Muse M-29 K blau CD-Radio

★★★ (83 Bewertungen) Rezension schreiben
• Duale Stromversorgung ermöglicht Netz- und Batteriebetrieb mit 6 C-Batterien für flexible Standortwahl
• 30 UKW-Senderspeicher für schnellen Zugriff auf Lieblingsstationen im Frequenzbereich 87,5-108 MHz
• LCD-Display mit Uhrzeitanzeige zeigt Senderinformationen und Tageszeit übersichtlich an
• CD-Player für Audio-CDs nutzt vorhandene Musiksammlungen auf physischen Tonträgern
• USB-Musikwiedergabe erweitert die Quellen um digitale Dateien vom Speicherstick
• Teleskopantenne optimiert den UKW-Empfang und lässt sich bei Nichtgebrauch einklappen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 31% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 31% ab
31,05 €
Ø 45 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,22 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 31% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 31% ab
31,05 €
Ø 45 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,22 €
ab 31,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Muse M-29KB, Digital, FM, MW, PLL, 87,5 - 108 MHz, 522 - 1620 kHz, Spieler, CD,... Kaufland Muse M-29KB, Digital, FM, MW, PLL, 87,5 - 108 MHz, 522 - 1620 kHz, Spieler, CD,... 10 Werktage 31,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,04 € → zum Angebot
• Muse M-29KB CD-Radio für Kinder mit Mikrofon und Sing-A-Long Karaoke Funktion... Amazon Muse M-29KB CD-Radio für Kinder mit Mikrofon und Sing-A-Long Karaoke Funktion... Auf Lager 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• MUSE Kinderradio CD M-29 KB leuchtmittelcenter MUSE Kinderradio CD M-29 KB 57,00 € + 6,20 € Versand Gesamt 63,20 € → zum Angebot
• Radio CD M-29 KB HL-Elektroshop Radio CD M-29 KB Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 58,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,79 € → zum Angebot
Varianten: Muse M-29 K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 31% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.05 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Muse M-29KB, Digital, FM, MW, PLL, 87,5 - 108 MHz, 522 - 1620 kHz, Spieler, CD, CD-R, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 31,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,04 € → zum Angebot
Muse M-29KB CD-Radio für Kinder mit Mikrofon und Sing-A-Long Karaoke Funktion (CD / Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Muse M-29KB CD-Radio für Kinder mit Mikrofon und Sing-A-Long Karaoke Funktion (CD / Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
MUSE Kinderradio CD M-29 KB leuchtmittelcenter Angebotsinfo 57,00 € + 6,20 € Versand Gesamt 63,20 € → zum Angebot
Radio CD M-29 KB HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 58,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,79 € → zum Angebot
Muse - Blaues Tragbares Usb-cd-radio Mit Mikrofon M29kb ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 82,22 € Versand kostenfrei Gesamt 82,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Muse M-29 K blau

Muse M-29 K blau – Flexibles CD-Radio für mobilen und stationären Einsatz

Die flexible Stromversorgung macht dieses CD-Radio zum anpassungsfähigen Musikbegleiter für verschiedene Einsatzorte. Neben dem klassischen Netzbetrieb ermöglichen 6 Batterien des Typs C den kabellosen Betrieb in Werkstatt, Garten oder auf dem Balkon. Der integrierte Tragegriff erleichtert den Transport zwischen den Standorten. Das LCD-Display mit Uhrzeitanzeige sorgt für den Überblick über Sender und Tageszeit. Der CD-Player spielt Audio-CDs ab und erweitert die Musikquellen über den Radioempfang hinaus. Der USB-Eingang ergänzt die Wiedergabemöglichkeiten um digitale Musikdateien.

Digitale Sendervielfalt mit 30 Speicherplätzen

Das digitale Display präsentiert Senderinformationen präzise und gut ablesbar. Die Teleskopantenne optimiert den Empfang im UKW-Bereich von 87,5 bis 108 MHz und lässt sich bei Bedarf ausziehen oder einklappen. Der automatische Sendersuchlauf identifiziert verfügbare Stationen im Empfangsgebiet. Auf 30 Senderspeicherplätzen lassen sich Lieblingssender dauerhaft ablegen und per Tastendruck abrufen. Diese Kapazität reicht für umfangreiche Radiotheken von Nachrichtensendern über Musikprogramme bis zu Regionalstationen. Das digitale Tuning arbeitet präziser als analoge Abstimmung und stabilisiert die Sendereinstellung auch bei wechselnden Empfangsbedingungen.

Muse M-29 K blau Test

5/5
★★★★★ Schönes Radion mit Verbesserungspotential
Joachim G September 2020

Das Mikrofon könnte eine Lautstärkeregelung vertragen und wirkt nicht besonders hochwertig. Trotzdem ein schönes Teil für Kinder ab 3 Jahren, aber die Bedienung ist nicht intuitiv. Möglicherweise besser geeignet für ältere Kinder.

5/5
★★★★★ Sehr schön als Geschenk
Nina Oktober 2019

Wir haben das Radio als Geschenk für unsere kleine Nichte gekauft. Sie liebt das Design und das Mikrofon. Die Tonqualität ist ebenfalls gut, obwohl das Mikrofon etwas schwach ist. Perfekt zum Spielen und Lernen, aber nicht für professionelles Singen geeignet.

5/5
★★★★★ Sehr schön 😍
Amazon Kunde Oktober 2019

Das Design dieses CD-Players ist wirklich wunderschön. Allerdings verbraucht er viele Batterien, was zu schnellem Leerstand führen kann. Die Antenne brach bei uns nach einiger Zeit ab, aber nach dem Anstecken funktioniert das Gerät einwandfrei. Trotz kleiner Mängel bin ich mit dem CD-Player insgesamt zufrieden.

5/5
★★★★★ Täglich in Gebrauch!
Amazon Kunde November 2017

Das Mikrofon klingt nicht blechern, sondern eher klassisch wie bei einem Kinderradio. Der Radioempfang in unserem Ort ist leider schlecht, aber das liegt nicht am Gerät. Die Farbe in echt ist eher türkis als blau, aber dennoch schön. Die Bedienung ist einfach.

5/5
★★★★★ Es ist okay und macht Spaß
einer Kundin Mai 2018

Ich habe diesen Artikel für meine Patenkinder gekauft und bin begeistert von der Form, Farbe und Funktionalität. Die Kinder im Alter von 5 und 7 Jahren kommen gut damit zurecht. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Das macht Spaß
Fabian W. April 2018

Unser neuer CD-Player hat uns total überzeugt! Obwohl wir das Mikrofon noch nicht ausprobiert haben, liebt mein Sohn das Segelschiff-Design und die süßen Muster. Die einfache Bedienung und die Robustheit des Geräts sind unschlagbar - ideal für Kinder!.

Meinungen 1 bis 6 von 83

Abmessungen und Lieferumfang
260 mm
1,7 kg
130 mm
190 mm
Allgemeine Daten
CD-Radio, Tischradio
Anschlüsse
Mikrofon, USB
Musikwiedergabe
Ausstattung
Tragegriff
Betrieb
C
6
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
Design
schwarz
Display
digital
Uhrzeitanzeige
LCD-Display
Empfang
Teleskopantenne
30
UKW (FM)
87,5 - 108 MHz
Wiedergabe
Audio-CD
CD-Player
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram