Muse M-050 R Kassetten-/CD-Radio

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
AirPlay kompatibel: nein Bluetooth: nein MP3-Player Docking-Anschluss: nein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,90 €
Ø 23 €
22,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,90 €
Ø 23 €
22,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,31 €
ab 22,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MUSE Kofferradio M-050 R leuchtmittelcenter MUSE Kofferradio M-050 R 22,90 € + 6,20 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
• Kofferradio M-050 R HL-Elektroshop Kofferradio M-050 R Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 23,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,15 € → zum Angebot
• Muse m-050 R Tragbar FM/MW-Radio - AUX-Eingang/klein, batteriebetrieben,... Amazon Muse m-050 R Tragbar FM/MW-Radio - AUX-Eingang/klein, batteriebetrieben,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 24,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.9 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
MUSE Kofferradio M-050 R ✓ Bester Preis leuchtmittelcenter Angebotsinfo 22,90 € + 6,20 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
Kofferradio M-050 R HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 23,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,15 € → zum Angebot
Muse m-050 R Tragbar FM/MW-Radio - AUX-Eingang/klein, batteriebetrieben, Kofferradio Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 24,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
Muse m-050 R Tragbar FM/MW-Radio - AUX-Eingang/klein, batteriebetrieben, Kofferradio Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 24,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
Muse M-050 R, Muse M-050 R Portable radio, AUX in, Black (FM, MW) (M-050 R) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 24,30 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
Muse M-050 R, Persönlich, Analog, FM, MW, Schwarz, Alkali, C - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 26,31 € + 0,99 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:42 Uhr.

Muse M-050 R Test

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitet
A. H September 2013

"Empfehlenswertes Gerät für Gartenpartys! Der Klang ist zufriedenstellend, vor allem für Musik im Freien. Die Möglichkeit zum Batteriebetrieb ist praktisch. Insgesamt sehr gut geeignet für meine Zwecke. Absolute Kaufempfehlung!".

4/5
★★★★☆ good
Farzad R Juni 2015

Dieses Produkt hat mich zufrieden gestellt. Für den Preis ist das Radio gut. Vielleicht hätte ich mehr bezahlen sollen, um ein besseres zu bekommen. Das Problem ist, dass ich auf der Website nicht gesehen habe, dass es aus China stammt, bevor ich es gekauft habe.

1/5
★☆☆☆☆ Bissl lächerlich ...
HJR Februar 2014

Das Produkt enttäuscht mit einem Mini-Lautsprecher, der kaum Klang liefert und in einem unscheinbaren "Designer-Gehäuse" versteckt ist. Es wirkt, als hätte jemand einfach ein Mini-Radio hineingesteckt und ein unverhältnismäßig großes Batteriefach hinzugefügt. Der Frequenz-Knopf erweist sich als schwierig zu bedienen und die Verarbeitung wirkt insgesamt billig.

Trotz des ansprechenden Aussehens kann das Gerät nicht überzeugen und wurde daher retourniert. Leider konnte bisher keine Alternative gefunden werden. Es scheint, dass solche Produkte heutzutage schwer zu finden sind.

Anschlüsse
nein
Ausstattung
Batterie/Akku + Netz
nein
Generelle Merkmale
ja
nein
Wiedergabe / Aufnahme
nein
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram