Soundmaster SCD2120 grün CD-Radio

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kompaktes tragbares Radio mit integriertem CD-Player und Kassettendeck für flexible Musikwiedergabe unterwegs.
• Ausgestattet mit einem analogen Tuner für präzisen UKW- und MW-Empfang mit Frequenzbereich von 87,5 bis 108 MHz.
• Praktischer Tragegriff und robustes Gehäuse ermöglichen einfachen Transport und Nutzung im Freien.
• Genießen Sie Stereo-Klang über die eingebauten Lautsprecher oder nutzen Sie den Kopfhörerausgang für privates Hören.
• Zuverlässige Teleskopantenne sorgt für optimalen Radioempfang in verschiedenen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
39,95 €
Ø 41 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,33 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
39,95 €
Ø 41 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,33 €
ab 39,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SOUNDMASTER SCD2120GR, soundmaster SCD2120GR CD-Radio UKW AUX, CD Grün Conrad SOUNDMASTER SCD2120GR, soundmaster SCD2120GR CD-Radio UKW AUX, CD Grün Lieferzeit 1 bis 3 Tage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• soundmaster SCD2120GR, soundmaster SCD2120GR CD-Radio UKW AUX, CD Grün Voelkner soundmaster SCD2120GR, soundmaster SCD2120GR CD-Radio UKW AUX, CD Grün Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 41,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,11 € → zum Angebot
• Soundmaster SCD2120GR Radio mit CD-Spieler Boombox UKW Radio und... Amazon Marketplace Soundmaster SCD2120GR Radio mit CD-Spieler Boombox UKW Radio und... Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Soundmaster SCD2120 CD-Boombox SCD2120GR Radio Otto Soundmaster SCD2120 CD-Boombox SCD2120GR Radio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Varianten: Soundmaster SCD2120
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
SOUNDMASTER SCD2120GR, soundmaster SCD2120GR CD-Radio UKW AUX, CD Grün ✓ Bester Preis Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
soundmaster SCD2120GR, soundmaster SCD2120GR CD-Radio UKW AUX, CD Grün Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 41,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,11 € → zum Angebot
Soundmaster SCD2120GR, Soundmaster CD-Boombox SCD2120GR | UKW-Radio | CD-Player smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 42,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
SOUNDMASTER SCD2120GR CD Radio, Grün Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
SOUNDMASTER SCD2120GR CD Radio, Grün Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
SCD 2120 grün Radiorekorder mit CD-Spieler expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 42,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Soundmaster SCD2120GR, Soundmaster SCD2120 (FM) (SCD2120GR) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 43,56 € Versand kostenfrei Gesamt 43,56 € → zum Angebot
Soundmaster SCD2120 CD-Boombox SCD2120GR Radio Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Soundmaster SCD2120GR Radio mit CD-Spieler Boombox UKW Radio und Hörbuchfunktion Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
soundmaster SCD2120GR CD-Radio UKW AUX, CD Grün buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
soundmaster SCD2120GR CD-Radio UKW AUX, CD Grün thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
2 Stk. Soundmaster CD-Boombox SCD2120GR gn elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 91,33 € + 6,71 € Versand Gesamt 98,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:22 Uhr.

Testbericht Soundmaster SCD2120 grün

Soundmaster SCD2120 grün - Ihr vielseitiger Begleiter für mobile Musikgenüsse

Entdecken Sie die Freiheit, Ihre Lieblingsmusik überall zu genießen. Dieses kompakte CD-Radio vereint klassische Funktionalität mit modernem Komfort und bietet Ihnen ein vielseitiges Unterhaltungserlebnis. Ob im Garten, auf der Terrasse oder unterwegs - das tragbare Gerät sorgt stets für den perfekten Soundtrack zu Ihren Aktivitäten. Mit seiner robusten Konstruktion und dem praktischen Tragegriff ist es der ideale Begleiter für Musikliebhaber, die Wert auf Flexibilität und guten Klang legen.

Kristallklarer Empfang für ungetrübten Hörgenuss

Erleben Sie Radioempfang in seiner besten Form. Das System überzeugt mit einem leistungsstarken Analog-Tuner, der Ihnen präzisen UKW- und MW-Empfang bietet. Die ausziehbare Teleskopantenne sorgt dafür, dass Sie selbst in empfangsschwachen Gebieten Ihre Lieblingssender in bester Qualität genießen können. Der UKW-Frequenzbereich von 87,5 bis 108 MHz deckt das gesamte Spektrum ab und ermöglicht Ihnen, aus einer Vielzahl von Sendern zu wählen. So bleiben Sie stets bestens informiert und unterhalten, egal ob Sie Nachrichten, Musik oder Hörspiele bevorzugen.

Soundmaster SCD2120 grün Test

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Illa Januar 2024

Habe diesen CD-Player für meine Nichte gekauft. Die stabile Konstruktion, das leicht zugängliche CD-Fach und der gute Klang machen ihn zu einer idealen Wahl für Kinder. Das Radio funktioniert einwandfrei mit der Antenne. Insgesamt sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Klein und praktisch.
Annegret September 2023

Der kompakte CD-Player erfüllt alle meine Erwartungen. Ideal als Geschenk für ein 6-jähriges Kind, robust, einfach zu bedienen, mit Radio und sowohl Batterie- als auch Netzanschluss - perfekt für Zuhause und den Garten. Ideal für Musik zu jeder Gelegenheit!.

5/5
★★★★★ Bisher sind wir sehr zufrieden
Diana b Dezember 2020

Unsere zweijährige Tochter liebt es, diese CD-Player zu benutzen. Sie kann die Klappe problemlos öffnen, eine CD einlegen und die richtige Taste finden. Die Klappe ist stabil und funktioniert einwandfrei. Der Sound ist auch gut genug für uns.

Die leuchtende Farbe ist ein echter Hingucker. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Kauf. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Super Teil
Boris-Online Dezember 2018

Toller Wert für das Geld, perfekte Funktion. Die Hörbuchfunktion ist ein Muss und wird täglich genutzt. Definitiv ein Kauf, den wir nicht bereuen.

5/5
★★★★★ Toll für Kinder
einer Kundin September 2019

Das Geschenk des CD-Players hat das Geburtstagskind begeistert. Die Optik entspricht genau dem Bild und der Klang ist hervorragend. Täglich werden CDs gehört und Preis-Leistung stimmen. Auf jeden Fall weiterzuempfehlen!.

5/5
★★★★★ Einfach nur Klasse!
Rosita G. Februar 2019

Der Soundmaster hat meine Zweifel sofort beseitigt! Einfache Handhabung, erstklassiger Klang und exzellenter Radioempfang - und das alles zu einem unschlagbaren Preis! :).

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
CD-Radio, Tragbares Radio
Anschlüsse
Kopfhörer
Ausstattung
Tragegriff
Empfang
Teleskopantenne
MW, UKW (FM)
Analog-Tuner
87,5 - 108 MHz
Wiedergabe
Stereo
Audio-CD
CD-Player
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram