Ices ICR-230-1 Radiowecker

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 140 mm Gewicht: 0,32 kg Höhe: 110 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,33 €
ab 21,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENCO ICR-230-1 - UKW Radiowecker, LED-Display Reichelt Elektronik - reichelt.de LENCO ICR-230-1 - UKW Radiowecker, LED-Display ab Lager 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• ICES ICR-230-1 PLL FM Uhrenradio mit Dual Alarm (Jumbo Display, Sleep-Timer, Amazon ICES ICR-230-1 PLL FM Uhrenradio mit Dual Alarm (Jumbo Display, Sleep-Timer, Auf Lager 24,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,83 € → zum Angebot
• Lenco Radiowecker ICR-230-1 Design Uhrenradio, großes LED-Display,... Otto Lenco Radiowecker ICR-230-1 Design Uhrenradio, großes LED-Display,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
LENCO ICR-230-1 - UKW Radiowecker, LED-Display ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Lenco Radiowecker Ices ICR-230-1, UKW, zwei Weckzeiten bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,35 € + 4,15 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
ICES ICR-230-1 PLL FM Uhrenradio mit Dual Alarm (Jumbo Display, Sleep-Timer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,83 € → zum Angebot
LENCO ICR-230-1 FM-Uhrenradio und Radiowecker, schwarz METRO Angebotsinfo 13-15 Werktage 25,50 € Versand kostenfrei Gesamt 25,50 € → zum Angebot
ICES Uhrenradio Ices ICR-2301 ICR-230-1 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 26,37 € + 6,71 € Versand Gesamt 33,08 € → zum Angebot
Lenco Radiowecker ICR-230-1 Design Uhrenradio, großes LED-Display, PLL-FM-Tuner & Otto Commaxx Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Lenco Ices ICR-2301, Lenco iCES Uhrenradio ICR-230-1 PLL FM | Dual Alarm | 2 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 27,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
ICES Uhrenradio PPL ICR-2301 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
ICES Uhrenradio Ices ICR-2301 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,33 € + 6,71 € Versand Gesamt 38,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:11 Uhr.

Ices ICR-230-1 Test

5/5
★★★★★ Uhrenradio
Fred Januar 2018

Dieses Uhrenradio ist einfach super! Besonders beeindruckt hat mich die große und helle Anzeige, die dimmbar ist. Die Wecker- und Uhrzeiteinstellung ist einfach zugänglich von oben. Die Möglichkeit, zwei Weckzeiten einzustellen, ist auch sehr praktisch. Insgesamt ein tolles Produkt zu einem guten Preis.

5/5
★★★★★ Klasse Teil!
Der B Juni 2017

Das Display ist groß und hell, mit dimmbaren Einstellungen. Die automatische Sendersuche funktioniert einwandfrei und die Sender sind stabil. Der Klang ist gut, obwohl die Bässe etwas dünn sind.

Die Bedienung ist einfach und verständlich. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Uhrenradio mit großen Zahlen...
Melanie V April 2017

Mein Schwiegervater ist sehr zufrieden mit dieser Digitaluhr. Die Zahlen sind groß und leuchten im Dunkeln stark. Die Bedienung ist einfach und die Knöpfe sind auch für Grobmotoriker geeignet.

Außerdem hat das Radio einen guten Klang. Insgesamt ein perfektes Uhrenradio.

5/5
★★★★★ Klasse Gerät
peter b Januar 2017

Der Radiowecker ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst praktisch. Mit der Möglichkeit, den Lieblingssender zu speichern und einem großen, gut ablesbaren Display, lässt er sich mühelos einstellen. Die Radiosender werden klar wiedergegeben und überzeugen in der Klangqualität.

Perfekt für alle, die einen zuverlässigen Radiowecker suchen. Volle Punktzahl!.

5/5
★★★★★ Super Wecker.
Roland S Februar 2016

Dieser Wecker mit großen, leuchtenden Zahlen eignet sich hervorragend für Personen, die eine klare Anzeige wünschen. Trotz fehlender Funkuhr-Funktion einfach einzustellen. Perfekte Sichtbarkeit zu jeder Zeit und an jedem Ort. Sommer- und Winterzeit müssen manuell angepasst werden, aber insgesamt ein einfaches und praktisches Gerät.

5/5
★★★★★ hell, aber gut zu lesen
Mantlerin Januar 2016

Die Ziffern des Radios sind sehr hell, daher nicht ideal für neben dem Bett. Aber über dem Bett ist es angenehmer. Perfekt für Sehschwache, da die Ziffern groß und gut lesbar sind, auch ohne Brille. Erfüllt seinen Zweck gut!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Abmessungen und Lieferumfang
140 mm
0,32 kg
110 mm
50 mm
Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Radiowecker
Ausstattung
Gangreserve
Dual Alarm (2 Weckzeiten), Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
Betrieb
AAA
2
230V AC-Eingang (Klemmanschluss)
3 Watt
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
Design
schwarz
Kunststoff
Display
digital
Leuchtziffern, Uhrzeitanzeige
rot
4,57 cm / 1,8 Zoll
LCD-Display
schwarz
Empfang
Wurfantenne
UKW (FM)
Analog-Tuner
87,5 - 108 MHz
Weckfunktion
2
Alarmton, Radio
Wiedergabe
Mono
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram