragbares Radio Muse M051r ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 33,75 € Versand kostenfrei Gesamt 33,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:10 Uhr.

Muse M-051 R schwarz Test

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Romeee Mai 2022

Auf der Suche nach einem handlichen Radio für die Küche bin ich auf dieses Modell gestoßen und bin sehr zufrieden. Die Möglichkeit, es sowohl mit Batterien als auch über Strom zu betreiben, ist sehr praktisch, da ich es auch gerne mal mit in den Garten nehme. Der Empfang ist gut, die Knöpfe robust und das Design ansprechend. Insgesamt ein gelungenes Produkt.

5/5
★★★★★ Schönes, kleines Radio
Tina H August 2021

Dieses Radio bietet Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Mit gutem Empfang, angenehmem Ton und praktischer Größe ist es ideal für das Badezimmer. Trotz der plastischen Drehknöpfe wirkt es ansprechend.

Insgesamt erfüllt es bisher seinen Zweck und hängt perfekt an der Steckdose. Ein zuverlässiges Gerät für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Kaufen lohnt sich abzulut
Heiko W Juni 2021

Für den Preis absolut empfehlenswert! Ideal für das Badezimmer, direkt am Spiegel und Steckdose angeschlossen. Verbindung zum Lichtschalter und Sender ohne Probleme. Ohne Antenne sofort gefunden, ohne Rauschen. Top Qualität, hätte ich nicht erwartet. 👍👍.

5/5
★★★★★ genau das, was gebraucht wurde
Kerstin W August 2014

Dieses kleine, handliche Radio eignet sich perfekt für den mobilen Einsatz, wurde jedoch hauptsächlich für die Küche gekauft. Dank der Möglichkeit zur Nutzung von Batterien und Netzstrom ist es vielseitig einsetzbar. Der Empfang ist gut und der Klang angemessen für ein Radio dieser Größe.

Alles in allem ein tolles Produkt zu einem fairen Preis, insbesondere wenn man die solide Verarbeitung berücksichtigt. Eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Größer und Sound sind super
Johanna B. Juni 2019

Dieses hochwertig wirkende Radio lässt sich flexibel mit Batterie oder Stromkabel betreiben und überzeugt mit gutem und lautem Sound trotz seiner Größe. Nach enttäuschenden Erfahrungen mit anderen kleinen Radios bin ich endlich zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Na ja, es war halt günstig...
Marie48 Januar 2023

Ich suchte nach einem preiswerten Küchenradio. Der Empfang war okay, die Sender suche war mühsam, die Lautstärke war durchschnittlich. Optisch machte es einen guten Eindruck und für die Küche hat es gereicht, deshalb habe ich es behalten. Nach fast 3 Jahren ist jedoch die Antenne abgebrochen. Daher landet es jetzt im Müll.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Abmessungen und Lieferumfang
183 mm
131 mm
87 mm
Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Taschenradio, Tragbares Radio
Anschlüsse
5 mm), AUX-In (Line-In 3
Ausstattung
Tragegriff
Betrieb
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
Design
schwarz
Empfang
MW, UKW (FM)
Analog-Tuner
87,5 - 108 MHz
Wiedergabe
Mono
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram